Петр Фигловский

С кем бы выхотели жить с грешником,материалистом,атеистом или духовно развивающими и духовно развитыми людьми?

Ответы
Ужасть Экзистенциальная

Вы знаете.. Надо себя попробовать во всем.. И я вот задумалась, а не стать ли мне сильнойнезависимой женщиной.. Подумала, подумала и пришла к выводу: а почему бы и нет?.. А такие женщины живут с кем?! Правильно с котом! Желательно даж чтоб их было штук сорок.. Вот с ними я и хочу жить..

Петр Фигловский

да это правильно но есть вариант измениться не ради человека а из любви к богу и создать из этого общества преданных идеальную семью счастливую

Ужасть Экзистенциальная

А изменяться иль нет, верить в бога иль нет эт личный выбор каждого, и не стоит этот выбор навязывать) человек должен сам так или иначе прийти к определенному мировоззрению)

Петр Фигловский

я не навязывал а предложили человек без знания не сможет сам прийти.если у него нет знания об этом то как он придет.так что это можно просто прожигать всю жизнь в страданиях и не прийти к нему.это не разумно

Ужасть Экзистенциальная

А я не говорила что вы навязываете) просто человек сам решить должен нужно ему это знание или нет)

Петр Фигловский

ну не изучив он не сможет решить.как говориться не попробовав хоть раз плод или еще что мы не можем говорить что он не вкусный.надо его попробовать.я не говорю вам полностью изучить но попробовать же можно чтоб проверить что это работает

Александра Всёок

Как атеист может быть грешником, если он не приемлет эту идею? В какую религию нужно развиваться, что бы не быть грешником? Адекватный врач или инженер, которые весьма развиты и не верят в магию - пропащие грешники?

Петр Фигловский

и что писания

Александра Всёок

Ну что, дурочку-то включили? Нписали, что знаете истинные священные писания. Откуда знаете-то? Прочитали первоисточник?

Петр Фигловский

Да.их перевел посланник господа так как они есть

Александра Всёок

А вы лично проверяли или вы верите этому переводчику? А вдруг он тупой или просто мошенник?

Петр Фигловский

это святой человек и даже выше и грех говорить так о людях возвышенных.да простит вас господь за ваши слова.в писаниях есть описание какими человек должен обладать качествами чтоб быть чистым преданным

/.
/ .

ни с кем.я лодырь и кормить никого и обстирывать не хочу.хочу сама в избушке под охраной.в лесу и подальше от атеистов и духовных.там котов много ващет..мне было бы весело.

/.
/ .

(

Владимир Русских

Я, хотел бы жить с таким человеком который: не предаст, не обманет, который будет уважать меня и ценить, которому я буду не безразличен, а кто он будет я сам решу и сделаю.

Петр Фигловский

Незнаю о чем вы.нам не надо бороться не с кем

Владимир Русских

Нам надо бороться прежде всего самим с собой,отказывать себе в чем то, придерживать свой пыл и темперамент, контролировать эмоции, думать холодной головой- На протяжении всей жизни человечества мы боремся, это норма.

Петр Фигловский

Все это даст духовная практика

Владимир Русских

Каждый сам выбирает путь духовности или не духовности, так как психосематическое состояние каждого человека разное

Петр Фигловский

нет не в этом дело

Эl
Эстоночка loba

Не бывает простых людей! Все мы развиваемся духовно. И уже развитых, так же не существует, потому как, жизни не хватает, что бы развиться до желаемого

Евгений Келпш

В Православии нет формализма, нет мертвых "правил". Православие - это духовная свобода от рабства греха, от унизительного чувства вины за свои ошибки. Это - путь к полноценному человеческому счастью.

Эl
Эстоночка loba

Верить, служить, жить Богом, это тоже еще не значит, что развиваешься духовно. Что такое душа? Это чувства. Любовь, ненависть, состродание, ценизм и многое еще... Бог- это не душа! Иначебы не называли его так. Духовное развитие и есть, развитие души, а значит развиваем все наши чувства.

Петр Фигловский

Чувства это не душа.развивая душу мы востанавливаям связь с богом.чувства,ум и ложное эго нам надо обуздовать а не развивать.развиваться духовно это очищать свое сердце чтоб проявилась потом любовь К богу и не только.душа это частица бога.

Эl
Эстоночка loba

Любовь это и есть чувство!

Петр Фигловский

Не совсем

Малышка Тая

Мы ВСЕ ГРЕШНИКИ(в том числе и перечисленные вами"товарищи)...так что придётся жить с тем...кого Бог пошлёт....а не понравится...мы также "пошлём"))))

Петр Фигловский

Не все.у нас в обществе преданных отказываються от греховной деятельности

Малышка Тая

Языком и закатыванием лживых глазок...людей не обманешь....

Петр Фигловский

вы о чем

Малышка Тая

Всё о том же))

Петр Фигловский

я вас не порнимаю

Анна Валентиновна Пивень

С грешником интересно, и материалистом надежно. с атеистом как со всеми, с духовно развитым СЛОЖНО очень!!! С первым и вторым жить можно!!!

