Олег Моисеевич ТЕН

Жизнь, не игра - хотя, порой, похожи!
И, чтоб, живя, мы были праведно мудры,
Даны нам свыше Заповеди Божьи:
Законы жизни, правила игры...
Но люди выдумали "новые законы",
Забыли заповеди... И живут - кто как:
"Своим богам" и идолам покорны,
"Мудря, по-своему" в поступках и делах...
Ведь ЧЕЛОВЕКОМ называться может:
Не тот, кто жизнь по-человечески пожИл,
А тот, кто много пережИл и прОжил,
Кто имя ЧЕЛОВЕКа заслужил!...(Моё мнение)

Ответы
Ольга Поздеева

Мельчают принципы и поводы для восхищения
всё чаще восхваляют стройность ног
а толстый кошелёк,как цель всей жизни
не заимел такой, ты просто лох.

И подвиг дедов затёрся в бытности
и руки матери уж перестали целовать
невинность девушки уже не ценится
невинность вызывает лишь упрёк

И так бредём мы с целью призрачной
душой затёртою под мишуру
смеёмся мы над внешней неказистостью
всё больше разрушая жизнь свою.

не вечна юность и у денег есть свой счёт
придёт пора и нам сдавать зачёт
скажите где же будем ставить галочки?
не помнят тех кто жил лишь для себя.

придёт пора покинуть этот мир
и кто заплачет возле смертного одра?
А вдруг промолвят "Он был ноль без палочки

Юля Алескерова

А смысл Вы какой в это вкладываете? Цитата противоречит логике. Человек или живет по заповедям или живет как может. ОК. Причем здесь последнее про того,кто пережил много и имя человека заслужил? Кто ему это имя присудил? По каким критериям? Я вот язычница, мне типа имя человека по определению не положено? В чем связь с заповедями в начале???

Саша Стадник

Все верно,наверно,только заповеди какого бога-то,Христа,Аллаха,а может Заратустры?..."своим богам" и идолам покорны...,а может так и правильно?Ежели мои пращуры были язычники,прадеды-христиане,дед и отец-атеисты,где же мои боги? 🙂

Олег Моисеевич ТЕН

Бог там, - куда ты его впустишь...

Саша Стадник

Наверное просто надо быть терпимей к людям,всем свойственно ошибаться.Не стоит грозить гиеной огненной,кто ж из нас безгрешен.

Владимир Шантагаров

И дай Вам Бог Здоровья,Долголетия и Внимания,что б Вы несли сквозь время,следующему поколению,Мудрости копье

Зинаида Лукичёва

тот,кто знает ярость моря,ценит сладостный покой, только тот. кто знает горе, стоит радости земной

Жанна Наменгенова

классно ))) только не много, а достойно пережил и прожил - не потеряв человеческий облик...)))

Лена Алексеева

возможно. но живя в волчьей стае тяжело оставаться и тем более заслужить имя человека

Виктор Душа

у тебя перебор. Читай книгу Соломона и Екклесиаста,чаще и не добавляй от себя

Букенора Рено

Красивые мысли и излагаете доступно для каждого простого человека! 🙂 🙂 🙂

Олег Моисеевич ТЕН

Спасибо!.. Позвольте поинтересоваться: откуда у вас такое уникальное сочетание звучного восточного имени, с фамилией известного французского актёра?

Букенора Рено

Это просто была эпоха Виленов и других нетрадиционных имён! 🙂

Олег Моисеевич ТЕН

Ну, Вилен - Вл.Ильич.Ленин; Видлен - великие идеи Ленина; Варлен - Вел.армия Ленина и т.д. Вот - ничего не приходит в голову, по поводу вашего имени... Ну, да, ладно - не хочу быть, неприлично, навязчивым.. Пусть это останется для меня тайной....

Букенора Рено

Это просто восточное имя! и фамилия...никаких тайн нет! 🙂

Олег Моисеевич ТЕН

Красивое у вас имя, главное - необычное!..

С)
Светлана )))))

что-то есть в этом)) только кто звание присуждает?))) сам себе?))))

Михаил Васкович

Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюдай заповеди.

Киям С.

Сказали курение вред, а ложь не вредна ль скажи мне???

Natasha Ya

Человеками не рождаются, человеками становятся!

Ириада Роза

Это не просто мнение, это стихи. Вы написали?

Ма
Маргара

очень долго и нудно.. что сказать хотел?

Татьяна Махинько

А тот, кто Бога больше жизни возлюбил!

Татьяна Боргенс

красиво написано.я с вами солидарна!

Valentina Manova

БРАВО! КЛАССНО! Согласна полностью!!

Eduard Bigelis

kto vizil v zudkih uslovijah i proziv zizn ostalsia celovekom

Марина Кощеева

что значит по-человечески пожил?