Арина Дорохова

Каким было самое красивое место, в котором вам довелось побывать?

Ответы
Лю
Любовь

Озеро Лама, Таймыр плато Путораны. Необыкновенный фантастический край!!! В восточной части плато, в верховьях рек Аякли, Маймеча и Кунгтыкахы, находится полюс недоступности. Так назвали это место геологи из-за его труднодоступности и удаленности от любых населенных мест. Здесь годами не бывает людей, нет никаких построек и тем более дорог. Здесь сохранилась в неприкосновенности девственная, не потревоженная цивилизацией природа. Тысячелетиями на плато сосуществовали обитатели тундры и лесотундры, тайги и гор. На плато Путорана встречаются 43 вида рыб, 184 вида птиц, 39 видов млекопитающих, в том числе уникальный путоранский снежный баран, занесенный в международную Красную книгу. А еще здесь в районе озера Виви (оно недалеко от озера Лама) находится географический центр России.Необыкновенной красоты- водопады, кристально чистая вода, в августе южный берег озера стоит в красоте золота и зеленой хвои дервьев, а на северной стороне уже выпал первый снежок. Дары леса- грибы (НЕТ ЯДОВИТЫХ!!!), морошка, голубика,красная смородина, черника, княженика, (это просто супер ягода!!!), брусника...рыба в озере- сиг, чир, муксун, голец, нельма, хариус, палия, горбуша, щука...Непуганный зайцы, медведи, олени.. А какой там воздух- не надышишься, а водой не напьешься...А это закат...🖼

Алекс Венцель

Выдержка из моего рассказа "Переход": Вертолёт, набрав обороты винта, снова взмыл кверху и, как-то очень быстро, скрылся за соснами. Наступила такая тишина, что у Сергея с непривычки зазвенело в ушах. Слева, насколько охватывал глаз, тёмной мрачной стеной стояла вековая тайга и слабый, еле заметный ветерок, доносил оттуда запах мёда вперемешку с запахом трав.

Справа, неторопливо текла река. Было видно и слышно, как у противоположного берега в зарослях осоки плавала, покрякивая, стая диких уток. Сверху светило жаркое июльское солнце, а невдалеке, почти на самом краю берега, стояли три вагончика мех.колонны. Сергей огляделся вокруг, вздохнул полной грудью живительный таёжный аромат и подумал:
-Господи, красотища-то какая, вот он - рай. Если у меня когда-нибудь будут дети, я обязательно расскажу им про это место! 1971й год, берег таёжной реки Вах... Проза.ру автор Алекс Венцель.

Ма
Марина

👍

Алекс Венцель

Читайте раздел "Таёжные рассказы" )))))

Ма
Марина

Мне не нравится такой жанр

Алекс Венцель

Вы ещё не читали, а уже против. Странная позиция...Вкратце это отдельные эпизоды из моей молодой жизни и речь там не о тайге, а о взаимоотношениях на строительстве нефтепровода Дружба...

Александр Зитлер

Пожалуй Вычеград Великий. На севере Архангольской области. Родина Деда Мороза. Красота неописуемая. Венеция отдыхает. Представьте .Белая ночь, огромная спокойная река и в воде отражаются прекрасные храмы постройки 16-17 века. А внутри иконостасы-глаз не оторвёте. И сам уютный старинный купеческий город.Разбогател продажей хлеба. Не маленький. И всё, что удивительно, сохранилось. Шкодливая рука советских архитекторов как- то здесь не очень нагадила.Поезжайте-не пожалеет. От Москвы менее суток. Если запишитесь на экскурсию в Москве -будет немного дороже. Тогда автобус, гарантированное размещение ,прекрасные экскурсоводы. Очень вкусная и дешёвая еда. А на рынке столько ягод, сколько Вы их никогда не видели! В том числе, сейчас довольно редкая ,любимая ягода Александра Сергеевича, морошка.

Павел Суздалев-Заславский

Байкал, красивее мест, чем на Байкале, нет. "В молодости все творит беспечность,
и как свеча, сгорает наша жизнь,
воспоминанья тлен, но это вечность,
хотя года бегут, неумолимо вниз.

Воспоминанья тлен, но тянут, словно в омут,
я вспоминаю ночь, лазурь Байкала.
Бродя с «буряточкой» по берегу ночному,
мне эта девочка свои стихи читала.