Петр Фигловский

Это видно по вашим атеистическим словам

Анна Валентиновна Пивень

Без комментариев...

Петр Фигловский

Конечно без них. Атеистам нечего сказать всегда

Анна Валентиновна Пивень

А вам, как я погляжу, всегда есть что сказать...

Петр Фигловский

Конечно ведь знания от бога а у него без ошибочное знание и мнение

Мадлен

стоп,до ИЛИ было обозначено единственным числом и что я лицезрею:многоличия и куда ж мне деваться-раздвоенность мне не в кайф

Петр Фигловский

Вы о чем

Мадлен

о вашем вопросе иного я не наблюдаю

Петр Фигловский

Вы о чем.можете пояснить

Мадлен

общаться с людьми независимо от их вероисповедания

Петр Фигловский

Общение с грешниками и тому подобное к хорошему не приведет а только к страданиям

Мадлен

я танцую ламбаду с сальсой и счастлива неимоверно и начихальствую на ваше поползновения меня столкнуть с путей-дорожек

Петр Фигловский

Да ладно вы не болееете,не нервничаете и не беспокоитесь,не злитесь и тому подобное.этот мир полон страданий

Vaselina Zolotareva

Я бы хотела с духовно развитыми, но что то мне такие в реальной жизни не встречаются. Отсюда и чувство душевного одиночества.

Петр Фигловский

Разумно.а вот если он например другой веры будет но вы хотите жить вместе что тогда вам делать.при этом он стараеться или вообще не грешит и все соблюдает.кстати я из таких почти но я пока развиваюсь

Vaselina Zolotareva

о вере можно спорить бесконечно. Но зачастую принадлежность к какой либо религиозной конфессии и духовная развитость совершенно разные вещи. Можно слепо и песприкословно исполнять религиозные ритуалы и соблюдать заповеди( они есть во всех верах) и при этом быть без духовной личностью. И можно ни разу в жизни не побывав в храме быть дцховно развитым человеком. Смотря что Вы понимаете под словом "духовно развитый"? Можно жить в Мире и согласии с Богом, природой, собой и людьми и при этом не принадлежать ни к одной из имеющихся религий.

Петр Фигловский

У нас отвергают фанатизм или слепая вера.у нас проверенно и новых пришедших учат проверять а не верить фанатично.духовность означает когда ты посвятил свою жизнь богу

Vaselina Zolotareva

Когда ты посвятил жизнь Богу - религиозность. Духовность - когда ты живёшь в согласии с собой, природой, окружающими и Богом. Разве Бог писал книги??? Библию не Бог написал. Церкви не Бог строил. Законов Бог не издавал и не утверждал. Религию придумали ЛЮДИ. Что бы иметь возможность подчинять себе толпу. Но они очень далеки от Бога и духовности. Не путаете ли вы понятия духовенство( высшая иерархия церкви) и духовность?

Петр Фигловский

Я же говорю что я не отношусь к религии и хрестианству и тому подобное.я гаудия вайшнав и бог это личность.он из воплощений его записала знания и дал он всем.изначальный господь передал некоторые днания через наставления своему ученику.я про библию нечего не говорил.есть другие знания и они высшие

Vaselina Zolotareva

Это тоже люди придумали, как и все остальные религии. Бог он один и Бог это мы и есть.

Петр Фигловский

Нет мы не бог и наши знания придумали не люди а даны богом.бог он личность.вы можете не верить но это правда.да пока мы считаем себя богом мы тем самым еще больше входим в иллюзию и обрекаем себя на вечные тройственные страдания и не возратимся к богу.так что могу только поздравить это ложная у вас концепция велущая в адские условия существования и страдания.можете не верить но это истинна

Юлия Рамильевна

С простым и развитым одно другому не мешает и чем проще тем лучше хватает и одного замудренного)))) как я

Петр Фигловский

Нет с простыми будут страдагия а с друоими меньше или вообще не будет.так же простой или духовно развитый 2 вещи не совместимы

Юлия Рамильевна

Я по другому считаю это ваше мнение, я вы сказала своё.

Петр Фигловский

Считать еще не значит что это правильное мнение.я вижу это все напримере а не просто сам считаю и об этом говориться в писаниях.то есть у меня авторитетный источник

Юлия Рамильевна

Хорошо

Людмила Рожкова

Знаете у каждого из перечисленных,будут свои плюсы и минусы и плюсы....ну а так и смилым рай в шалаше

Петр Фигловский

Нет не будут минусов у одних

Елена Лу

Простите, а дузовноразвивающие и развитые люди простыми не бывают? Что для Вас простота?

Елена Лу

Благодарю

Петр Фигловский

Да не за что

Елена Лу

Та ну как же? Есть за что))

Елена Лу

)))

Satinka

мы все грешники,материалист и атеист слишком узкомыслящие,остаётся духовно развитый

Петр Фигловский

Разумно.а вот если он например другой веры будет но вы хотите жить вместе что тогда вам делать.при этом он стараеться или вообще не грешит и все соблюдает

Satinka

у меня был муж другой веры,каждый уважал веру другого

Петр Фигловский

какой вы веры были и он какой

Satinka

я православная,он-мусульманин

Петр Фигловский

а все тогда понятно.они не ведут к богу и не будет счастливая семья.в этих религиях большинство людей не соблюдают нечего поэтому и страдают.так же вы перенесли страдания потому что сказали был а значит вы развелись из-за чего то.у нас такого нет

Satinka

разводятся в любых религиях,причины у всех разные

Петр Фигловский

Нет и мы не относимся к религии

Лиса

странное разделение. а если он атеист он уже не может априори быть духовно развит?

