Улыбка)))

Как сильно влияют гены..от чего зависят умственные способности человека?

Ответы · страница 2
Собеседник

Гены несут только физическую наследственность. Умственные способности только отчасти зависят от этого.

Вера Гудкова

Гены влияют, но больше влияет развитие человека самог, если он много читает, занимается в кружках,....

Юрий Иванов

Ежедневно тренировать умственные и физические способности. Духовное счастье вместо денежного.

Виктор Соловьев

Гены -это физиология..Ум от другого .. видели же есть вообще даже двигаться не могут очень умные ..

Ма
Марина

Я думаю, что генетика в первую очередь, а еще среда, в которой находишься. Нет, все таки, генетика.

Магистр Околовсяческих Наук

Никак не влияют гены..умственные способности зависят от опыта прошлых жизней я думаю

~L
~Eva Lansca~

Учёные говорят , что на 50% зависит от мамы , а на 50% от среды , воспитания , образования.

Улыбка)))

странно..есть мамы неграмотные а дочки становятся директорами

~L
~Eva Lansca~

Дело не в неграмотности , а в уме. Человек ведь и неграмотный мог иметь ум сообразительный , подвижный.

Улыбка)))

да уж

~L
~Eva Lansca~

А вот чувства , эмоции , говорят , зависят от отцовых генов.

Человек Со Щукой

Генетика наука сложная. У многих род-ков в семьях было по 3-4 детей-дети все разные.

Андрей Акбаров

в первую очередь наследственность, яблоко от яблони..., образование и воспитание

Михаил Черевичный

Гены влияют, но не на умственные способности. На характер, на поведение и т.д.

Сергей Куценко

от обоих родителей и да , от среды , в которой живет человек , от образования .

Гриша

внутреннее сознательное существо определяет развитие любых способностей

V/
V/S/G

два вопроса...НА ЧТО ВЛИЯЮТ И ИНТЕЛЕКТ что желаете услышать..перво-наперво?

Николенька Дубровский

Никак. У меня в роду вааще Ген не было... Однако умный, сам не нарадуюсь... 🤗

Василий И

гены конечно влияют. но способности зависят в первую очередь от человека

Георгий Кожокарь

- от прочитанного в совокупности с практикой а гены для расширения рода !

Александр Кравченко

Гены и трудолюбие. Первоначально от родителей и воспитателей,затем сам.

Ег
Егор🇷🇺

Гены на прямую влияют на у/с но саморазвитие тоже играет большую роль.

Ольга Чернова

Увы, в тупых семьях редко гении рождаются...А вот в умных семьях - 50/50

Ольга Чернова

Вывод - тупые гены сильнее)

Ѻлегъ

гены, или лини Рода ... естественно влияют. ...при чём абсолютно