Масяня Девушка

Что такое, по Вашему - достоинство? (просьба - не про половые органы)

Ответы · страница 22
Иехидна 🍄

Это то что сложно сохранить но легко потерять....

Иехидна 🍄

Из категории Зачёт/не зачет??? С понтом дела у меня зачёт....

Иехидна 🍄

Да Масянь, я уже поняла....

Весна Красна

Знания +спокойствие + уверенность в своих силах.

Весна Красна

😎👍 Круть ))

Лю
Людмила

когда человек отвечает за свои слова и действия

Alexander Buniak

Это когда достоинство еще и правильно работает!

Ильис Шамиров

Иметь достоинство - значит быть достойным этого

Александр Пинчук

Это Украйнцы знают после революции достоинства

Aleksei Ahmetov

Всегда,не взирая ни на что оставаться человеком

Санек Бородкин

мужское или женское? Совершенно разнве понятия

Санек Бородкин

я же говорю -это разное. Посмотрите фильм о чем говорят мужчины. Там есть о том как женщине победить мужчину и как победить мужчине женщину. Женщине что б победить мужчину надо сдаться, а мужчине что б победить женщину нужно победить. Вывод: мужчины играют в шашки, а женщины в поддавки...

Масяня Девушка

Это не разное! Мой вопрос не из разряда семейный отношений!

Санек Бородкин

Тогда ваш вопрос безграничен. Если касается этики, Если благосостояния то граничен. Если тупой то "ДА"

Масяня Девушка

Ответ: ЧЕСТЬ!!! Это - и к "М" и к "Ж" присуще!!! Я не права?

Санек Бородкин

Смотря что вы понимаете над честью и бесчестием, вопрос уже довольно спорный

Масяня Девушка

Саша, Вы уже поняли, что я имела ввиду, но сдаётесь! Это Ваше дело. Дальнейшую беседу считаю бессмысленной! Всего хорошего.

Галина Ильичева

не обращать внимание на дураков и их злоязычие.

Масяня Девушка

На злоязычие - да, а на дураков ... приходится!

Василий Позняк

честь и совесть достоинство это быть человеком

Масяня Девушка

Достаточно было первого слова! 👍

Евгений Кричевец

Это когда человек гордиться своими поступками.

Виктор Гордеев

Я не позволю никому плохо сказать про мою семью

Наталья Могилевцева

это когда у тебя есть кем-то или чем-то гордится

Олег Макаров

Этот ВОПРОС не к человекам они забыли про ВСЁ!!!

Олег Макаров

Так тогда в Вашем понимание что ЭТО?

Олег Макаров

Раньше говорили ЧЕСТЬ ИМЕЮ. А в данное время вы слышали ЭТО?

Масяня Девушка

Мой муж, крайне , старомоден! Перед тем, как ударить, говорит: -Я имею честь напасть на Вас!

Олег Макаров

Я Бы понял это только в том случае если бы он сказал. ЛЮБИМАЯ Я сейчас ХОЧУ тебя УДАРИТЬ ТАК и в ответ услышать УДАРЯЙ МЕНЯ ХОТЬ 24 часа!!!

Масяня Девушка

Мы не дерёмся! Это он соперникам говорит! )

Олег Макаров

Так вы популярны.Да тяжело ему!!!!

Сулейман Рузиев

Достоинство. То! Чего каждый достоин по своему!

Масяня Девушка

Чушь!!! Есть только одно достоинство!

Сулейман Рузиев

Но каждый разумеет его по своему! Именно поэтому я и написал эту. По вашему чушь!

Сулейман Рузиев

Достоинство. Это уважение всех человеческих ценностей! И в первую очередь самоуважение! Которое не дают опуститься до скотских действий и желаний!

Sergej Grigorjev

Закон достойных - творить добро и не ссориться.

Масяня Девушка

Хороший закон! Но на мой вопрос Вы не ответили!

Sergej Grigorjev

Достоинство – это совокупность моральных качеств, достойных уважения как со стороны обладателя ими, так и со стороны окружающих...
Но! Это - этическая сторона личности... Достоинство.. может привести к страси человеческой сущности.. - на грани гордыни..
Мне кажется, что любое нравственное начало, не может характеризовать человека, как хорошую сущность, без ДУХОВНЫХ качеств.

Масяня Девушка

Много текста! А, одним словом?

Роза Строгова

Каждому ( или каждой женщине или мужчине ) свое!

Масяня Девушка

Лозунг Йозефа Геббельса. (не считаю того, что в скобках)

Татьяна Павельчук

Вера в себя без оглядки на мнение окружающих....

Левтеров Василий

Понятие морального сознания какой то ценности

Кузьмин Антон

не потерять уважения друзей, близких, общества