Лидия Юровских

Есть ли какая религия удовлетворяющие потребности каждого на земле?

Ответы
Побойко Анна

Лидия, вы что-то путаете: не религия удовлетворяет потребности человека. Человек это не кусок мяса, это дух, душа и тело. У каждой сферы свои потребности - душа - это может быть музыка, искусство и т.д., тело - тепло, еда, вода... Дух - да, дух нуждается в чем-то большем, чем этот мир со всем его физическим. "В каждом есть дыра, размером с Бога", которую только Он может заполнить. И религия очень часто с верой не имеет ничего общего! Часто религия сводится к выполнению каких-то сводов и правил, в которых люди даже не разбираются, просто потому что так надо! Но вера в Бога это больше, чем следование за толпой!

Лидия Юровских

" Исход 12 глава 8 , 9 , 11, 15, 17, 19, 43 и 48 стихи Это устав Пасхи для еврейского народа.Нигде в Новом завете вы не найдёте описание христианской пасхи. Вот что входило в пасхальную еду ; " Пусть едят мясо его в сию самую ночь, испечённое на огне; с ПРЕСНЫМ хлебом и с горькими травами пусть съедят его." Заметьте, что ни куличей, ни яиц здесь не было.

Побойко Анна

Я не спорила с вами в этом вопросе, что вы мне сейчас доказываете?

Лидия Юровских

Кто разложил Вам человека по частям?

Лидия Юровских

Что человек не кусок мяса...дух, душа и тело.( Ваши слова). Душа и тело -это сам человек- говорится в Библии.( Человек не делиться на части- дух, душа и тело)

Побойко Анна

Да, три составляющих в одном.

S J-Super

Вот - сами признаются: "...«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность… такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».
- Далай-Лама сделал эпохальное заявление о ненужности религий.

Александр Безлатный

Один из Великих сказал"Кто чтит Истину,служит Истине и поклоняется Ей в каждом встречном-тому религия не нужна" ,а себя скажу,Вы наверное изучаете Библию выборочно и про ужасы убийств и предательств не читали...

Де
Дед'уктор

Если будет доказана теория реинкарнации, то да! Эта теория отвечает на все вопросы. даже, на вопрос "В чем виноваты не рожденные, болеющие и умирающие дети". Как бы это ни было, для нас, больно и шокирующе!

Атефика

а кто сказал, что религия должна ваши потребности Все удовлетворять? вы не в магазине и не в бюро услуг...) религия - это прежде всего преодоление своих пороков, вы их уже рассортировали?)

Лидия Юровских

Иисус об этом сказал и учил этому, иначе , как людям приобрести знания о Том, Кто сотворил нас и всё для нас?

Атефика

Мнение - оно имеет месту быть...

Лидия Юровских

Материальные потребности- это магазины и бюро услуг, но духовные, это всё-таки религия..

Атефика

Об этом и хотела сказать...)

Лидия Юровских

Об этом и был мой изначальный вопрос...

Атефика

тогда правильно ставьте вопрос...

Айдар Муфтахов

это целая философия набирай в поисковике Генерал Петров понятия о религии он четко выражает свою теорию и понятным языком для простого народа

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

религия неможит удавлитварять патребнасти )религия нравственный папутчик власти(если её неиспользавать вместо кнута)))))))))))))

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

символика двуглавасти в единстве той галавы)))на то и 4 глаза арлиных чтоб абзор свсих старн)))

Лидия Юровских

Это больше относится к политике, чем к религии.

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

благапалучие это кагда единство тварит блага)))палитика и религия ва все вика правила мирм )каждйтварипапаре)))))))))))))))))))

Лидия Юровских

Но как же определить , которая из множества религий одобряемая Богом.?

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

всё какбы ниделалось харашо харашо тагда кагда ат этава хорошо нет никаму плохо)))дипламатичиский кампрамис)

Cлавик И Анна Сабадан

ещё не родился тот, кто смог бы создать то что все хотят, и привести народ к тому, к чему каждый стремится на этой Земле!

Лидия Юровских

Не только родился, но и жил, и рассказывал людям о замыслах Бога и приблизил людей к тому , чему каждый стремиться, но и Был убит в 33 году нашей эры, дав людям надежду...

Cветлана Донских

Потребности человека идут по нарастающей и удовлетворить их невозможно. Тем более это не входит в функции религии.

Лидия Юровских

Человек по природе жаден. Духовные потребности как неисчерпаемый колодец живой воды.. дающий жизнь вечную...И обязанность истинной религии обеспечивать ею всю свою паству.

Анастасия

аха...это на тему "постригательной машинки на любую голову", "обед на любой вкус" и "бюстгальтера на любой размер"

Юрий Ладный

Слава богу их такое множество что каждый во что-то верит и все вместе довольны-в смысле религии

Сергей Берлев

Большое количество способов решения какой-то задачи говорит о том, что нет одного - изящного.

Лидия Юровских

Одно изящное есть и оно решено.

Сергей Берлев

Не уверен,что Вы имеете ввиду, но боюсь не все с Вами согласятся

Лидия Юровских

Не боимся , что большинство не согласятся. Сама Библия предупреждает, что в узкие ворота большинство войти не смогут..

Евгений Федоров

буддизм,толь верте,ни чего не просите,ни чего не получите,надейтесь только на самого себя

Михаил Этрею

Я, как религия... её многообразие на столько велико, что переплюнуло всё что было возможно.

Галина Кабак

нет у каждого приверженца свое видение хотя бог то один и все равно это ведет к единению

Алексей *******

Нет. Люди должны научиться напрямую общаться с Богом, как наши славянские предки

Лидия Юровских

Даю вам новую заповедь,чтобы вы любили друг друга;чтобы как я возлюбил вас,так и вы любили друг друга.По тому узнают все,что вы мои ученики,если между вами будет любовь.Иоанна 13:34,35 эти слова принадлежат Иисусу Христу.Ими он установил критерий,по которому можно определить его истинных последователей.Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально- этнических преград.

Алексей *******

учения все прекрасные, а вот их служители бывают разными. Религия для меня - это общественный институт. А он удовлетворяет только тех, кто наверху пирамиды власти. В христианской церкви тоже самое.

Лидия Юровских

Где вы видели славянских предков, напрямую общающихся с Богом? Когда в 98 году нашей эры было закончено написание Библии, прямое общение с Богом прекратились.

Алексей *******

Отсутствие знаний приводит к вере... Не моя мысль, но близко к теме. Это про ваше видение. Вы можете и дальше верить своим еврейским прародителям.

Светлана Латышева

Вера во всевышнего, неважно в какой религии и как он называется Бог,Будда.,Аллах

Волга

не бывает полностью удовлетворенных потребностей.они постоянно растут

Станислав Козырев

да, если там будет только заповедь, например, не забудь сходить в туалет

Ольга Володина

думаю да! Только вопрос в том,что каждый ждёт и ищет в своей религии...