Елена

Почему, как только ребенок попадает в больницу с отравлением, в садик, куда он ходит, приезжает проверка? Ведь никаких претензий к саду нет.

Ответы
Наталия

Прочла про батут и ТЦ. Дело в том, что кишечные инфекции развиваются иногда стремительно, а иногда и несколько дней. Поэтому исклччить очаг заражения в детском саду необходимо в первую очередь, т к есть опасность массового отравления. Собственно, любая проверка сада именно и преследует безопасность нахождения в саду детей.

Елена

понятно))

Юр
Юрий

Проверка - это дополнительный стимул администрации садиков не расслабляться и следить за выполнением всех санитарных норм.

Елена

Это да))) Но медперсонал, понятное дело,не очень доволен в таких ситуациях

Юр
Юрий

Когда речь идёт о здоровье будущего нации, мнение персонала никого не интересует...

Елена

ну да ,главное все же здоровье

Domian-Doc

Отравление в д/у ещё надо доказать. Если массовое то это конечно в саду. А по одному случаю вряд ли кто сунетмя с проверкой

Елена

а у нас вот так было , с дочкой. Но отравилась или дома или в батутном центре

Ирина

задодбали везде эти проверяющие...толку от них нет...только работать нормально мешают щелкоперы

Елена

ага!!!

Всегда Котов!

чтобы исключить возможность массового инфицирования детей в саду.

Татьяна Черненкова

Такие правила , сначала в садик , а потом домой приедут проверять.

Елена

У нас было так- ребенок и не посещал сад в этот день ,а вот в батутный центр ходили. Там от прыжков явно что-то случилось

На
Наталья

По инструкции положено. А если Вы их не знаете - учите.

Елена

понятно

На
Наталья

В случае тяжелых последствий - они первые под суд пойдут, а не вы

Елена

я про то , что лучше бы проверяли батутные центры ,где ребенок был ))

На
Наталья

Лучше бы их вообще закрыли.

Елена

Где-то верно , да

Дарий

К где же ребенок в таком случае получил отравление ?

Елена

в батутном центре

Галина

первый источник ,где он может получить отравление .

Sergej Sklyarov

Ну не дома же его отравили ? Или чипсами по дороге ?

Елена

А если в торговом комплексе

Sergej Sklyarov

Тоже возможно, как вариант !

Елена

Так вот иногда об этом говоришь на приеме ,что лучше торговый центр проверить, а не сад. Нет, все равно идут в сад🙉

Sergej Sklyarov

Потому что там торгаши, а садик - учреждение !

Елена

ну даже не весь торговый центр ,а именно батутная комната (не зона питания, а где сами батуты ,горки, итд)..

Sergej Sklyarov

Согласен ! Каждый должен на своём месте работать честно и выполнять свои обязанности добросовестно ! Хотя где "бизнес", там, только бизнес-деньги и ничего " личного" !

Елена

это да..

Константин

ну а ктож знает то. Кухню проверят по любому

Юрий Юрченко

У вас нет, а у контролирующих органов есть

Елена

Даже если он в тот день не посещал его? ...

Адажио

Что б объявить карантин😀

Елена

нет,не обьявляют

Адажио

Ну и ладно)

Шепот

Контактный был, мало ли

Владимир Савин

...чаще все оттуда....🤔

Виктор Ш

У кого претензий нет?

Елена

у меня нет. Так как вообще подцепить могли в торговом центре

Виктор Ш

Вы не знаете где!
Что за инфекция(отравление тоже может быть от зараженных продуктов) тоже не знаете !
Инкубационный период, уже заражает но сам ещё не знает, человек заражает.

Елена

а ,да, инкубационный период около 2 недель

Татьяна *

Контакты были же

Елена

ну да, были

Татьяна *

Вот и проверяют

Даниил К.

Таковы правила

Златка Золотая

А у кому есть?

Елена

Ни к кому. Ребенок может на батут ах и в кафе подцепить

Златка Золотая

Так наверное надо определить. Исключить некоторые места. Как это сделать ещё, если не проверять?

Елена

Вообщем-то да) Только им, конечно, это не очень нравится (персоналу в саду), это и понятно. Никто не хочет проверок🙈

Дядzя Валя

..а куда надо?

Елена

никуда. Может, я 100% знаю, что дома