Валерий Остапенко

Почему самообразование и самовоспитание одних облагораживает, других делает ещё хуже?

Ответы
Олег Самохин...

Самообразование и прочие "само" весьма опасны как самолечение..само любование , самоудовлетворение...

Валерий Остапенко

все мои исторические кумиры совершенствовали самообразованием стандарт восприятия

Олег Самохин...

а перестаньте... все они играли гаммы это точно... но однажды кто то их этому научи...

Валерий Остапенко

спор, ради спора, неинтересен. Пётр1, Ломоносов, Пушкин, Флоренский и мн.др. смогли быть гениальными только благодаря самосовершенствованию

Олег Самохин...

Гениальность Вами указанных Личностей в том что они умели учиться и знали для чего это нужно..но у них всегда были Учителя.... ставим точку.

Валерий Остапенко

ответа на вопроса нет, есть "самолюбование" собственной эрудицией и негибкой точкой зрения. неинтересно

Олег Самохин...

не буду разжигать костры интересов но пепелищах истории...

Ирина Алексова

все относительно,Валерий