Vadim Vinogradov

Готовы вы морально на море на велосипеде поехать? с палаткой? что мешает?

Ответы
Лариса Ларуша

Мой муж ездил в юности..с двумя друзьями...из Брянска в Одессу, где-то под 800 км....Пережал сухожилия на руках...руки стали трястись, как у паркинсонщика... Много всяких было перепетий, но зато всю жизнь вспоминают...это путешествие....как самое интересное...тогда можно было, не было такого бандитизма, хотя различные опасности тоже были...

Лариса Ларуша

Надо было Вам уже давно знакомство завести, раз уже несколько раз ездили...с частниками..раз такие сложности....и пускали бы спокойно на ночлег....

Vadim Vinogradov

А я вспомнил.. у меня перед Абхазией в Джугбе скажем можно в кемпинге остановиться.. а до Джубгы есть знакомые.. Да я еще пробный выезд сделаю..посмотрю на свои возможности..

Лариса Ларуша

Во..это уже продуманный вариант, правильно!

Vadim Vinogradov

Да.. уже надумал к одному пасечнику поехать-он приглашал.. за 100км от меня- самая нормальная попытка.. да и натуральных экологич продуктов поесть и прикупить, трав пособирать..

Лариса Ларуша

Вот, хороший вариант...

Al
Alexc

1) далековато 2) нет ни палатки ни велика ... а если серьёзно то на море (а также в горы , в лес , на скалы , в пещеры) предпочитаю именно с палаткой а не в отели ☺️

Vadim Vinogradov

Да я пока на машине ездил, а прошлогодняя ситуация, когда и страховку подняли(налогов, страх сборов прибавили..) очереди появились за недорогим страхованием, не было возможности на 3 мес оформить страховку (на море только).. потратил время и денег ок 20-25 тысяч и стал подумывать поехать велосипедом.. даже если останавливаться на ночлег в гостинных все равно можно сэкономить тыс 15.. да и пробки, милиция, стояние на таможни в Абхазию(на вело границу быстро пересекаешь).. стрессовые ситуации вызывают

Al
Alexc

по Крыму и по побережью и по горам - пешком с рюкзаком. но ДО Крыма - всё же на поезде ... обычно

Vadim Vinogradov

Да если бы и велосипед просто было в багаж сдать..

Al
Alexc

один друган и завёл себе спецом для такого велик - со свойствами маунтин-байка но складной как советская "десна" . всё класс , токо стоит зараза как неплохое авто ...

Vadim Vinogradov

Паратриппер -велосипед десантника США-складная рама(купил раму и не все еще компоненты..) но она все равно похуже, чем цельный велосипед..

Балбес

Много лет провёл на море и семью тягал за собой... Не ради прихоти... Здоровья для! 😉 С палаткой, но без велика...

Балбес

Уже 4-й год не езжу на море... Было три "звонка" при нырянии... Решил бросить... Было время, без аппаратов до 20-и метров нырял... А потом и на три не смог погрузиться... Резкая боль в области правой брови... Типа карандашом изнутри давит... ((((

Vadim Vinogradov

А я люблю лежать на воде и плыть..в Абхазии сразу глубоко от берега и смотреть почти нечего, а отплывешь -вода идеальная и пить можно.. нет на море плавать надо... и привычку глубоко нырять можно оставить для любителей дайвинга.. Я с детства нырял, потом бараб перепонка чуть треснула, и больше нырять мне так не хотелось, лишь плавать под водой без верхнего захода..Море по любому омолаживает..оздоровляет..

Балбес

Всё на любителя... Мне под водой было лучше, чем на воде.... 😉

Vadim Vinogradov

Море оно лечит от всего.. К нему по-любому надо идти..

Балбес

ДАЙВИНГ чужое слово... Я узнал о нём пару лет назад... А лет 40-45 баловался подводным плаванием... Акваланги и просто комплект 1... Маска, ласты... 15-17 метров не проблема...

Lora

Даже дурственно стало....на велосипеде на море!!!))) да еще с палаткой!!))Это издевательство какое-то!)))

Vadim Vinogradov

Да В европейских странах велодорожки есть, там в Германии например ваш ответ затюкали бы- они уважают поездки на вело, веломобилях- ведь это и здоровье и удовольствие..но это в Германии не у нас... Да я попробую к пасечнику за 100км съездить, если загаженность машинами дорог будет приемлема, то поеду, а если невозможная- опять на машине придется ехать. (не получалось пока без стресса проехать до моря- пробки, милиция в засаде (сплошную чтобы проехал), границу с Абхазией перейти -время надо..(один раз в году на море съездить -страховку 7,5 тыс руб платить-много). В прощлом году поездка на машине на море обошлась 25 тыс. -вот и стимул появился на велосипеде поехать. велосипед у меня хороший немецкий -150км в день пока лучший результат..😉 Возможно вы не ездили на современном качественном велосипеде..есть еще полулежачие..

