Chadi Go

какая ваша любимая книга?

Ответы
Игорь Песков

Такую девушку любить
Достойно могут только Боги!
Однажды, счастье испытав,
Обратной нет уже дороги.
Обворожительна, как сон,
В котором нет законов вовсе.
И неожиданно свежа,
Как солнце в утреннюю просинь.
Общение с ней - источник благ,
Роса с цветка весенним утром.
Она - жемчужина во всм,
Сверкает белым перламутром.
Глаза сияют озорством
И к жизни снова вдохновляют...
Такую девушку года,
Лишь, с каждым годом украшают Разденьте женщину Разденьте
Не вожделея просто так,
Когда в окно струится мрак
И вс вокруг, как в киноленте
Полузабытого кино,
Что чрно-белое, без красок.
Но это жизнь - она без масок,
А е тело волшебство

С любимой женщины стечт,
Повдоль плечей, подобно дыму
Немного шлка и падт
К ногам е и я застыну
От восхищения, и стон
Сам по себе От тела линий.
А в волосы е вплетн
Свет от Луны Как-будто иней

Разденьте женщину Ну просто
Ко сну готовя, в каждом дне
Е доверив полутьме
Вдруг приревнуйте Остро-остро
И к обнажнному теплу,
К изгибу каждому руками,
А следом, с нежностью!.. губами:
Везде и всюду По всемуНе обижайте женщин мягких, нежных,
Не рушьте их несмелые мечты,
Они, ведь как цветы в долине снежной,
А все цветы желают теплоты!

Их вера, страсть и чувства расписные,
Готовы отдаваться, что-то брать,
Подарят все сокровища земные,
Коль их лелеять, с ними не играть.

Их темперамент бешеный, красивый,
И яркий, словно бедствия сигнал!
Уж если любят, значит с полной силой,
И так же ненавидят, кто не знал.

Их хрупкое сердечко бьется чаще,
Когда к плечу любимому прильнут,
И странствия, блужданья в дикой чаще

Вас больше не прельщают и вернут.

В пушистой шубке, красочном бикини,
В коротком платье, дождевом плаще
Мужчины! Эти женщины богини!
Не обижайте женщину вообще Я околдован Вашим томным взглядом!
Зачем же Вы так смотрите? Зачем?
И гонит кровь по венам сладким ядом
флюидов наших с Вами сладкий джем...

Я очарован Вашими руками,
плодами, что манЯт из декольте,
губами спелыми и Вашими ногами!
Не Вас ли видел я в своей мечте?

Я изумлен, как Вы красивы, все же....
в дрожащем свете плачущих свечей!
На Вас надето бело-розовое платье,
перчатки из гипюра до плечей.

Как Вы красивы (Бог мой, просто чудо!),
когда, задумавшись, кусаете губу!
От Вашей красоты я потерял рассудок,
Вверяю Вам теперь свою судьбу...

При этом я дарю Вам свое сердце
и душу, что трепещет, видя Вас,
на частоте в полсотни килогерцев.
Берите! Пригодятся! Про запас

Владимир Корженко

На разных этапах жизни они были разные. Главное, чтобы их как можно было прочитать больше. Дважды перечитал всего Джека Лондона, Бальзака все тома, Голсуорси, Драйзера, Фенимора Купера всего, Джона Рида, Проспера Мериме всего, и Стефана Цвейга, и, естественно, всех русских классиков, всех известных советских писателей. Прочитал всю военную литературу, и сейчас собираю мемуары , воспоминания и исследования по Великой Отечественрой войне. Сейчас читаю подробные действия войск под Ленинградом в 1941 году в исследованиях Вячеслава Мосунова. Весьма поразила книга Александра Шумилина " Ванька - ротный ". Перечитал три раза, по разу в год. В юношестве просто сбила с ног книга Стефана Цвейга " Нетерпение сердца". В общем, что в настоящий момент читаю, так та и любимая книга. В любом формате. НЕ читаю современные детективы - такая чепуха! Ни литературного слова, ни мысли, наивность, дурость, просто невежество. Считаю, что эти книги, особенно те, что пишут дамы, книгами которых заполнены все полки в магазинах, просто неуважение и презрение к людям, и это фуфло просто отупляет людей. А этим с.м совсем не стыдно! Личности с распадом нравстенных и моральных ценностей. Ни чести, ни совести.

