Незваный Гость

Все любят смотреть на агонию своего врага?Может это тоже садизм?А как быть с этим?Возлюби врага своего,как самого себя.Сколько веков повторяют эти слова....🤔

Ответы
Роман Горбунов

Любить врага на мой взгляд это неразумно, но и наслаждаться его страданиями с садистким удовольствием это лишние.

Незваный Гость

а середины всё равно нет.

Роман Горбунов

Одно дело радоваться справедливому наказанию своего врага, а другое дело продолжительное время наслаждаться его страданиями.

Ол
Ольга

Не люблю....я вероятно не все....Врагов не люблю , но отношусь с уважением....

Незваный Гость

но это противоречие, в самом противоречии.

Ол
Ольга

Мы врагами чтём людей , а не их души...мне так батюшка обьяснял это противоречие....а бог любит все души...в любом обличье...

Вадим

Это придумано для самоуспокоения и покорности...

Вадим

Главный ,, опиум ,,любой религии

Андрей Акбаров

но так никто и не возлюбил