O X A N A

А смысл? Следить потом, чтобы твой велик не украли, пока ты в кафе придорожном решил пообедать?

Ни
Ника

Я б на самолете полетела и пожила в крутом отеле)))) Вот в этои мне маленькая харплата мешает))

Vadim Vinogradov

А я живу в палатке в огороде у людей в Абхазии, огород огромный- душ туалет..газ все удобства, что и у тех кто в домиках живет есть, но сплю ночью в палатке где чистый воздух(москитн сетки защищают от комаров) и за месяц около 3тыс. плачу -любая зарплата выдержит.. и можно лишние деньги в кафе вечером на дискотеке потратить(чисто за покушать, танцевать бесплатно можно..) Целый день я в основном на море или езжу на вело..придумываю себе развлечения сам..🙃😉🐳

Татьяна Щербина

я готова, педали крутить будете вы ,а палатку устанавливать и завтрак Я.... идёт.?

Vadim Vinogradov

Это получается- надо веломобиль покупать? прицеп к велосипеду правда есть..но надо сначала в нем комфорт навести

Татьяна Щербина

я буду ждать Вадим....

Язва Вреднюкова

на велосипеде слабо, а вот с палаткой мы ездили на море прошлым летом

Язва Вреднюкова

Хороший вариант)))

Vadim Vinogradov

А то... всегда есть какой то компромиссный вариант- чтобы и здоровье было и деньги водились)))

Язва Вреднюкова

угу...🙂

Vadim Vinogradov

Я правда пробно к пасечнику знакомому съезжу 100+100км -обратно.. проверю и свои возможности(все таки коптилки бензиновые ездят по дороге-гадят воздух) и велосипеда.. В Абхазии 150км проехал и силы оставались..-но там воздух богатый кислородом, не наши дороги..🙃😉

Язва Вреднюкова

не могу не согласиться...воздух испорчен

Ни
Нина

Велосипед водить не умею.)))))))) А морально на море еще как готова!

Vadim Vinogradov

Я после учебы..где то в июле собираюсь..на медбрата переучиваюсь с инженера по снабжению..

Ни
Нина

Ничего себе! Разворот на 180 гр.! После снабженца на медика. Успехов!

Vadim Vinogradov

Спасибо!Отец и дедушка-конструктора (не ординарные..) а мама врачом..-вот и метался как рыба об лед, но у меня в медицине больше успехов-понял проработав 25лет технарем..😉 Надо же иногда что то в жизни менять🙃

Ни
Нина

Менять в жизни что-то надо каждые 5 лет. Говорят ученые. А как же обязательства по отношению к окружающим?

Vadim Vinogradov

А у нас только освободишься с хорошей работы сразу двое прибегут на место..или я не про эти обязательства сказал? я как бы никому ничего не должен...все своевременно отдаю, или не беру в долг..

Юрий

Отсутствие велосипеда и отсутствие столько свободного времени

Vadim Vinogradov

Время конечно много надо, но для хорошей физ формы и поддержания здоровья желательно часа 1-3 в день заниматься, лучше такими видами деят как ходьба, плавание, велосипед..на свежем воздухе. Некоторые люди умудряются на велосипед брать еще нотбук и устройство чтобы в дороге в интернет выходить, а заряжать батареи можно от солнца или от динамы на велосипеде..

Майя Петрова

Не готова: не умею ездить на велосипеде. Только на 3-хколёсном

Ве
Вера

Здоровье уже не для палатки. И вес не для лисапеда))))

Vadim Vinogradov

А кто мешает хороший матрац в палатке постелить, открыть сетки москитные и дышать свежим воздухом.. А вес нормализуется, если будете свежие фрукты овощи есть и на море купаться..

Ве
Вера

Не, я в отеле. На берегу встретимся)))

Vadim Vinogradov

Рядом "Самшитовая роща" есть отель -берегом 1,5км, но рядом тоже строят.. в Алахадзе

Татьяна Фур

Морально готова, только на велосипеде не умею((

Vadim Vinogradov

Ой да дочку за 5 мин научил.. посадил на велосипед и пустил с горки и научилась..))) но на самом деле придерживал велосипед..научилась уже за 5-10 мин.. У меня на всякий случай и женский есть такого же класса вело..красивее моего..

Lv
Lvs

Вам проще...от ростова до моря рукой подать....

Vadim Vinogradov

Ну так можно до меня доехать.. у меня есть хороший женский вело..🙃

Lv
Lvs

Ого...я не готова на такие подвиги..

