Елена Гладкая

как избавиться от неуверенности в себе?

Ответы · страница 3
Дмитрий Ушаков

Учитесь у уверенных людей и просто больше узнавайте о том, в чём Вы не уверены из разных источников.

Юрий Георгиевич Жемойдо

Дерзать. Говорить себе: " Я могу и я сделаю" Важнее всего желание и мотив ( намерение). зачем это нужно

Роберт Травкин

Выпить наорать на противного соседа, утром опять на него наорать улыбнуться выше нос.и на работу

Виталий Козачишен

Стараться брать эти барьеры и повышать свой статус. И не рассматривать свои изъяны в телескоп

Антонина Стишенко

Сначала - пойти к психологу. Только к такому ( может быть, поискать) , чтоб можно было доверять.

Андрей Стрельцов

Меньше думать, что о Вас подумают. Ну вроде как-бы немножко пофигистом стать и быть по смелее

Рушания Гайнулина

Спасибо большое! Попробую!

Андрей Стрельцов

Поверьте, станете более общительны и к Вам потянуться

Валентина Узунова

только тренинг, публичные выступления, работа над речью, может быть, актерское мастерство.

No Name

настроиться на дружелюбный лад , думать что вы по своему уникальны, вести себя увереннее

No Name

Удачи! Не сомневайтесь в себе!

Валентин Круглый

плюй на все,стой прямо,никого не спрашивай,сама знаешь,а не знаешь,то будет,как скажешь

Somik

выйти из инета и уже делом заняться ))) готовый результат сразу поднимает самооценку )))

Елена Гладкая

на самом деле вопрос устарел и ответ, попахивающий хамством, не задевает, в инете сейчас только по поисковикам, сегодня, благодаря нашей "умной" мерии дома застряла:))и хлеб жду пока выстоится, только поэтому сейчас здесь...

Somik

... чтоб не было "запаха", специально понаставил смайликов )))

Елена Гладкая

дом уютнее и теплее со своим свежим ХЛЕБУШКОМ!

Somik

сами значит делаете, уважаю!!

Елена Гладкая

вот так я избавляюсь от неуверенности в себе - осваиваю что-нибудь новое! а хлеб изумительный получается!:)

Тимофей Маслов

Говори в чём ты не уверена , в своей неотразимости , красоте , в том что ты делаешь ..итп ?

Никита

вот это мне не знакомо,так,что извините не подскажу)) Может постараться внушить себе??

Ce
Cerpai

Может в этом нет необходимости. Может вы застенчивость за неуверенность принимаете?

Alexander Gorbachev

Приобрести больше знаний, опыта. Ну и......набраться наглости!!! Сейчас все так делают!!

Alexander Gorbachev

Да, ситуация. Я тоже это проходил. Тогда просто глупо, по "Американски" улубаться, и ....всё.

Рушания Гайнулина

Да, я тоже так решила. Тем более, что до пенсии осталось 5 месяцев. Как-нибудь продержусь.

Alexander Gorbachev

Ну как не понять! Мы с женой уже 3 года на пенсии!!!

Рушания Гайнулина

Чудесно! Всех земных благ Вам!

Alexander Gorbachev

Спасибо, мы вышли в.....70 лет. И вот 3 года...наслаждаемся жизнью! Вот я исказал.....догоняйте!!! Удачи вам

Валерий Волченков

Старайся побольше общаться и с возрастом неуверенность в себе обязательно пройдет.

Валерий Волченков

а в чём она просматривается?

Рушания Гайнулина

Неуверенность связана с работой и отношениями с людьми.

Рушания Гайнулина

Скорее всего. А ещё, наверное, паника.

