Zmey_Ua. Слава Україні!

Как объяснить иностранцу выражение: руки не доходят посмотреть?

Ответы · страница 2
Людмила Милая

Аха-ха ))) Объясните ему сначала выражение "руки из попы", потом "глаз на попу натяну", а потом скомпануйте ))))

Watchman Watchman

там еще что то про птичек было - почему птичка сидит когда она стоит на лапках ... ну короче лень писать ...

Sergey Abramov

Ни один самый продвинутый "русовед"-иностранец пока не смог понять примитивнейшее предложение: "Э, а я?"

Sergey Abramov

И до сих пор никто из моих знакомых иностранцев (а некоторые преподают русский язык!) не смог назвать простое предложение из 5 подряд идущих в алфавите букв.

А это ( прошу прощения сразу...но из песни слов не выкинуть)...надень шапку на х@й, а то уши замерзнут ? )))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хрен на них. Ничего не поделаешь.

Ну почему же....нам родителям детям нужно прививать язык....и хрен у них что выйдет

Zmey_Ua. Слава Україні!

Правильно, конечно. И детям и самим себе.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Надо чтоб дети книги читали. Не хотят. Компы, телефоны.

Компы-телефоны от этого уже не уйти - цивилизация.....

Елена Сальникова

А я когда то объясняла иностранцу что такое " виток"на катушке и что такое " лук и стрелы" овощ и оружие.

Елена Сальникова

Получилось. Виток - рисовала, а про лук и стрелы объясняла с примерами.

**
*****

Это фразеологический оборот, его надо простыми словами об'яснить, сложнее передать-Да нет, не знаю

Русо Туристо Облик Аморале

Ты будешь на иностранном объяснять? В каждом языке имеются выражения, которое не сразу объяснить.

Русо Туристо Облик Аморале

На вас Мишка Задорнов повлиял

Русо Туристо Облик Аморале

Все им зараженные, как психически больные

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да не все. Давно его не видел.

Лирик

это когда ты занят другими важными вещами, и не можешь отвлечься на это дело уже длительное время.

Лирик

а дословно. я не могу сделать это сейчас.

Кострома Ярославна

а вам это обязательно надо? у них и так от русского языка крыша едет...скажите просто - не до того...

Кострома Ярославна

ну..тогда...скажите ,что на днях настучали по репе одному перцу..или напишите,что ваше семейное хобби - коллекционирование замков... и пусть голову себе ломает,что опять придумали эти коварные русские...

Кострома Ярославна

хи-хи-хи..знай наших... 😛

Товарищ Товарищасухова

Часто это ваще бесполезная затея - мускулы, которые в их головах, работают только на латинице 😉

Товарищ Товарищасухова

Заграница, - она такая (((

Га
Гаррик★

In kind of this situation, i mean i have no time to get object in my hands, to seeing it, then this idiom - have`t time to touch something in hands (closer to eyes) to try it.

Га
Гаррик★

У них тоже есть штуки тяжело понимаемые, сейчас словарей хотя бы больше стало - но "Чмяфьки, милая ласковая пушистая Мишка" Американец не найдет

Демони Ка

Одень на хрен шапку, замерзнешь! Недоперепить...прыжок с подвыподвертом... Наш язык -наше оружие!

..
.......

А вот интересно - иностранцы задумываются над тем, как объяснить нам часть их глупых выражений)

Юлия Попова(Строганова)

Им это не объяснишь, нужно конкретно. Это только русский поймёт. Также, как выражение "Да нет..."

Lyudmila Harkova

И не пытайтесь перевести это ему дословно, он мозги сломает и все равно не поймет наши идиомы.

Zmey_Ua. Слава Україні!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правильно!

Lyudmila Harkova

Да я из собственного опыта это знаю. Это как сказать иностранцу ....недоперепил. 😬

Петр Ермаков

Есть такое понятие - идиоматические выражения - это одно из них (только без слова "посмотреть")

Ippolit Zurov

Handss out to see (eng) - dovolno rassprostranennoe vyrazhenie. No pongo las manos para ver (esp) - tozhe. Ovladeyte kakim nibud yazykom i nichego obýasnyat ne pridetsya

Та
Тасука_Накомоде

как-как? Вначале объясните что такое "да нет , наверное", а потом уж всё как по маслу пойдёт))

Мария

hands covering eyes,no legs to walk-lazy tomorrow and see---руками закрыл глаза,ноги не идут-лень,завтра посмотрю ))))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так не интересно. Вот дословно...

Людмила Лии

а вот это как: "За песчаной косой лопоухий косой пал под острой косой косой бабы с косой".