Рокер Де Театрал

Вам какие стихи Бетховена больше всего нравятся?

Ответы · страница 4
Мария Бардецкая

Не припомню чтобы Бетховен еще и стихи писал))

Алла Харитонова

Знакома только с " бессмертной возлюбленной"

Татьяна Березина

Огласите пожалуйста весь список! я выберу...)

Ктото Когдато

Ну конечно стихотворение "Лунная соната"! 😉

Татьяна Бушуева

а вы, видимо, поклонник прозы Айвазовского?

Рокер Де Театрал

Нет, я же о Бетховене спрашиваю.

Татьяна Бушуева

мне больше его картины по душе ;)))

Рокер Де Театрал

Аааа....Да-да. Особенно вот это монументальное полотно "Ор газм в гробу". Сколько света, какая экспрессия и вообще оригинальное цветовое решение.

Елена Вертей

я честно не люблю стихи пусть будут о любви

Александр Fox

А разве он писал еще и стихи помимо музыки?

Александр Fox

я ни разу не слышал о его стихах!

Рокер Де Театрал

Ну что Вы! Взять хотя бы его ранние "Я убил Августу Менажраки" или шедевральную поэму "Ор газм в гробу", а лирические под стать Петрарке "Рыцари прекрасных рыцарей".

Александр Fox

Вы дорогой мой человек явно с извращением к жизни и стихам относитесь!!

Рокер Де Театрал

Хахахахахахахахахахахаха. Не обижайтесь. Многие живут без чувства юмора и ничего.

Maja Sindelarova

:)Про сихи Бетховена слышу впервые в жизни!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не слушала его стихов, читала только ноты)

Стахорская Оксана

я не знаю стихов Бетховена , только музыку

Татьяна Бринчук

что-то новенькое.... а Моцарт романы писал?

Рокер Де Театрал

Моцарт? Ну что Вы! Каждый ребенок знает его картины! Да. Так что насчёт стихов?

Татьяна Бринчук

Вот так вспомнишь иногда что-нибудь из "Лунной...", и так легко становится..... А вам какие циклы нравятся?

Инна Корнеева

нормальный человек? разве он стихи писал?

Инна Корнеева

Разве любовь может существовать без жертв, без самоотверже­ния; разве ты можешь сделать так, чтобы я всецело принадлежал тебе, ты мне, Боже мой! В окружающей прекрасной природе ищи подкрепления и силы поко­риться неизбежному. Любовь требует всего и имеет на то право; я чувствую в этом отношении то же, что и ты; только ты слишком легко забываешь о том, что я должен жить для двоих, - для тебя и для себя; если бы мы совсем соединились, мы бы не страдали, ни тот, ни другой. эти стихи?

Наташа Сакурова

к сожалению я не читала стихов Бетховена.

Евграфия Дормидонтовна

Стыдно признаться....но, меня не читала их

Miss Ledyanoe Цarstvo

Бетховен же композитор. Музыку писал ...

Рокер Де Театрал

Это знает даже идиот. и что? Не скучно? Неужели не понятно, что вопрос с юмором? Люди! Вы слишком задурены и зомбированы. марш на свежий воздух на базар покупать чувство юмора.

Наталья Досужая

а вам какие стихи Достоевского нравятся?

Рокер Де Театрал

Я то отвечу, но кто ответит прежде всего на МОЙ вопрос?

Наталья Досужая

хорошо.тогда про любовь нравятся больше

Лейла Калашкина

КОТОРЫЕ КРАСИВО ЛОЖАТСЯ НА МУЗЫКУ ФЕТА 😄

Valeria

Лунная соната. Шикарное стихотворение.

Борис Афанасьев

музуцка супер за душу берет люблю такие

Ольга Федотова

Бетховен поэт? Лунная соната это стихи?

Рокер Де Театрал

Вы имеет понятие о такое мелочи в русском языке, как тире?

Лилия Баранова

??????????????????? А так как всем Лунная соната

Маргарита Алейникова

я всегда считала , что это композитор...

Маргарита Алейникова

а можете пример его стихов?

Рокер Де Театрал

Оооо. Это ведь классика. Но есть и особенно полюбившиеся, как например "Как я убил Августу Менажраки" или его поэма "Ор газм в гробу" ну или лирическое подражание Петрарке "Рыцари прекрасных рыцарей".