Андрей Тараненко

не возможно выделить одну книгу. т.к. захватывающих дух книг множество: Код да Винче, Черновик, Чистовик, Дезертир, Метро 2033, Франкенштейн, Игры Чудовищ, Атлантида, Крестный Отец, Merrick: A Vampire Chronicle, Джеффри Линдсей- Дремлющий демон Декстера, Ангелы и демоны, Цифровая крепость, Точка обмана, "Армагеддон" С.Кинга, "Стрелок", "Извлечение троих", "Бесплодные земли", "Колдун и кристал", "Волки Кали", "Песнь Сюзанны", "Темная башня"-С.Кинг Буковски-Самая красивая женщина в городе, Паланик-Бойцовский клуб, Удущье, Колыбельная, Дневник, Невидимки, снаф, Уцелевший. Дэнни Кинг-дневник порнографа, Дневник киллера. Дневник налетчика, Дневник грабителя, Новый дневник грабителя, Унесенные ветром, Кодекс Люцифера, Книга судьбы, инквизитор, Дневник Дракулы, Кровь невинных, Хранители Кодекса Люцифера, Алхимик, А.Гитлер "Моя борьба", Буковски-"Фактотум", Браун-"Утраченный символ", Кормак МакКарти- "Дорога", Д. Глуховский- "Сумерки", К. МакКарти- "Кровавый меридиан", Хэнк муди-"God hates us all", Маркес "Вспоминания моих грязных шлюх", Лавкрафтовские ужасы, Маркес-"Сто лет одиночества". "Каин и Авель"-Арчер, Фаулз "Коллекционер", "Волхв"; "5; "11/22/63"-С.Кинг

Li
Lika

нравится Чехов, Достоевский, Толстой (но его давненько не читала) Шолохов Тихий Дон
Веллер,Зощенко,Булкаков Белая Гвардия,Француаза Саган . Александр Кабаков.любила рассказы Джека Лондона.,один Роман Кинга читала не помню название,в памяти отложился.
Дина рубина "на солнечной стороне улицы"вышел сериал уже надо глянуть
да с ого ещё))
Достоевский наверное на первом месте
сейчас пытаюсь доктора Живаго читать.хочу внимательно..не хватает времени

Ку
Кузьмич

Супер)

Андрей Урусов

Я поздравляю Вас с весной,
Я поздравляю Вас с надеждой:
На чистый светлый небосклон,
На сердце чистое как прежде!

На мягкость и на теплоту
Людей, лучей и нежной травки,
На доброту, на простоту,
На ветерок весенний, славный!

На радость пения капели
На крышах и в людских сердцах,
На то, что люди потеплеют,
Услышав птичьи голоса!

Я поздравляю Вас с весной!
И пусть она душой владеет,
Пусть в ней всегда живет любовь,
Она других всегда согреет!

Nela Bagiran

"Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2тимофея 3:16)Ето бестселлер, в котором можно черпать мудрость всю вечность и она оберегает от ненужных проблем и ошибок в жизни.Кроме того-ета единственная книга, которая знакомит нас С Иеговой Богом и его волей. И ето логично знать нашего небесного Отца, также, как мы знаем наших земных родителей

Алеша Кошмаровский

воу! есть еще Звездные Руны. О них упоминал Рерих , но никто не читал

Михаил Курочкин (Москва)

Игра ангела" Карлос Руис Сафон

Роман «Игра ангела» испанского писателя Карла Руиса Сафона принадлежит к циклу «Кладбище забытых книг». Кроме него, на русский язык переводилась […]
Читать далее ›
"Дочь палача" Пётч Оливер

Одна из немногих книг за последнее время, которую я прочитал с большим удовольствием. Сюжет также прост, как и оригинален. В […]
Читать далее ›
"Сладкий вкус огня" Поль Андреота

Yuliya Kabanova

1 ) Джоанна Линдсей - Ангел Во плоти 2 ) Александра Айви -Властитель ЕЕ Души 3 ) Николь Джордан -Невинность и Соблазн 4 ) Барбара Мецгер - Дуэль 5 ) Нора Робертс - Обещание Приключений 6 ) Эллен Таннер Марш - Ночью При Луне --- 7 ) Джулианна Грей - В Объятиях Принцессы 8 ) Стефани Лоуренс - Великосветская Дама 9 ) Сьюзен Льюси - Крик Души 10 ) Софи Барнс - Наедине с Герцегом И Т Д )))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

"Дневник памяти".... 🌹В мороз, и в гололед, и в слякоть,
Какая б не стряслась беда,
Не заставляйте женщин плакать,
Ни от любви, ни от стыда.

Какая бы из горьких трещин
Не расколола б сердце Вам
Не заставляйте плакать женщин
По необдуманным словам.

И пусть Вам будет как награда
За бескорыстие труда
Та женщина, что с Вами рядом,
Не плачущая никогда...........

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

очень рад,что Вам понравилось))))))))))))Будьте счастливы и любимы!)))))))))))