Vadim Vinogradov

Да я и сам еще не готов, (В Абхазии 150 км проехал по горам..так поверил немного в силы..) Но там воздух чистый- даже в жару ехать можно.. А сейчас как подумаешь все налоги, страховку платить за машину лищь бы только в Абхазию съездить на месяц покупаться.. так за 20тысяч я бы и на вело доехал бы ((в прошлом году где то 25 тыс потратил.. ремонт, страховка и т.д.)) а за месяц жилья в Абхазии потратил 5 тысяч. (жил в палатке в огороде..под тенью фейхоа)..в общем есть о чем подумать

Lv
Lvs

Не спорю...экономия супер..да и впечатления...просто уже как то плохо без удобств и комфорта...

Vadim Vinogradov

"рад бы в рай, да грехи не пускают" -да люди только когда их рак затронет, могут питание изменить.. все привычки..и многие отнимают силы и здоровье. А движение само по себе большое удовольствие😉

Людмила Канивец

Зачем мне палатка, если я живу на море ,,,

Елена Родичева

Я вот, прилетела на самолете, не дурно)

Vadim Vinogradov

Знаю.. сам на фельдшера заканчиваю учиться.. но у меня пока подход как у ваших врачей- лечить причину и без таблеток(питание и движение..-сам себе уже некот болезни так вылечил))).. (ну оно будет так если они к друг к другу как к родственнику относятся..

Елена Родичева

))) и не только из-за родства) прогресс и вложения.

Vadim Vinogradov

В маленькой стране видно лучше и коррупцию и др грехи руководства и управляющих.. легче навести порядок.😉 а я за учебу и писание засел..отчеты надо сдать по практике..

Vadim Vinogradov

В Ессентуки съездил в санаторий-в парке постоянно прогуливался, спортом занимался на дискотеки ходил..но кормили вареным и др убитой пищей-приходилось докупать зелень, клубнику, яйца кур(для питья)..не умеют пока кормить в санаториях чтобы питание лечебным было

Елена Родичева

Нет финансирования да и воруют.Вот и результат.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да ничего не мешает... Веосипеда нет)))

Vadim Vinogradov

А у меня один запасной женский есть.. "стивенс нема" надо ж было купить для подобной ситуации..до подорожания..((как рыбак который рыбу для кошки ловит.. а кошку еще труднее найти))

Ксана Третьякова

Морально- готова!)))Физически-нет...((((

Vadim Vinogradov

Вот пока и я так, попробую 100км до пасечника знакомого гости съездить, а там решу уж..(а так в Абхазии за день и 150м проезжал..но там по морскому богатому О2 воздуху!!😉🚵🏊 вышел, искупался(охладился) и можно опять ехать..

Ксана Третьякова

150 м или км?))Если км...- это невообразимо много!Настоящий спортсмен))

Nikolai Garskov

Да еще с палаткой? Блажит паренек. Таких романтиков - десятки!)))

Vadim Vinogradov

По Абхазии я ездил как на экскурсию (палатка в Пицунде стояла и вещи в машине).скажем с Пицунды до озРицы и до Ауадхары -источника воды уровня Боржоми.. туда и обратно -как раз 150км по счетчику и получилось (счетчик не всегда был включен..с небольшим запасом- чуть больше 150км)и потом еще 1600м над уровнем моря источник- т.е. по прямой может и больше бы проехал. Страховку подняли в цене +стоять на границе + пробки + обслуж ремонт машины, бензин, масло...на велосипеде тысяч 10 можно сэкономить..даже если в гостиницах по трассе останавливаться..

Ксана Третьякова

Спасибо за информацию!Вы увлеченный человек.Удачи Вам во всем!))

Vadim Vinogradov

Спасибо Оксана.. В Абхазии интереснее со своим вело ездить-там машин поменьше(загазуют) но ехать могут нарушая все правила..но воздух там кислородом богаче раза в 2 минимум, чем в городах

Старый Знакомый

наверное снег и гололед на дорогах))

Vadim Vinogradov

Ну да.. на море вообще в июле собираюсь.. (сам думаю, что расход на машину ок 20 тыс..(страховка ремонт, налоги бензин) за такую сумму наверное лучше на велосипеде напрямую и поехать..

Наташенька

Далеквато....с Урала на велосипеде)))

Наташенька

А я сиесту устраиваю -в самый солнцепёк сплю... мне море нравится,а от солнышка я прячусь - Снегурочка я...)))

Vadim Vinogradov

Ну это тоже не плохо, в Абхазии в солнцепек- часто пробки в трансформаторе местном выбивает, т.к. многие в обед поспать любят (кондиционеры включают на полную).Отстраивают жилье новое в Абхазии..а электричество не поспевает..

Наташенька

На экскурсии была только...на озере Рица и в Новоафонском храме...в пещере тоже. Никогда больше в пещеру не пойду!!!)))

Vadim Vinogradov

Ну если только оч жарко будет -то можно и в пещеру. А что там- медведь вышел, или снежный человек?)))

Наташенька

Оказалось что я не пещерный человек)))) ...страшно там