Михаил Тюшняков

Кто такой обыватель?

Ответы
Людмила Невинных

Древнерусское – обитати (обитать, жить). В древнерусском языке слово «обыватель» встречается с середины XI в. Это слово, в своем первоначальном значении, использовалось как название жителя какой либо местности.

Михаил Тюшняков

У всех нас есть Божественный потенциал,нужно только развивать.

Людмила Невинных

а если у родителей больше двух детей (Божий промысел), а работает как правило один мужчина? А для развития нужны хоть какие-то свободные деньги, а они все уходят на питание да на лекарства, хорошо если мама с потенциалом, а она бесконечно устала. Развитие с детства.

Михаил Тюшняков

Я имел ввиду духовное развитие и деньги тут не причем

Людмила Невинных

вы считаете для духовного развития достаточно соблюдать все законы церкви с рождения?

Михаил Тюшняков

В поиске чувственных переживаний человек становится телом.
В поиске знаний он становится умом.
В поиске Бога он становится Сердцем.
В поиске Истины — Ничем.

🔸Муджи

Фило Софочка

человек,привыкший,чтобы за него думали и решали другие,а он получает все готовое-готовую информацию,готовые мысли,готовую работу и деньги

Любовь Ф

ограниченный человек с мещанскими взглядами. Отрицательную окраску слово приобрело после революции 1917 года

Валентина Я

Обыватель – это человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами ...

Михаил Тюшняков

И своего мнения,мыслящий шаблонно,стереотипами

Alena Usatova

это обычный человек,которого интересует только еда,сон,туалет и иногда что-н еще...)))

Надежда Наумова

спокойный. есть здоровье на огороде\\отдыхаю\\! нет дома щи варю

Александр Сухоруков

так истеричные революционеры называют нормальных людей

Михаил Тюшняков

Я бы сказал это человек шаблонно мыслящий, стереотипами,не творец а потребитель

Сергей Л.

Обмыватель? Это такой препарат для очистки стекол авто!

Сергей Л.

Не понял вас сударь, ваше ха!

Михаил Тюшняков

Смешной коментарий

Сергей Л.

Ааааааа, ОБЫВАТЕЛЬ!!!А хрен его знает что это!

Ирина Чарикова

Простой человек, живёт по законам, принятым в обществе

Михаил Тюшняков

Не, я не такой,я бунтарь,нонконформист!

Ирина Чарикова

Ну, и на здоровье. Значит Вы не обыватель.

Надежда Волкова

просто живущий только своими проблемами человек

Maliy1111 Mr

Человек живущий мелкими личными интересами...

Леонид Кирийчук

Постоянно ошивающийся человек в одном месте.

Бегущая По Волнам

человек,который не приносит пользы обществу

Ольга Глинка

Обыватель -это обыкновенный гражданин.

Николай Шляхов

Человек, который живёт только для себя.

Елена Панферова

Который угнетает, могу ошибиться

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

основное население этого сайта

Не
Незабудка

Житель какой-нибудь местности

Светлана Яцуненко

Ни чего не вижу не чего не знаю

Степаныч

Вот ведь знает, а спрашивает.

Михаил Тюшняков

Хочу услышать глас народа!