Максим Евгеньевич

Мне очень нравится аргумент ученых-материалистов про материальное происхождение мира: "так случайно совпало"... По моему гениальное объяснение, не находите?

Ответы
Александр

Ага .Трясли в мешке атомы, и получилось всё...Забавно .Ещё забавнее, что не могут ответить на простой вопрос - а откуда взялось само направление на развитие, изначально? Из ничего и в определённом направлении, от простого к сложному, не сворачивая - это при полном отсутствии внятной программы.

Александр

На сайтах научных журналов, например. На лекциях узких специалистов. В своей жизни.

Светлана Костина

Сейчас так сложно отличить досужие домыслы от научных изысканий.Почти не реально.В споре побеждает тот,кто лучше говорит.Наподобие,как говорил Задорнов.Но это не факты,а их подтасовка.

Александр

Есть такое. Я люблю, когда диалоги, между двумя противоположными, и чтоб оба были специалистами в своих областях. Это интересно! Притом оперируют подтверждёнными фактами, опубликованными в зарубежных и наших научных журналах. Мозгов маловато, чтоб полностью вникнуть в детали, но общая картина доступна, популярно. Как поп с медалями с нейробиологом спорили, например, культурно и на фактах. А у попа пять высших, на войнушку работал, пока в религию не вдарился. Там кормят лучше, наверное.

Светлана Костина

А я понимаю,что мне моего образования и ума не хватит даже отличить околонаучный трёп от аргументированного спора.Так ,как очень много надо знать,чтоб их аргументы понимать.Поэтому не слушаю особо.

Александр

Так где совсем непонятно, я не слушаю. Что толку? Еле осилил Кантовскую "Критику чистого разума", уж больно заковыристо написано...Так что с Перельманом точно не поговорил бы, умер от отёка мозга на третьей минуте...

Котик - Наркотик )))

Ну конечно не так гениально как - фиг знает откуда появившийся бог с нуля всё создал ,а взамен попросил славить его и поклоняться

Сила Ветра

Ахаха! Видите ли, они утверждают, что для случайного совпадения у природы имеется очень много времени. Шанс велик

Ир
Ирина

Гениальное!!!! И мне еще это нравится: "Ничего не было, а потом появилась точка, которая и взорвалась.."))))

Дмитрий Тихонов

Я креационист, и всех подряд дебилов с дипломами не принимаю во внимание!

Андрей Науменко

Разумеется, гениально - ведь Вы не умеете вникать в объяснения.

Максим Евгеньевич

Чего в таком объяснении гениального? Весь мир держится на константах, минимальное изменение которых приведет к уничтожению мироздания и эти константы все якобы сложились случайно. (Заряд элементарной частицы или абсолютный ноль, например). Что самое удивительное, изменить константу не меняя условий не может ни человек, со всем его псевдопотенциалом , не Вселенная. Вот например константа Андрей Науменко -фрик. Это же не изменить ни как ?

Андрей Науменко

Вы в курсе, что математика наука абстрактная, и что аналогов цифр в природе нет?
И да, переход на личности это так "аргументированно", так по-верунски, но как это улучшает Вашу уб0гую и слабую позицию?

Са
Санта

Утрируете конечно, но даже такое объяснение лучше, чем чудеса.

Максим Евгеньевич

Является ли создание виртуальной реальности чудом?

Виктор Соловьев

Не дураки писали.))) все что существует материально.

Максим Евгеньевич

А мысль ?

Виктор Соловьев

Мысль не только преддверие деяния..Но и само деяние.....Ничто из ничего не появляется...

Ди Филосыч

ну дак... надо было еще добавить "бывает же такое..."

Рая Люба

я не верю в случайности. я верю во Всевышнего

Наталья Мельникова

Значит случай - это закономерность.

Максим Евгеньевич

Не исключено.

Улугбек

Гениальная догадка Ваша, однако...!

Светлана Филюкова

ДРУГОГО ТО НЕТ, ПРИДЁТЬСЯ ВЕРИТЬ,

Максим Евгеньевич

Я агностик-верю только в то что понимаю и принимаю, но допускаю все , что угодно. Случайность совпадения тысяч констант в последнюю очередь.

Светлана Филюкова

ПРАВИЛЬНО, можете и не верить, урона никакого нет

Валентина Мезрина

"Гениальнее" не придумать!

Николай Дубинин

...все есть гипотеза

Михаил Алексеенко

Не хуже других. Проверьте.

Ллири Хесс

Какой же аргумент у вас?

Ллири Хесс

Красивые сказки тех же "ученных"

Максим Евгеньевич

Представьте, например, если изменится заряд элементарной частицы. Останется только водород и гелий. Все. Мира нет..

Ллири Хесс

Вы так хорошо знаете физику элементарных частиц? Все эти частицы, поля, не более, чем вымысел умников. Изменение чего угодно - изменило бы мир. Но оно невозможно, ибо отобрано из мириад вариантов.

Ллири Хесс

По принципу энергетической целесообразности. Естественный отбор, однако.

Евгения

Всё гениальное просто.

Лаяза

ничего случайного нет

Александр Некрасов

Выдайте свою версию.

Максим Евгеньевич

Нет у надежной меня версии

Александр Некрасов

Если нет иной версии,зачем же иронизировать?

Максим Евгеньевич

А почему нет? ))) Потому что вам это не нравится?)))

Александр Некрасов

Потому что, когда нет своей версии, нечего противопоставить, то нечего и юродствовать.

Максим Евгеньевич

Это вы только сто придумали?

Александр Некрасов

Вы прекрасный полемист).

~L
~Eva Lansca~

И реальное какое-то !

Максим Евгеньевич

Реальнее некуда.

~L
~Eva Lansca~

Фантазия на эту тему безгранична !