Петр Фигловский

Нет это он записал их сам.он приходил на землю так как он верховная личность бога а слова личность означает что у него есть качества а если есть они то значит есть и форма

Лиса

ой всё!!! эт уже бред!! давайте на этом остановимся. а то я над вами издеваться начну)) живите со своей верой и будьте счастливы))

Петр Фигловский

Это не бред и логически могу обьяснить.есть причинна и следствие.то есть вселенная и все живое из пустоты не могло появиться а это значит есть бог который имеет форму.чтоб что то создать нужен кто то.как вам приходит электричество с завода от куда оно вырабатываеться но управлять и следить за всем кто то должен и есть для этого человек какой то.так и господь все творит и поддерживает.он включает механизм образно говоря а ученные все лгут и доказать нечего не может

Лиса

без комментариев))

тина евсинеева

Сложно сказать, я думаю в человеке должны присутствовать все эти качества и вмеру

Петр Фигловский

Такого не может быть.

тина евсинеева

Почему? Мы же люди, а не робоиы с узко направленными установками) мы можем всё если захотим!

Петр Фигловский

Ну за одни вещи мы будем страдать а за другие нет.кстати кто занимаеться греховной деятельности тот раб своего ума,ложного эго и чувств

Та
Татьяна

с теми, кто живет своей жизнью, на своей волне, хорошо, когда она совпадает с твоей

Петр Фигловский

в каком смысле

Та
Татьяна

мне интересны люди, имеющие свое собственное мнение, а какой веры не важно, важно, чтобы человек любил жизнь и себя уважал, и есть приметы, даже внешние у таких людей - узнать легко

Петр Фигловский

человеку свойственно ошибаться и зачем себя обрекать на тройственные страдания.ребенок когда маленький не имеет своего мнения и его отец воспитывает и обучает и так же бог нам дает знания но мы как глупенькие не принимает и из-за этого страдаем

Та
Татьяна

не скажите! ребенок вполне все понимает и принимает. да воспитывают так, что потом перевоспитываться приходится. в том, может, и смысл - вернуться именно к себе! вот как двое вернутся - тандем получится! и дай Бог таких тандемов побольше

Петр Фигловский

нет есть большинство детей не послушные

Та
Татьяна

и правильно! что-то нужно свое отстаивать, не совсем, конечно, оторвой быть. а как вы думаете, обязательно всех "построить" под себя? бунтарский дух в меру нужен. как же без него выживать?

Петр Фигловский

Нет это не правильно.любищий отец не любит когда дети страдает и дает им знание как правильно делать все но если ребенок упертый то отец дает ограниченную свободу.то есть он говорит хочешь по своему делай но я тебя предупреждал что будет плохо и ребенок получив страдания осознает что был не прав но большинство не все осознает.так же отец может попробовать через других ему донести.так и бог действует он посылает своих преданных и не просто так мы с вами повстречались и господь тем самым милость на вас пролил но вам решать принять ее или нет.мои поклоны

Юлия Мурадова

Естественно духовно развивающимися и развитыми, ну а по сути грешники все мы

Петр Фигловский

Нет не все грешники.Разумно.а вот если он например другой веры будет но вы хотите жить вместе что тогда вам делать.при этом он стараеться или вообще не грешит и все соблюдает

Юлия Мурадова

Все зависит от вас, но что плохого в том что он старается не грешить, это же отлично, что конкретно васэто смущает

Петр Фигловский

Меня не смущает.просто партнеру будет трудно с таким человеком жить.будут беспокойства если люди имеют разные цели и разной культуры в вере.как им быть если он любит например ее или наоборот

Alina Savchenko

Душа - зеркало человека. Конечно с духовным человеком было бы приятнее.

Петр Фигловский

Это правильно но не все умеют распозновать их и бывают наносят им оскорбления.да так же бывают случаи другой веры человек и как тогда быть в этом случае.то есть другого учения

Alina Savchenko

Я думаю не важно какой веры человек. Если вы друг друга понимаете, уважаете то какой бы вере вы не принадлежали вам будет неважно.

Петр Фигловский

Да но вы друг друга беспокоить будете потому что на разном уровне духовного развития.когда одна цель то это нармально

Лека Лютер

практика показывает, что именно духовно развитые люди наиболее просты

Петр Фигловский

Это точно

Кристина Баврина

я грешница, материалистка и атеистка, с кем по вашему я хотела бы жить

Петр Фигловский

А зачем так обрекать себя на тройственные страдания.разве вы не хотите жить в счастье настоящем а так же в любви и тому благое и настоящее

Петр Фигловский

Что пока