Эдуард

Народ а вы доверяете банкам свои сбережения?

–1
Ответы
Андрей Хрисанфов

Т.к. альтернативы нет, приходится пользоваться их услугами. Инвестиционные фонды-пирамиды, госбумаги-вспомним 1998 г. Для покупки недвижимости надо иметь вполне приличные свободные средства. интеллектуальную собственность и патенты приобрести невозможно. "Металлические" счета-20%-НДС при покупке.

Эдуард

Все для народа )))

Андрей Хрисанфов

Неоспоримо. 29000000000000 на счетах лежит. И государство ноет, что не хватает денег. По ставке 6%, а кредитование-(в среднем) 10%. Чистая моржа 4% в год, ну минус налоги, "стабилизационные выплаты в уставный капитал банка", Всё равно не мало.

Эдуард

Где такие кредиты малые у нас 24% в Роскосмос банке

Андрей Хрисанфов

Почтабанк, Посмотрите еще по Сравни.ру. Я НЕ пользуюсь кредитами в принципе. Только когда работал ИП и мне была нужна оборотка, отбивавшая кредитные % за месяц.

Уральская Рябинушка

Тьфу ты, вопрос не вовремя. Мне завтра депозит надо переоформить. Пока доверяю. Мой банк на рынке уже более 25 лет. Он наш, региональный, Верхнекамский, показал себя только с положительной стороны, и %% выше, чем в СБ РФ

Ольга

Не вздумайте, сейчас что бы снять накопления нужна справка с налоговой, а это месяц ждать, я вот повелась перематерилась на сто рядов😏 в налоговой так и сказала, значит надо в чулках хранит

Svetlana Ivanova

А у нас банки сами распоряжаются моими сбережениями. Ограничивают сумму, которую могу снять в день, в месяц. Ограничивают сумму перевода и т...д....

Сергій

Как по мне наличку пора уже вообще запретить

Svetlana Ivanova

Вот у нас к этому и идёт. Своей зарплатой распорядиться не могу.

Эдуард

Это где так весело ?

Сергій

Почему? В магазине оплачиваешь? Комуналка оплачиваешь? На другую карту перебросить можешь? На другой расчетный Счет перебросить можешь?

Svetlana Ivanova

Я в Литве живу.

Эдуард

У прибалтийское чудо развития экономики в начале 2000г.

Ел
Елена

я нет я точно знаю, что любой банк могут закрыть за пять минут и потом сложно будет получить свои деньги назад, даже без процентов.

Валентина Рязанова

У меня их нет. С пенсии тут же половину снимают на услуги ЖКХ (автоплатёж) , остальные уходят на оплату продуктов в магазинах.

И*
Ирина *Z

Если не доверять сввсем, то вполне могут превратиться однажды и внезапно в фантики.... Такое уже проделывали у нас.. И не раз..

Эдуард

Я два раза пролетал в 91 и 98

И*
Ирина *Z

Да уж.. Это подстава была... Такой аферы никто и не ожидал.. Подвох.. Кто то на нем нажился капитально..

Эдуард

Да уж двух квартир лишился

И*
Ирина *Z

А у меня был знакомый, который продал квартиру за доллары, и с сердцем попал в больницу... Ни сотовых, ни тв... Лежал весь на нервах.. Выписали только через 21 день.. Чтобы не нервничал запретили любые посещения.. Хватило денег на огромную квартиру и новую машину... Везунчик... 😊 Многие тогда попали.. Мало кому повезло..

Эдуард

Повезло

Галина Завадич

С опаской,проценты сейчас очень низкие,пусть в нашей банке полежат,😝😄🌹🌹целее будут

Эдуард

Ага инфляция 7-8% банк у нас даёт за год 5,5% а возьмёшь кредит то все 24%

Галина Завадич

Да,третий цветочек вам послала,а он не появился . а исчез.Вот именно

Ѻлегъ

ну а кому ещё можно доверять в этом мире - только банкам ...трёхлитровым. я штук пять уже в саду закопал 😉

Викентий Ви

Здесь в германии надёжные банки, какая мне разница как они возместят убытки, но они это сделают...

Эдуард

)))

Леонид Музафаров

Доверяю, тем более что миллион четыреста гарантирует государство в случае если банк лопнет.

Эдуард

Веруюй дальше

🍃.
🍃...

«Не кладите все «яйца» в одну корзину» - золотое правило. Соблюдайте его и будет вам счастье.

Александр

Банки ведь мне свои не доверяют,а доверие - вещь обоюдная,так что нет.В мешках,дома храню.

Георгий Ламбоцкий

возможно и напрасно, но доверяю нашей экономической системе, хотя в 90-е обжигался

Людмила ...🇷🇺

Да щас...перебьются...под старость вот возьму кредит....и сольюсь...пусть поминают

Эдуард

Так не дают теперь пенсионерам

Людмила ...🇷🇺

Мне до пенсии далеко...и той не ладут...придумают очередную х@ню...так что придется .....вспомнить формулу...тригонометричемкую

Эдуард

Как бы ещё какую нибудь реформу не придумали ))))

Людмила ...🇷🇺

Ой))) да пусть хоть второй раз всех покрестят....Найдут...как всех уморить

Эдуард

Как сказал Чубайс 30 миллионов лишних в нашей стране

Людмила ...🇷🇺

Чубайся...хитрого лиса...надо было под его ваучерами похоронить....

Эдуард

Ни как ещё остались дома? )))

Елена Студенкова

Мне государство не доверяет таких крупных сумм,чтоб было что доверить банкам

Гена Лозовой

конечно,поэтому не держу их там,зачем их потом дисскридитировать

Эдуард

😁😁😁😁😁😁👍

Гена Лозовой

спасибо-прикольно ответил?

Ольга Колесникова

АГа..Храните деньги в БАНКЕ..желательно в трёхлитровой)))😉👍

Ди
Димитрий

А куда деваться , все финансовые операции конкурируют банки .

Angel Ok

конечно, моя банка из под кофе никогда не обсчитывала меня