А, волны в тишине, о камушки плескали,
ласкал бокал крепчайшего вина
и здесь на берегу, ночном привале,
мы по глоточку выпили до дна.

Бархат волн, Луна, глоточек рома,
под плеск волны, мы танго танцевали
я наслаждался, сладкою истомой,
стихами , музой, и любовь в финале.

Года прошли, но память возвратила
ту ночь, с Луной и со стихами,
тот счастья миг, что подарила,
мне девочка с раскосыми глазами".
Суздалев – Заславский Павел Аркадьевич🖼

Ма
Марина

😊👍

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Мне повезло - мне довелось побывать в СССР а СССР -самое красивое место на Земле !!! В СССР было лучшее в Мире бесплатное образование , лучшее в Мире бесплатное медобслуживание, в СССР было бесплатное получение квартир уже готовых к проживанию ! В СССР была не полиция ( бей по лицу !) а милиция (милое лицо ! ) Милиционеры ходили без оружия , без дубинок и никогда не били людей !В южных Санаториях по рекомендации лечащих врачей бесплатно долечивали больных Советский период России - это период бурного развития промышленности и сельского хозяйства ! Я не стыжусь что в Советском Союзе родился , не проклинаю Советские семьдесят лет ! Наоборот я всегда очень сильно гордился что в Великой Стране появился на Свет !!! А не в капиталистическом гадюшнике в котором с каждым днем все противнее жить !!

Ilham Mamedzade

Таких мест было много. К примеру, итальянские города от общепризнанных типа Флоренции, Вероны, до реже встречаемых, типа Сиены, Лукки и Санта Маргариты. Есть красивые места и у нас на Родине, в Азербайджане, типа озеро Гей гель около Гянджи. Я понимаю, что не пишу о единственном месте, а как его выявить, одно единственное. Думаю, что если речь идёт исключительно об одном самом красивом месте, то это только родной дом, куда возвращаешься и понимаешь всегда, что это «мой» дом. Надеюсь, что объяснил свою мысль адекватно.

Леонид 獅子急 Шестаков

лес под Питербургом, когда увлёкшись охотой за грибами, вдруг оборачивешься, а кругом только деревья, хотя голоса друзей слышны рядом... сопки и горы в районе пгт Никель Мурманской области, там где идёшь в облаках, дождинки "падают" не только вниз, но и вверх и наискосок, а на болотистых местах растёт морошка.... озеро Ханка, где растут дикие лотосы... Никитский ботанический сад, под Ялтой, где растёт тисс, из древесины которого изготавливали кубки, но вино, налитое в эти кубки становилось отравленным и единственным...

Андрей Акбаров

Кр. север, тайга непроходимая мы приехали на рыбалку оставили вездеход у реки и км 3 шли к таежному озеру пешком, по пути услышали шум воды и увидели как из под земли вырывается на полметра вода и сразу образует полноценную реку. Диаметр этого огромного родника был метров 6, забыв о рыбалке долго стояли любовались на это чудо природы, тогда еще не было сотовых и пожалел что не взял фотоаппарат.

Сармат Искандеров

Не всегда впечатляет красивость места. Иногда дух захватывает от суровости места, или необъятности какой-то, глубокой древности, когда сам себе на фоне всего этого кажешься мелкой букашкой. Например, я был на Северном ледовитом океане. Красивого там мало, но дух захватывает. Или тундра летом. Или Каповая пещера, в Башкортостане, с рисунками первобытого человека

Ма
Марина

😊👍

Пу
Путник

Это был горный перевал. Раннее утро, встающее солнышко осветило его склоны и седловину. И он прямо таки засверкал рыжим огнем. Этот цвет переливался и слепил глаза. Можно было смотреть только прищурившись. Прямо золотое марево стояло над ним. А всему причиной были кристаллы пирита, покрывающие камни на нем. Это минерал который часто путают с золотом

Рина

Класс

Пу
Путник

Это незабываемо)

Рина

Ещё бы

Пу
Путник

🙂🙂🙂

Рина

😇

Алексей Старшинов

остров Итуруп. 5 лет ежедневного отпуска!!! Море, океан, реки, горячие источники, рыба, крабы, медведи прямо под окнами жилых домов, огромные вороны, которые могут украсть бутерброд прямо из рук ребенка, постоянные путешествия на вездеходах без внятного финала... Тайфуны, туманы, шторма, землетрясения. И все это у подножия действующего! вулкана.

