Ан
Анна

Шел Кондрат
В Ленинград,
А навстречу — двенадцать ребят.
У каждого по три лукошка,
В каждом лукошке — кошка,
У каждой кошки — двенадцать котят.
У каждого котенка
В зубах по четыре мышонка.
И задумался Кондрат:
"Сколько мышат и котят
Ребята несут в Ленинград?"

Ответы · страница 3
Антон Чехов

Ребята шли не в Ленинград, а навстречу Кондрату. Так что. они не несут ничего в Ленинград

Ильяс Семенов

Кондрат в Ленинград ! а ребята на встречу получается никто ничего не несет в Ленинград .

Дмитрий Лустов

вот это зубищи ,по4 мыши!и зачем им столько?или они решили всех из города переселить?

Костя

А чего задумываться? Взял бы да посчитал, пока мимо не прошли. И не в Ленинград, а из.

Светлана Макшакова

старая загадка)) представь, что он уговорил их всех идти с ним в одном направлении))

Сергей Ов-Ко

Это загадка из моего детства!!! В Ленинград шёл Кондрат...а пионеры ему навстречу...

((
(((Salmin))) (((Pavel)))

они несут по 3 лукошка ккошек,у которых по 12 котят а там можно и посчитать мышат))))

Ip Se

Ни сколько. Ребята видать затарились в Питере этим товаром и шли ему НАВСТРЕЧУ.

An
Anonymous

Глупый, глупый Кондрат , тлоько он идет в ... а ребята навстречу ему - в Кострому

Та
Татьяна

в общем, опуская подробности, ребята с багажом шли НАВСТРЕЧУ ему, в Кострому

Нина Виноградова

ООООООО!!!!!!!!! Щас посчитаю...хотя с математикой не дружу.. и отвечу завтра )))

R†
Regina †

нет нет нет, это он в лененград шёл, а они то на встречу, так что вот так вот.

Софья Сорокина

вы же не Кондрат, зачем же вам эта математика...? что 432 котенка и 1728 мышонка

Ольга Зорина

Пока донесут, котята мышат схрумают. Значит, 36 котят и ниодного мышонка.

Владимир Данько

1728мышат,432котёнка, только ребята несут их из Ленинграда, чистильщики))))

Nimurhi Etergenchik

432котят,1728мышат...,однако,очень прожорливые котята и очень кровожадные!

Бакытжан Букембаев

432 котенка и 1728 мышат, если математика не отсырела, что вполне возможно

Наталья Корнилова

так они в Ленинград не шли... шел то Кондрат туда, а они ему на встречу...

Серый

Считать не буду,нет настроения ,а за вопрос спасибо,вернули в детство)

Филь Олег

В Ленинград шёл один Кондрат, а ребята с лукошками шли из Ленинградаю