Сохранённый Диэлектрик

в чем заключается смысл жизни, где есть истина?
В самом слове СМЫСЛ ( с мыслью) - Како Люди Мыслите в Нутри (душе) О Покое (вечном) Реките (молвите ) Слово Твердо . КЛМНОПРСТ. Примерно вот так учили наших предков . С помощью буквицы - образной азбуки .

Ответы
Xx
Xxlceramica

сказала как то в детстве мне бабушка однажды женись сынок удачно
мне повторила дважды когда была в девицах я
мне мама говорила седую мудрость предков евреев одарила
когда придет невеста в дом смотри сынок на ноги
ведь ноги в дом заносят счастливых дней пороги
с ногою может принести невеста к мужу в дом
несчастье или счастье вот мудрость моя в чем
видал много умных богатых людей я
хозяином став своего положения кто вкусит от древа познаний идеи
навек потеряет рай наслаждения
спросил у священника отец расскажи где рай на земле
путь туда укажи как съездить туда ориентиры мне дай
ответил священник путь сын сам выбирай
у ног твоей матери находится рай. - Омар ХАЙЯМ

Tagir Gabbasov

Религия (и не только) учит благородству, возвышению души (духа). В этом заложен великий смысл. Путь к благородстку лежит через умение благодарить (близких, родных, друзей, прочих людей достойных благодарности и, наконец, Бога).

Т*
Татьяна ********

Глобальный вопрос....для каждого человека свой смысл жизни...."В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине". А. Блок.

Сохранённый Диэлектрик

Отринь вину узришь свои ошибки , Испей вина и хмель вину убьёт . Нет не вино - прозрение в мире зыбком , С прощением себя ты Радость обретёшь )))

Т*
Татьяна ********

Дар напрасный, дар случайный,Жизнь, зачем ты мне дана?Иль зачем судьбою тайной ты на казнь осуждена?Цели нет передо мною:Сердце пусто, празден ум,И томит меня тоскоюОднозвучный жизни шум. А.С. Пушкин.

Сохранённый Диэлектрик

Не мил весь белый свет тому , кто сути в нём не ищет. Кто бытие своё на праздность променял . Кто удовольствий как волчище рыщет , поставив идеал на пьедестал . ( Митяй )

Arletti

человек приходит в мир уже с умыслом Божим. смысл? - возможно нам не дано его понять, а вот как прожиьть - этот выбор нам под силу

Arletti

разбалуете меня 🙂 спасибо

Сохранённый Диэлектрик

Ведь Бал , не баловство . Блажен тот на Балу , кто баллом высшим Блещет. )))

Arletti

Имел он счастливый талантБез принужденья в разговореКоснуться до всего слегка,С ученым видом знатока

Сохранённый Диэлектрик

Огня Стихия , нам дала - Стихи что Мыслью в Жизнь родятся ,и нам не надо зазнаваться , В огне Её мы лишь зола .

Arletti

ну почему ж, еще судьба стихию нам Воды дала, а значит будем возрождать, стихами к жизни призывать 🙂

Елена Пантелеева

Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.

Зигмунд Фрейд

Сохранённый Диэлектрик

Великого Зигмунда , интересовала только низменная составляющая , психологии человеческого сознания . Возведённая сегодня в "Абсолют " истин ........ Две бездны есть здесь в Сущности твоейИ только ты , лишь властвуешь над ней .Здесь выбор за тобой , как жизнь свою прожить .Ко Свету или Тлу себя превозносить.

Елена Пантелеева

Отлично сказано!!!

Черемновская Библиотека Ковалев

Но начинали они с азов : Аз буки ведаю (я знаю буквы) Глаголь добро (говори добрые вести) и т.д.

Сохранённый Диэлектрик

Ас(з) Бога Ведает Глагол(я) Добро (добро) Есть Жизнь .

Черемновская Библиотека Ковалев

Можно такой вариант...

Liliya Kim (Шаронова)

Что у вас за заморочки,смысл жизни зависит от вас самого,свою жизнь мы строим сами

Ольга Филатова

да, есть алфави, а есть азбука... вот азбука - жизнь, если вы об этом конечно

Татьяна Семилетова

Аз Бога Ведаю, Глаголю - Добро Есть Жизнь... Это вам не "а, бэ, вэ, гэ, дэ"!

Алена Сычева

ой..... я даже до конца не дочитала.... терпения не хватило.....

Анна Апалькова

смысл жизни что бы родиться и прожить её долго и счасливо

Ксюха ****

смысл жизнь это то , зачем жить , как жить и для чего жить

Василий Щербак

Истина изреченная уже ложь.Лао Цзы.дальше сам кумекай

Константин ...

смысл жизни в том что жизень стойт того чтобы жить

Василий Охапкин

а говорят сейчас школьная программа - сложная)))

G8
Girafff 8

Митяй, а, Митяй, выйди лучше в поле, погуляй. 🙂

Юлия Блохина

Сама наша азбука, это целая философия жизнри

Марина Шайкенова

Ну, Вы, наверное, уже ответили на свой вопрос

нельзя забывать прошлое,мы многое забыли

Сергей Вильгельм

Митяй не грузись. Придет время все узнешь