Дед Мороз

Может ли существовать интеллект без этикета и наоборот?)))

Ответы
Надежда Наумова

Cкажи, что важно для любви?
Кто скажет возраст, кто мозги,
А может быть здесь важен рост,
И к сердцу он проложит мост?
Быть может очень важен вес,
Мускулатура, глаз разрез,
А кто-то ищет душ родство,
Чтоб понимание пришло.
Кто ценит бюст, кто цвет волос,
Чтоб был прямой орлиный нос,
А кто-то бедер ширину,
И моды ради - ног длину!
Одни твердят, что важен секс,
Без сахара не сладок кекс,
Другие ищут дачу, дом,
Ведь не прожить жизнь голышом!
Вот кто-то примет за любовь,
Разврат и похоть вновь и вновь,
Томленье и движенье тел,
Как "основной инстинкт" велел!
Кто ищет ласку и тепло,
Уют, парное молоко, Заботу,
по хозяйству труд,
Когда не предают, не врут.
Но идеала не найти,
На компромисс надо идти,
Искать ведь можно целый век,
А нужен просто Человек .

Дед Мороз

Это точно! У меня есть эти стихи! Молодец!))))

Svetlana Kruglova

может) как ни пройдешь мимо подъезда - сплошные нетрезвые интеллектуалы сидят. такие темы обсуждают, что прямо не знаешь что отвечать...

Еспол Ашуминов

интелект без этикета да а этикет без интелекта нет т к этикет как бы выходит из интелекта

Светлана

этикет - это форма, а интеллект - содержание... пусть они будут оба достойны друг друга...)

Надежда Волкова

думаю нет в обоих случаях, кроме тех, где правила этикета диктуешь ты сам

Дед Мороз

Нельзя диктовать правила этика.... рассмешила... Ему человек приучен, научен или нет.... А если тебя заставляют поступать культурно... то это не значит, то ты культурная....))))

Надежда Волкова

этикет диктуют, этика нечто иное. вспомните как появился орден Повязки в Англии. до сих пор восхищаюсь, хотя имя короля перепутаю

Alexey Kravchenko

Извини Мороз,но гыыыы.Все высокоинтеллектуальные люди ложили на этикет

Дед Мороз

И где они сейчас? Гитлер, Муссолини.... и прочие...)))

Alexey Kravchenko

Почему сразу они?Прекращайте с пропагандой

Дед Мороз

Они тоже были выокоинтеллектуальными людьми.. а вот этикета не знали... Варвары...

Оксана Владимировна 😆

Можно я не буду отвечать, а то чувствую, что нарываюсь на комплимент)))))

Вова

инттеллект без этикета...- без вопросов...)))....- обратное - нонсенс..

Дед Мороз

Интеллект- уровень умственных способностей, наличие знаний... Этикет- знание правил поведения... Думаешь что простой не умный человек не может быть культурным?)))

Вова

...в принципе - может...)))..- по факту - нет...И я совсем не думаю,ЧТО ПРОСТОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ КУЛЬТУРНЫЙ...- ЭТО НЕ ТАК...но этикет увы....не каждый...а точнее не каждому он нафигг упёрся...))) так скажем...)))..

Viktoriya ***

интеллект без этикета может, а вот этикет без интеллекта нет)))

Vjatseslav Ladanjuk

да может,ведь первое-это образованность,а второе-воспитание

Дед Мороз

Согласен, молодец... хотя. кто-то и не согласен с нами...)))... Это что? нехватка ума, образования или эикета?)))

Дед Мороз

Но не всегда с возрастом приходит опыт, мудрость... иногда он приходит один...)))

Vjatseslav Ladanjuk

ну опыт нас заставляет хотя бы размышлять,а это уже ближе к мудрости

Дед Мороз

Размышлять? Это если есть чем.... А сколько дурака е бей, умнее не станет. зато опытнее...))))

Танѩ

Интеллект без этикета-да,а вот в обратном порядке-вряд ли.

Танѩ

Надеюсь.

Виктор Шумилов

ну для существования я думаю интеллект все же необходим

Александр Ясноокий

Без этикета не та газета, только и всего🎩🌹⚓

Дед Мороз

Но все же может... Я к тому что тут одна дамочка спорит что это одно и то же... забавная такая...)))

Александр Ясноокий

Согласен, без этикета были и Пушкин, и Высоцкий, И Есенин ... и все гении мира сего

Дед Мороз

С высоким уровнем интеллекта...)))

Александр Ясноокий

😀🍷🎩С очень высоким✌️

Анжела Никулина

Сочетание бы желательно! Но встречаются и чудики....

Дед Мороз

Чудаки... на букву "м" ... ты хотела сказать?))))

Наталия Миронова

Там, где этикет отдаст пас, интеллект забьет.

😉

Ленка

Это взаимосвязанные понятия.

Дед Мороз

Не всегда... Интеллект может существовать и без этикета... Ты наверняка знаешь многих умных уродов и извращенцев, извергом и тиранов...

Ленка

Ум вывихнут у них, в таком случае. Как ствол у корейской берёзки.)

Дед Мороз

Но ум-то есть у них... а вот этикета нет...А вот этикета без ума скорее всего не бывает... Не миогу представитьб себе культурного сантехника или колхозника...)))

Дед Мороз

Колхозница? Или сантехник?)))))

Дед Мороз

Молодец! Так держать!!! "Включила дурочку... День выключить не могу, второй, третий... Смотрю, а жизнь-то налаживается....")))) Да?))))

Абьялиева Любовь

в нашем мире возможно все.

Лариса Чурбанова

не может, это воспитание

Дед Мороз

Молодец! Пять баллов!!!)))

Лариса Чурбанова

А в зачетке пять поставите☺️🙃

Дед Мороз

Обязательно!!! А тебе зачем? Корму хвалиться хочешь?)))... Просто покажи переписку...)))

Дед Мороз

Скопируй страничку и распечатай на принтере... Как-никак сам Дед Мороз тебе пять поставил!)))))

Лариса Чурбанова

Уже сделала, спасибо Дедушка Мороз!

Дед Мороз

На здоровье, внученька!))))😘

Ирина Алтамирова

Нет , желательно вместе!

Дед Мороз

Само собой....))) Ежу понятно.....

Дед Мороз

А этому само собой.. положение обязывает!)))) Возраст и мудрость....)))

Не
Не-Знайка.....

а помните Шарикова??))))

Не
Не-Знайка.....

ну зачем вы так))))это ж поговорка))))ну смотрите глубже и ширше))))никто никого не заставляет))все сами осознанно делают вывод!!! другое дело,что потом жалуются....

Дед Мороз

Жалуются?))) Этих людей все устраивает... а жалуются потому что выбрали себе такую нишу в обществе... жалуются,, чтобы их пожалели... жалостью людской и питаются... Кто же сильного пожалеет (а сильные, между прочим и сильнее страдают... только это не видит никто)))... Хотели бы что-то изменить в своей жизни жалобщики... изменили бы... не меняют- значит их все устраивает в этой жизни....))))... Я не обращаю на них внимания... это их судьба... Человеку можно сочувствовать.. но . не жалеть его... Жалость унижает человека!)))))... И ты права... каждому свое!!! Каждый вбирает по себе...))) Каждый человек сам кузнец своего счастья.. кстати- и несчастья тоже...))))))

Не
Не-Знайка.....

ну наконец то срослось))))))под каждым словом подписываюсь!!!!!!!👍😉

Дед Мороз

Где срослось? Что срослось? У кого?... Что? Сосем заросло?)))...Почему?)))))).... Удачи!!!)))😘

Не
Не-Знайка.....

аналогично)))))😜🍾