Масяня Девушка

Что такое, по Вашему - достоинство? (просьба - не про половые органы)

Ответы · страница 4
Сергей Ванькин

Это внутренний мир человека. Его идеология, стремления и цели. И на сколько нравственно ему получается себя вести на этом пути - это и есть достоинство.

Олег Ефремов

КОГДА Я ИДУ НОЧЬЮ ПО ТЁ!МНОЙ УЛИЦЕ ОТМЕНЯ ШАРАХАЮТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ ПРИДУРКИ,,А ТАК ЖЕ МЕНЯ ЗНАЮТ В К,Б СУХОГО МОСКВА НУ КОГДА ТАМ ТРУДНО ПРИМЕРНО ТАК

Константин Никитин

мера своей самоидентичности, индивидуальной ценности, морально нравственных качеств, в совокупностью с гордостью, совестью, поведенческих норм и тд

Масяня Девушка

Я сама - специалист в этой области! )

Константин Никитин

оно и видно. Вы тоже по трём предложениям определяете психотип?

Масяня Девушка

В ход идут не только высказывания! А так же и визуальные наблюдения!

Масяня Девушка

Вы считаете, что аватарка - это недостойный объект?

Константин Никитин

это говорит о некоем цинизме и примерно может говорить о придирчивости натуры, неординарности, эксцентричности. Всё это примерно и не точно. Можно проанализировать наше общение и сделать примерный вывод - Предвзятость, стереотипность, желание улечить... Показать и доказать человеку его недостатки либо не профессиональность. Например ....Понаполучали образований, а ни фига не знают.... Развелось менеджеров да психологов как собак.... Как то так

Евгений Никитин

а я про них даже не подумал ни разу, пока не прочёл содержимое Ваших скобочек, масянь...Теперь вот гоню от себя пошленькие мыслишки (а что - приходится))

Юрий Васильев

Достоинство - это чувство, с которым должен идти человек по жизни. Но ещё существует чувство собственного достоинства - у каждого оно индивидуально.

Agrapina

"Достоинство" определяется как "совокупность высоких моральных качеств, а также уважение этих качеств в самом себе"и используется в связи с людьми.

Agrapina

Нет. В библеотеке в одной публикации прочла.Когда был создан человек и был наделён чувством собственного достоинства и самоуважением . Поэтому нам нужно относиться к другим с должным уважением и почтением.

Вадим Гаврилюк

достоинство --- внутреннее-духовное составляющее человека, а зачем вы акцентируете на пол-ых органах(я бы без вашей подсказки и не подумал бы о них)

Андрей Морозов

Я думаю,это какая то внутренняя правота !Стержень ,исходная точка ,опора!Исходя из которой вы оцениваете свою правоту и поступки!Это мое мнение!

Масяня Девушка

А, если исходная точка иллюзорна, шаткая или неправдоподобная?

Андрей Морозов

Отсюда и неуверенность в себе,стихийность поступков,неприятные ситуации!Но это мое мнение,я могу и ошибаться,но я так понимаю эту жизнь!

Максим Сердюк

Достоинство,честь - очень тонкое понятие.Его знали в 19 веке.Потому и дуэлей было полно...Это моё мнение.Сейчас всё извратили до половых органов...

Масяня Девушка

Отличный ответ!!! 👍

Наталья Молчанова

Нужно всегда знать себе цену , из любой ситуации выходить с гордо поднятой головой, уметь себя подать и при всем это не быть заносчивой стервой.

Людмила Озерова

достоинство- это знать значение каждого своего поступка самого незначительного, умение вести свою линию, всегда идти вперед , но не по головам

Ли
Лия

В одном словаре слово «достоинство» определяется как «совокупность высоких моральных качеств, а также уважение этих качеств в самом себе».

Григорий Малозёмов

Поступим по Задорнову (разобьем слово) До+стоинство = Перед стоимостью. Т.е. - потребительское свойство товара, заметное еще до его покупки...

Масяня Девушка

Задорнов бы разделил слово по другому - до, 100, ин (обратное - янь), стВо!

Григорий Малозёмов

Достоверно= До,100,верно = верно на 100%!!!

Татьяна Сахнова

Осознание человеком своего обществ. значения, права на обществ. уважение, основанное на признании обществом социальной ценности человека.

Масяня Девушка

Спасибо за подробный и целостный ответ! 👍

Сергей Мозговой

Для кого-то и гениталии достоинство, а для меня лично, конфуцианская идея -"лучше зажечь одну свечу, чем клясть темноту" - верх достоинства.

Сергей Антипин

достоинство- то,что является для человека достоянием. Для кого-то- честь, для кого-то деньги,а для кого-то это то, что Вы написали в скобках

Масяня Девушка

Довольно полный ответ! Неплохо!

Сергей Антипин

люблю полный отчёт

Масяня Девушка

Не отчёт, а ответ! Елене привет!

Сергей Антипин

Комуууууу????

Ольга Звягинцева

Достоинство(это мое мнение)-достойно жить(пусть даже в бедности),достойно себя вести в любых ситуациях и достойно выходить из них и т.д.

Масяня Девушка

Ответ не может быть лишён комплиментов! 👐

Николай

Достоинство - это когда человек достоин достойного отношения. Т.е. отношения которое разумный человек проявляет к разумному человеку.

Людмила Сабрекова

Это то, когда человек может нести ответ за свои слова и действия и с ним просто хочется общаться и доверять ему. Сейчас это редкость!

Людмила Сабрекова

Спасибо! Пусть Господь хранит вас и дом ваш!!!

Масяня Девушка

Спасибо! Удачи Вам по жизни!

Людмила Сабрекова

Спасибо! Принимаю! И вам того же!

Олег Ануфриев

по моему это почти как воспитание и его отличие от образования.образование-всегда можно получить,а воспитание-либо есть либо нет