Александр Чуриков

наши математические затруднения не беспокоят Бога -он интегрирует эмпирически?

Ответы
Рабига Сариева

Чисто математическая метафора. Имеется в виду противопоставление аналитических и численных (эмпирических) методов. Скажем, чтобы найти площадь под кривой, можно проинтегрировать уравнение этой кривой, и это будет аналитическое точное решение. А можно разбить интересующую площадь на маленькие квадратики, посчитать сколько их получилось и, зная площадь одного квадратика, найти приблизительную площадь области - это будет эмпирическое или численное решение. Аналитическое решение, зачастую, найти невозможно ("математические затруднения"). Эмпирическое решение возможно всегда, но оно всегда приближенное. Чтобы сделать его более точным, нужно взять квадратики меньшего размера, что потребует больше времени. Но Богу не составит труда взять бесконечное число бесконечно маленьких квадратиков: т.е. он может решить абсолютно любую задачу эмпирически и при этом с аналитической точностью. По сути просто имеется в виду, что Бог всё и так знает заранее.

Александр Чуриков

10 баллов сразу в любой вуз...

Елена Иванова

ну за каким хреном все это писать вы думаете вам ответят математически.

Наталья Гелеверя

наинтегрировал, сколько существуем разинтегрировать не можем....