Chadi Go

какая ваша любимая книга?

Ответы · страница 3
Дарья Гришкова

Игра престолов
Битва королей
Буря мечей
Пир стервятников
Танец с драконами В русском издании выпущено в 2 томах:
Танец с драконами. Грёзы и пыль
Танец с драконами. Искры над пеплом
Ветра зимы
Мечта о весне

Алия

"Теофил Норт" (Торнтон Уайлдер), "Монах, который продал свой феррари", "Империя ангелов" (Вербер), "Идиот", "Урождённый дворянин" (Злотников), ещё произведения Стефана Цвейга люблю... Да много чего мне нравится...

Ку
Кузьмич

Супер)

Алия

А у Вас какие предпочтения?

Ку
Кузьмич

Довлатов, Веллер, Битов, Ерофеев, ОГенри

Алия

Что бы порекомендовали от себя...?

Ку
Кузьмич

Ремесло, Заповедник Довлатова, Легенды Арбата и Невского проспекта Веллера

Александр Гук

Так даже и не скажешь. Очень долго с теплотой в сердце вспоминал "Таинственный остров" Верна. Но год назад решил перечитать, и аж не по себе стало - такая нудятина!))) Сейчас нравятся книги Дэна Брауна

Mills

"Книжный вор" Маркус Зусак. Просто потрясающая книга, которая заставила меня расчувствоваться и поменять мнение. Я всей душой полюбила главных героев. Одна из САМЫХ книг. А какая любимая книга вас?

Евгений

А я очень люблю Дюма!Графа Монте-Кристо уже раз сто наверно перечитывал)

Mills

Я еще не добралась до него) Ноо времени еще много)

Зинира Ашурова

мне очень нравится книга Овод(автор Этель Лилиан Войнич)

Евгений

Имя автора уже заинтриговало)надеюсь книга тоже интересна!так,книжный вор и овод,запишука я наверно:)

Тамара Мальцева

Ой-ой-ой, ещё трудней, чем с фильмом. Большое множество книг у меня есть, которые оставили неизгладимое впечатление. Могу сказать, какую прочитала недавно, и она очень понравилась - рассказы Бунина.

Татьяна Добролюбова

мне нравятся писатели - Ильф и Петров, Булгаков, Достоевский, Дю Понсон - Варфоломеевская ночь, Драйзер Теодор - Финансист....можно перечислить бесконечно много книг... 🙂 которые очень нравятся... 🙂

Zi Koszi

Ох, у меня есть любимая серия книг под названием "Древний". Фантастика и на любителя, но я уже четвертый раз за пять лет перечитываю все семь книг и до сих пор муражки по коже и оторваться не могу!

Анна Рассказова

Она не то что любимая,просто случайно надкнулась на не и когда начала читать,ужаснулась,но дочитала до конца..."История жизни венской проститутки, рассказанная ею самой" Жозефиной Мутценбахер

Ирина Д.

😳 Ну, не может у грамотного и образованного человека быть только ОДНА любимая книга. Могут быть любимые авторы - еще куда ни шло. Да и то нонсенс - литература неисчерпаема и многообразна.

Ирина Д.

время есть всегда. Когда нет желания, возникают другие приоритеты.

Ир
Ирина

вот здесь я с вами не согласна

Ирина Д.

это факт, доказанный психологами.

Ирина Д.

😆 читать можно везде, а уж слушать аудиокниги -тем более! И если кто-то не находит на это времени, значит он не любит читать - вот и всё))

Ир
Ирина

думайте как хотите, у каждого свое мнение.

Антон Шестаков

Для тебя азбука) видишь интересность зависит от твоих предпочтений и способности к пониманию, девушка реалистка читает романчики, та которая понтарезит будет читать Ницше, Шопенгауэра....

Инна Гончарук

их много но я больше всего люблю книги А.Волгиной"1й год комом",Кира Фей"Леди дождя","Вампиры правят балом","В омут с головой.Елена Картур"Ельф и вампир",а также Ю.Набокова"Вип значит вампир"

Татьяна Грищенко

Два капитана, Сердца трёх - Дж. Лондона, Угрюм река, Ал. Дюма, я многие люблю, не люблю чтиво типа Донцовой, мерзкие страшилки. а вот фантастику люблю - Ал. Беляев, Г. Уэллс, Ал. Толстой, .......