Арина Дорохова

Круто

.R.d.v

Северный Ванкувер, Канада. Да и вообще весь Ванкувер. Он каким-то удивительным образом умудряется сочетать в себе мощь и величие технологического прогресса человечества с чувством свободы и умиротворения, даруемых здешней природой. Невероятный город с потрясающими пейзажами и крайне продуманной городской логистикой.

Александр

Зимний Уктус. Сидел на камушке, растирая ушибленное колено, с пацанами и вдруг замер, глядя сверху на леса и горы...Вот все картины и сказки с мультиками про зиму и её художественный талант вообще отстой, я минуты три молча с открытым ртом просто млел от созерцания! Надо же такое захерачить, ай да мать-природа!

Ли
Лиза

А фото нет у вас? Хотелось бы посмотреть

Александр

Какое там, мне было чуть больше десяти, в то время фотоаппарат был недостижимой роскошью. А вот лыжи с коньками уже были, как и здоровье, чтоб влезть туда, куда взрослые не всегда могли подняться😁

Ли
Лиза

А может найдëте для меня фото этих мест в интернете?

Александр

Издеваетесь? С моими талантами поисковика я лет через сто может и найду. Проще съездить в Свердловск, на Вторчермет, там через Лесничку до Уктуса, где два трамплина стояли и уже от них на полуденное Солнце часа два. Там скала будет, если не взорвали, вот на неё карабкаетесь и сверху всё увидите, если погода совпадёт с той, что была тогда в конце 70-х прошлого века.

Ли
Лиза

Ну я там не была. Найти трудно даже в интернете

Александр

Да полно красоты вокруг, если не спеша смотреть.Даже не выходя из дома! Сейчас вот в зеркало смотрю, ну нет пределов совершенству ну что за красотища такая, аж сердце замирает. Валидол надо купить, на всякий случай.

Ли
Лиза

😂

Евгений Кошелев

Когда-то в центре Калининграда был сиреневый парк. Немцы веками привозили саженцы со всего мира. Цветение начиналось в марте-апреле и разные сорта цвели до июля. Аромат слышно было за полкилометра, самое любимое место парочек. Разноцветие - не передать. Теперь там стоит торговый центр.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Самое? Красота очень разнообразна 🙂
Крайне не верно выделять что-то любимое потому, что остальное становится автоматически не любимым, а это ограничивает развитие человека. Красота и прелесть - в разнообразии 🙂 Бог Иегова - Автор разнообразия 🙂

Ма
Марина

👍

Fedor Shkenev

Нууу... Невозможно так сказать однозначно. Я довольно много где был, причем в местах, где людей практически нет. Я занимаюсь сплавами по весьма непростым рекам в разных отдаленных регионах, поэтому красот видел немало. Собственно-поэтому и занимаюсь...

Igor Shumarin

У меня таких мест два. Большая поляна на Лосином острове в Москве (там был 31-й интернат) и место, куда ходил купаться: лес, ручей с омутком, мною расчищенным, слышно только журчание ручья (даже мне, глухому), это в окрестностях Пяти Крестов.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

много... пенсильванские леса.... пииэльбрусье.. алексинский сосновый бор.. ока... река дэлавэр... вирджиневские пещеры.. пирамида Коба в мексике.. Иудейская пустыня .. Ирусалим.. Чегемские водопады.. ниагара (с водопадом разумеется)........ и .т.д.

As
As777

Каждое место красиво по своему.Если город-то Стамбул.Если храм-то Ангкор в Камбодже,если тайга-то кедровник за Бадой,если река-то Витим в верховьях Бодайбо,если море-то рифы Красного моря....А сколько еще мест где хотелось бы побывать!

Elena

Пещеры сталактитов и сталагмитов в Ливане. Невероятная сказочная красота, сделанная руками природы. Ещё пустыня Вади Рам в Иордании..ну и Петра там же. А ещё обожаю Стамбул. Очень душевный и колоритный город..🤗😍