Музыкальный Кот 🐈

Тысячествольный пулемет, заряженный урановыми ломами... 600 выстрелов в минуту со ствола. Вес лома 5 кг. Гильзы из бериллия. Патроны хранятся в воде.
За сколько микросекунд в тушке накопится критическая масса?

Ответы
Иван Данилов

нам это в стройбатовской учебке прапор задавал... тока ответ уже не помню... говорил из академического учебника по баллистике задачка...

ღ(
ღ (ړײ) ღ

Интересно как! А правда? Что снаряды, летят по траектори??? И если положить пушку на бок?) Можно стрелять из-за угла?)))

Музыкальный Кот 🐈

Снаряды летят по инвертированной навесной траектории, а в стратосфере резко меняют угол на перпендикулярный поверхности Земли. Если положить пушку набок, в затворную раму попадет песок, и пулемет заклинит. Из за угла стрелять нельзя, так как устройство КорнерШот (тм) не адаптирован для данного пулемета.

ღ(
ღ (ړײ) ღ

плохой наверное пулемет))))

Ефим

при одном виде такого чуда из тушки вся критическая масса должна непроизвольно выделиться прямо в штаны

Татьяна Яровая

хмммм ... скаут ... так сколько тебе лет - 27 или 50 ?? и какую злую травку ты там покуриваешь ?? 😜

Татьяна Яровая

угу .... ещё одна версия ? 😕

Музыкальный Кот 🐈

У меня тысячи их.

Татьяна Яровая

ууу .... какая у тебя травка крепкая зараза .... 😝

Музыкальный Кот 🐈

И не только травка у меня крепкая 😉

Татьяна Яровая

ааа ... понятно ... крепок задним умом ?

Музыкальный Кот 🐈

Почему это "задним"?)))

Евгений Шамраев

Я думаю сразу при вылете первого патрона и следующего за ним.Типа непрерывной реакции,ну вы поняли

Танзиля Мамадалиева

как это "урановый лом"? уран хоть и металл, но не такой чтоб из него лом выплавить.

Музыкальный Кот 🐈

А тысячествольный пулемет, делающий 600 выстрелов в минуту со ствола, вас не смущает?))

Танзиля Мамадалиева

многовато конечно...но мало ли...с вашими то российскими технологиями )

Андрей Агалаков

а чья тушка то???там ведь удельную максимальную массу рассчитывать надо

Павел True.

Какова начальная скорость полёта снаряда и расстояние до тушки?

Музыкальный Кот 🐈

Расстояние до тушки - 350, тушка неподвижна, начальная скорость полета ломика - 990 метров в секунду

Павел True.

350 чего?

Музыкальный Кот 🐈

Метров

u_
ufo _

они же попадут плотно в тушке и для КМ условий не будет никогда))

Музыкальный Кот 🐈

Ээээх... разочарование!)

u_
ufo _

в смысле НЕ попадут)) ну вы же поняли)

Олег Блинов

Тушке будет уже не важно. Трупы, вообще, жаловаться не любят

Музыкальный Кот 🐈

Г -Готишненько.

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Вот, видно сразу, человеку не чем заняться!!!! мной займись!!!

Музыкальный Кот 🐈

))))))) ...я медленно расстегиваю пуговицы на твой блузке...)))))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

аааахххх.....ммммм

Метальникова Ирина

Это физика или химия? А может арифметика? 😨😅

Музыкальный Кот 🐈

Все сразу!))

Метальникова Ирина

Так это сложная задачка! А какой ответ? 😉

Юлия

может чайку тебе сделать? ты не переутомился??????

Юлия

вот как знала! именно его и заварила)))

Музыкальный Кот 🐈

Как говорил один китайский мудрец, "誰不喝茶 - 那個醜陋的混蛋"

Юлия

😆

Юлия

🍵

Роман

Примерно юго-запад или северо-юг, но без корзин.

Музыкальный Кот 🐈

А с баулом можно, если он сделан из слёз единорога?

Роман

Прельстиво и любовно.

Константин Шакиров

это что ещё за достижение оружейной мысли??)))

Музыкальный Кот 🐈

От 814м до 6389,7м

Константин Шакиров

тактическое оружие получается?

Музыкальный Кот 🐈

По классификации ЮНЕСКО - TG(Tacticool Gun)

Константин Шакиров

понятно)

Валерий Гусев

Круто.А какая там отдача? Плечо не заболит?

Валерий Гусев

Она водопровод легко вместо сварки держит! Главное потом сверху покрасить!!!!!!

Музыкальный Кот 🐈

Не, если водопровод, тогда сначала лента фум, потом изолента, и сверху уже покрасить. Причем серебрянкой.

Музыкальный Кот 🐈

И еще в стекловату можно закатать. Для надежности)))

Валерий Гусев

Что значит вчёность.Куда тем буржуинам.Ты сектет не выдавай.Сопрут сволочи технологию

Ворон

Критическая массаа урана около 80 кг.

Музыкальный Кот 🐈

Вот, вы на верном пути. Считаем!)

Музыкальный Кот 🐈

Вот, вы на верном пути. Считаем!)

Ворон

Я арифметику не знаю. )))))))))

дмитрий грудка

а ка к это понять критическая масса

дмитрий грудка

ужасно а зачем радиоактивные ломы для какой цели

Музыкальный Кот 🐈

Для увеличения поражающего воздействия тяжелого вооружения пехоты.

дмитрий грудка

а еше вопрос а етими ломами радиация навесь мир не распространиться

дмитрий грудка

хорошо

Акакий Акакиевич

да он аннигилирует еще до выстрела

Музыкальный Кот 🐈

😂 точно)))

Татьяна Матвеева

Ну и задачка)) Долго придумывали?)