Татьяна Грищенко

Конечно. Раньше было трудно купить, и тем они дороже для меня, а главное - всё это читалось! А сейчас всюду яркие, красочные, но как посмотришь на обложку. а там кровища. морды зверские, я даже и не останавливаюсь. Люблю без картинок, в хорошем переплёте . свои родные, могу некоторые перечитывать несколько раз......

Ир
Ирина

Полностью с вами соглашусь.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

В разном возрасте, были разные. Когда я была молодой, книги были большим дефицитом. Мы собирали макулатуру, стояли в очереди, или тратили половину, невеликой, зарплаты у перекупщиков

Юлия Шерстнева

да книги были-дефицитом но их читали делились о прочитанном были доступны библиотеки кто хотел всегда мог почитать хорошую литературу а сейчас не проблема купить книгу но сколько выпускают макулатуры

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Увы! У меня большая библиотека. И когда, я на свою педагогическую зарплату покапала книги, надеялась, что мои внуки это будут тоже ценить, но увы...Но книги и сегодня осень люблю. Мне даже просто приятно на них смотреть............

Юлия Шерстнева

моя профгссия библиотекарь вся моя жизнь связана с книгой и я считаю что книге есть место в нашей жизни а вот школа во многом виновата не научила ее любить ипользоваться. и что в итоге видим убогую речь не грамотное письмо и т.д.

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вы знаете это вопрос очень спорный! Сегодня очень сложная учебная программа. У меня сын-капитан дальнего плавания, всю жизнь учился на "отлично". Читал много и со вкусом. Сегодня старший внук-студент 4-го курса мед.университета, а младший идет в первый класс. Старшего я как-то заставляла читать, я много внимания уделяла его обучению, даже была пред.род.ком-та у него в классе. Младший- совсем другой! Сын говорит:"Не хочешь читать, сиди дома, расти дураком...", но толку мало. Надеюсь, что родительские гены возьмут свое.Невестка тоже-умница. Я сравниваю программы и у меня "волос встает" на голове. Когда читать..?

Юлия Шерстнева

да программа -это дурдом у меня нет школьников а знакомой внучка второклассница и она показывала я ужанулась там надо не одно высшее образование

Юлия Шерстнева

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Вот мы с вами и пришли к общему мнению

Ру
Руслан

В разные годы моей жизни - разные книги были: Остров Сокровищ, Принц и нищий, Плутония, Могила Таме-Тунга, а сейчас впал в детство - нравится сказка Муфта, Полботинка и Моховая Борода.

Ирина Яровенко

их много с каждым периодом возрастным меняются вкусы меняется восприятие меняются взгляды последняя книга о Наталье Гочаровой и если честно очень полюбила и книгу и Наталью

Кто Я?

Раньше это " шел по городу волшебник", чуть позже это "Гость из бездны", затем "Гарри Поттер" потом, еще, что то и в общем итоге получается, что какой то единственной увы пока нет.

Лариса Коршунова

"Повести Белкина" Пушкина оч.люблю, "Белую гвардию" Булгакова, Ю. Домбровского "Факультет ненужных вещей", "Казаки" Толстого: это из того, что можно перечитывать и перечитывать,

Колясик Швець

Любимых нет .Предпочитаю читать Луизу Хей, Наталью Правдину, Мирзакарима Норбекова, Сергея Лазарева и чуточку восточной философии.Но если бы на выбор ,так юмор прежде всего.

Анатолий Гридин

Их много... Но, не помешает если скажу.... Сію, вію, повіваю жито, пшеницю, всяку пашницю на щастя, на здоров*я, благополуччя і кращу долю. З Новим роком Вас, друзі мої та Василем!!!

Геннадий Михайлович Кислов

Их - две! "Общая Химия"- Композитора от Химии - Н.Л. Глинки и Матрица "Слова о полку Игореве...". Общенье с ними не дает скучать, и выдает ответы на множество жизненных вопросов.