Валерий Волченков

1. Прекратите сравнивать себя с другими людьми. Всегда будут люди, у которых чего-то больше, чем у вас, и есть люди, у которых этого меньше, чем у вас. Если вы будете заниматься сравнениями, то всегда будете иметь перед собой слишком много оппонентов или противников, которых вы не можете превзойти. 2. Прекратите ругать и порицать себя. Вы не сможете развить высокий уровень самооценки, если повторяете негативные высказывания в отношении себя и своих способностей. Говорите ли вы о своем внешнем виде, своей карьере, отношениях, финансовом положении или любых других аспектах вашей жизни, избегайте самоуничижительных комментариев. Коррекция самооценки прямо связана с вашими высказываниями о себе. 3. Принимайте все комплименты и поздравления ответным «спасибо» . Когда вы отвечаете на комплимент чем-то вроде: «да ничего особенного» , вы отклоняете этот комплимент и одновременно посылаете себе сообщение о том, что не достойны похвалы, формируя заниженную самооценку. Поэтому принимайте похвалу, не принижая свои достоинства. 4. Используйте аффирмации (утверждения) для того, чтобы повысить самооценку. Поместите на каком-нибудь часто используемом предмете, например, пластиковой карточке или кошельке утверждение вроде: «я люблю и принимаю себя» или «я привлекательная женщина и заслуживаю в жизни самого лучшего» . Пусть это утверждение всегда будет с вами. Повторяйте утверждение несколько раз в течение дня, особенно перед тем, как лечь спать и после того, как проснетесь. Всякий раз, когда вы повторяете аффирмацию, почувствуйте положительные эмоции в отношении аффирмации. Таким образом эффект воздействия будет значительно усилен. 5. Используйте семинары, книги, аудио и видеозаписи, посвященные повышению самооценки. Любая информация, допускаемая вами в свой разум, пускает там корни и влияет на ваше поведение. Доминирующая информация влияет на ваши поступки доминирующим образом. Если вы смотрите негативные телевизионные программы или читаете в газетах криминальную хронику, скорее всего ваш настрой будет склоняться в циничную и пессимистическую сторону. Точно так же, если вы будете читать книги или слушать программы, позитивные по своей природе и способные повысить самооценку, вы будете приобретать качества от них. 6. Старайтесь общаться с позитивными и уверенными в себе людьми, готовыми вас поддержать. Когда вы окружены негативными людьми, которые постоянно подавляют вас и ваши идеи, ваша самооценка понижается. С другой стороны, когда вас принимают и поощряют, вы чувствуете себя лучше и ваша самооценка личности растет. 7. Сделайте список ваших прошлых достижений. Это не должно обязательно состоять из чего-то монументального. Список может включать небольшие победы, например: научились кататься на сноуборде, получили водительские права, начали регулярно посещать спортзал и т. д. Регулярно просматривайте этот список. Читая свои достижения, попробуйте закрыть глаза и вновь почувствовать удовлетворение и радость, которую вы когда-то испытали. 8. Сформируйте список ваших положительных качеств. Вы честны? Бескорыстны? Полезны для других? Креативны? Будьте к себе благосклонны и запишите по крайней мере 20 своих положительных качеств. Как и с предыдущим списком важно просматривать этот список почаще. Многие люди фокусируются на своих недостатках, подкрепляя там самым заниженную самооценку, и затем удивляются, почему в их жизни все не так хорошо, как хотелось бы. Начните концентрироваться на своих достоинствах, и у вас станет гораздо больше шансов для достижения того, чего вы хотите. 9. Начните больше давать другим. Я говорю не о деньгах. Здесь подразумевается отдача самого себя в виде поступков, которыми вы можете помочь другим или позитивного поощрения других. Когда вы делаете что-то для других, вы начинаете чувствовать себя более ценным индивидуумом, а ваши самооценка и настроение повышаются. Как-то так....

Рушания Гайнулина

Спасибо ОГРОМНОЕ! Я полностью с Вами согласна! Постараюсь выполнить все Ваши советы! Уверена, они мне помогут! Ещё раз СПАСИБО!!!

Ирина Валиуллина

Делать то, что надо, но не нравится или боитесь. И делать это тогда, когда не хочется

Галина Новицкая

Лучше изучить то, в чём Вы испытываете дискомфорт, вот тогда появится уверенность.

Галина Новицкая

Я рада, если в чём-то помогла Вам.

Александр Криворучко

Стать УВЕРЕННЫМ В СЕБЕ. Высказать СВОЕ мнение. Сначала-Проснуться когда мне надо.

Александр Криворучко

И Делать что хочешь. Удачи.

Рушания Гайнулина

Дело в том, что моё воспитание и моя профессия не позволяет мне делать то, что я хочу.

Александр Криворучко

Предполагаю- Татарка. Профессия-???

Александр Криворучко

Главный бухгалтер? Неуверенный в СЕБЕ? Извините.Бухгалтер может позволить Себе Уверенности.

Рушания Гайнулина

Согласна! Спасибо ОГРОМНОЕ!!!

Zinaida Shkolnik

Сложно...Просто внушить себе,что Вы не хуже других,а в чем-то даже лучше...Успехов!

Рушания Гайнулина

Спасибо ОГРОМНОЕ! Вы вселили в меня надежду! Попробую! И Вам всех земных благ!

Zinaida Shkolnik

Благодарю Вас! Рада,что мой ответ подошел Вам! 🌹

Рушания Гайнулина

Очень, очень! Совет Ваш хорош, теперь надо мне постараться. Но дело а том, что мне уже 54 года. Но, я постараюсь каждое утро говорить себе Ваши слова! Спасибо!

Zinaida Shkolnik

Неважно,сколько вам лет...Было бы желание.Уверена-все получится! 🌹

Андрей Первозванный

Зачем! НЕУВЕРЕННОСТЬ ПРЕКРАСНА! ОНА ЗАСТАВЛЯЕТ ИСКАТЬ БОЛЕЕ РАЦИОНАЛЬНЫЕ ПУТИ!

Рушания Гайнулина

Согласна, но не в моём случае.

Андрей Первозванный

Гордыня,девушка ,Гордыня....

Рушания Гайнулина

Огромное спасибо за "девушку"! Но дело в том, что мне уже 54 года и времени искать рациональные пути почти нет, я имею веду работу.

Андрей Первозванный

РАБОТА В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ИРРАЦИОНАЛЬНА,,,НУ А ДЕВУШКА ЕСТЬ ДЕВУШКА,ВОЗРАСТ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ! ХАРАКТЕР ДЕВУШКИ ОСТАЕТСЯ С НЕЙ НА ВСЮ ЖИЗНЬ!