Ирина

В свете последних событий - странное поведение пилотов перед крушением авиалайнеров - не сложилось ли у Вас мнение, что используются новые информационные технологии, позволяющие на больших расстояниях выводить управление самолетом из-под контроля пилота?

Ответы
Игорь Румянцев

запросто возможно сегодня только смотрел про это передачу самолёты которые воткнулись в башни их ведь так и не нашли и пассажиров тоже и багаж делся куда то

Игорь Румянцев

да Южно Корейский нашли обломки какого то самолёта над ДНР сбили самолёт до сих пор разбираются не совпадает самолёт с тем что вылетел и тот что нашли

Ирина

Последнее тоже слышала...

Игорь Румянцев

самолёт сгорел а вещи и паспорта и документы нет

Ирина

Вот-вот... что-то как-то не вяжется...

Игорь Румянцев

там муть какая то

Константин Дос

Однозначно, нет.. Хотя бортовое оборудование и не мой профиль, но я все же авиационный инженер..

Ирина

Спасибо за обоснованный ответ

Александр Жук Эстония Таллин

Уже давно хакеры научились менять орбиту спутников ,чё им с самолётом не под силу справиться?

Ирина

Вот и я так думаю последнее время... но вот что-то эту мысль не озвучивают комиссии по авариям (или намеренно - чтобы не подсказывать некоторым "шутникам", для кого чужая жизнь ничего не стоит)...

Aleks Sh

хм... возможно.. но почему именно ГРАЖДАНСКИЕ и ПАССАЖИРСКИЕ а не ВОЕННЫЕ и не ГРУЗОВЫЕ?

Ирина

Так про военные и грузовые обычно помалкивают, а вокруг пассажирских - всегда больше разговор.

Aleks Sh

всёравно, маловероятно.... но не нереально...

Ирина

Спасибо за высказанную точку зрения

Aleks Sh

Не вопрос)))

Роман Силенин

Технически исказить показания высотометра труда не составит, об этом говорят давно

Ирина

Спасибо...

Роман Гендельман

они и раньше бились,корабли тонули,просто об этом не было информации

Ирина

Против этого - не возражаю. А мое предположение - ошибочно?

Роман Гендельман

я служил рядовым в авиации,похоронами меня не удивитьь

Ирина

Я думаю, за последние более чем пятьдесят лет много что изменилось в авиации.

Роман Гендельман

наоборот,техника новая,не доведенная до совершенства

Спокойная Старость

конечно, какой может быть контроль управления взорванным самолетом

Ирина

Спасибо за высказанное мнение.

Володя

Легко.вы даже не представляете какими технологиями пользуются....

Ирина

То, что не представляю - это точно.

Николай Лисовский

Не забивайте себе голову всякой фигней.

Ирина

А что именно "фигня" : это предположение? или мысли о безопасности передвижения?

Николай Лисовский

Вот чего чего, а мыслей о безопасности передвижения я у вас не заметил. Предположения обычно основанные на домыслах желтой прессы это да

Ирина

Я не читаю "желтую прессу". Только новости слушаю. И такого предположения в новостях не слышала.

Игорь Филиппов

При нынешних технологиях это возиожно

Ирина

А здесь за экстремизм особо-тол и не банят, наоборот даже

Игорь Филиппов

Ну, не знаю

Ирина

Я сталкивалась с тем, что экстремизм здесь поддерживают.

Игорь Филиппов

Лучше не надо с этим баловаться

Ирина

Я занесла таких в ЧС.

Вова Биличенко

Так бы, наверно сразу пачками падали.

Ирина

) Может быть, и так...

Сергей Из Сибири

Не исключаю такую возможность ...

Th
Theodore

Легче вывести из строя пилота

Ирина

Вот именно.. Чтобы у японцев да вдруг авария...

Th
Theodore

Японцы тоже люди, аварии везде могут быть, где есть техника.

Ирина

Не обязательно только техника... Обычно ведь на человеческий фактор ссылаются.

Th
Theodore

Техника ломается

Ирина

Верно: техника - даже казалось бы самая надежная - может сломаться

Коля Лютый

да шо вы говорите?вот оно чё

Ирина

Может, мое предположение глупое, но вот хотелось бы узнать - мнение других.. Может, кто-то более компетентен в такого рода вопросах

Коля Лютый

надо у писькова спросить-он все знает

Nikola Mahkov

это запросто---технологии!

Владимир Ильин

Не исключаю такую версию.

Ирина

Спасибо за высказанное мнение

Konstantin Savelev

МОЖЕТ БЫТЬ,ХОТЯ НЕ ФАКТ.

Ирина

Да, не факт, пока не подтверждается ничем.

Фанис Шайдуллин

есть такая возможность

Ирина

Да... Меня давно эта мысль терзает...

Валерий Дементьев

очень даже согласен

Ирина

Спасибо за высказанное мнение.

Владимир Игнашенков

паникерство это ....

Ирина

Может быть и так.

Владимир Игнашенков

не стоит волноваться ! приятного полета !

Ирина

) Я не волнуюсь

Владимир Игнашенков

молодец