Эм Ма

благодарю Вас)

Эм Ма

😘 🙂

Анатолий Грачёв

Трудно одну назвать. Сильнее всего впечатлила П. Д. Успенский "В поисках чудесного".
Есть ещё 2 как бы "зеркальные": утопия С. Снегова "Люди как боги" и антиутопия И. Ефремова "Час быка".
В последние годы множество споров вызвала автобиография Н. В. Левашова "Зеркало моей души".
3 литературные работы (общим объёмом на 300 примерно страниц) написал сам.

Юр
Юрий

Деревенская изба... молодая баба в полном соку, кровь с молоком, хлопочет по хозяйству: моет, стирает, месит тесто, печет пирожки... В углу на лавке спит тщедушный мужичонка и постоянно нервно во сне вздрагивает. Баба трясет его за плечо. Он, испуганно вскакивая, просыпается: - Что, опять тр ах а ц ц о?!

Баба с улыбкой:

- Пирожка поешь, е & а ка грозный.

Gm

Их много,т.к. я разносторонний человек.Проще назвать НЕ любимые-это бульварные романчики,а-ля Донцова (хотя мне говорили,что они тоже неплохо пишут,но я не читала) ну и не люблю читать книги в стиле "Заговоры массонов", "10 (20-30) правил,как стать счастливым(богатым,удачным,сексуальным)" Вообще не понимаю,как на эту хрень люди покупаются

Евгений Белиловский

Их много. В основном политические. Пронзительные мемуары Екатерины Фурцевой "Я плачу только в подушку" и "Племянница генсека" Любови Брежневой. Исторические романы Полины Дашковой "Пакт" и "Соотношение сил". Альтернативная история Кира Булычёва "Река Хронос" и "Заповедник для академиков", Александра Доставалова "По ту сторону".

Александр Чернов

и такая книга есть и не только у меня= она у нескольких миллионов! Когда-то один американец догадался выпустить книгу обычного формата и только на первой странице написал строчку= ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ МНЕ ТЕБЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ! это так понравилось миллионам и он стал миллионером и читать её не перечитать!

Виктор Шаламов

Их много. И какую то одну назвать затруднительно. В детстве нравились Гектор Мало "Без семьи", Джеймс Гринвуд "Маленький оборвыш"Книги Носова, Лагина, Майн Рида, Купера,Гюго, Дюма-отца. Джанни Родари. В зрелом возрасте открыл Куприна, Шолохова, Фейхтвангера, Булгакова, Зощенко,Достоевского, Толстого...

Просто Я Такая

Много было любимых, по очереди. И все же поэмы и сказки Пушкина А. С. Начинаешь читать: написано легко и просто, с лёгким юмором или иронией, со знанием истории и человеческих достоинств, и пороков... Увлекает в другой мир, поэтичный и волшебный. В общем, Александр Сергеевич гений на века и тысячелетия

Василий Калинин

моя???...ну эта.....как её....ну там ещё главный герой.....блин...как-там его....ну он вобщем всех это.....или не он....а,нет,он,только он не главный герой.....но то,что он вытворял.....и сюжет там супер!!!...про этих,как их там,ну тех,о которых все знают.......,ну вобщем самая интересная и мной любимая книга!)))

Василий Калинин

хы,а откуда такой вывод?))))

Сlockwork Birdy

ну хотя бы судя по возрасту)

Василий Калинин

Хмммм...и как так произошло судилище по возрасту)???в метрической,али дюймовой системе?)))

Сlockwork Birdy

ну мои друзья не старше 26 все)

Василий Калинин

)))... а может кто-то производит махинации с возрастом)))

Вячеслав Мамкин

Их было много. В детстве: Два капитана, Кортик, Тимур и его команда. Потом: Как закалялась сталь,Повесть о настоящем человеке. Затем:книги о путешествиях: Амудсен, Нансен, Миклухо-Маклай. С возрастом полюбил историческую литературу, французскую классику и ещё, ещё. Выделить не могу.

Нина Владимировна

У меня много любимых книг. Сейчас ударилась в поэзию Обожаю стихи и читаю с упоением. Именно сейчас читаю. Андрея Дементьева и Ларису Рубальскую . До следующей пенсии в магазине отложила том стихов Юрия Николаева ( дорогая книга, зараза - 540 руб). И еще читаю лирику Николая Ромашина

Ольга Учватова

Ой, ну я теперь только деловые читаю(( А если совет нужен, что почитать, посоветовала бы Майкла Томаса "Путешествие домой" Абсолютно новое, ни на что не похожее чтиво, захватывающее и... психологического толка, обязательно на пользу пойдёт. Если интересна суть, расскажу.