Ал
Александр

А вы заметили, что солнце было раньше жёлтым, а теперь белое?😊

Ответы
Сергей Нечухаев

Раньше, ещё лет 50 назад оно было ласковое. Все старики ,да вообще все выходили под солнышко и грелись нежась под лучами Солнышка. А теперь оно жёстко жгёт, палит и обжигает почему-то. Вот это я заметил точно. А цветом оно разное бывает. В степи и пустыне точно белое. В средней полосе и где лес оно жёлтое.

Ал
Александр

👍 хорошее наблюдение

Валя Весна

Сидят два старика и вспоминают молодость.
— Вот помнишь, Петрович, раньше любая девка рядом пройдет — так сразу встаёт.
— Даа… Девки нынче не те…
😆😅

Ал
Александр

🤣🤣🤣👍 Ага…. Ещё лучше 😉

Карлсон

Нашему светилу уготована судьба стать красным гигантом, так что оно наоборот будет со временем темнеть и приобретать багровый оттенок.

Ал
Александр

Уже один мужчина тоже самое говорил. Он преподает астрономию🤝

Карлсон

Для того, чтоб знать это, астрономом быть не надо. Достаточно лишь мало мальски интересоваться космосом.

Ал
Александр

А как тебе гипотеза гидридной земли Ларина?

Карлсон

Воу-воу, полегче, я ведь сказал "мало мальски", а не быть кандидатом наук.😁 Практически все, что я знаю о космосе, преподавали еще в школе.😎

Ал
Александр

Хорошо, понял.😊 Просто та гипотеза ломает сегодняшний взгляд на солнечную систему и процессы.😉 Может и цвета сейчас наоборот прогнозируют. 🤷🏼‍♂️😉

Карлсон

Пока что это всего лишь гипотеза, а не истина.😎

Ал
Александр

У нас вся наука на гипотезах🤷🏼‍♂️ Ладно, раберутся

Галина

"Раньше"-это когда и где? На фоне яркого голубого неба оно всегда желтым выглядит, на фоне серого, облаками затянутого-белым🤷‍♀️

Ал
Александр

Лет 15 назад. Посмотрю ещё конечно.🍎

Галина

🙂👍

Lord Raptor

Недавно наблюдал как на безоблачном небе появилась небольшая дымка, а из нее начала выползать Луна)) Интересное зрелище

Lord Raptor

Можно, но там плохо видно. Нужна камера, с оптикой и подходящим объективом. Я в процессе

Ал
Александр

Удачи

Lord Raptor

Благодарю

Ал
Александр

во благо

Lord Raptor

Запомню

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Не заметила. По моему всегда, когда в зените, было и есть белое. А при восходе и закате мы видим его желтым или красным .

Дмитрий Гущин

так это надо через телескоп смотреть, ночью звёзды тоже белые, но самом деле каких только оттенков там нет.

Ал
Александр

Скорее всего это так. Просто от толщины слоя атмосферы и цвет зависит

Дмитрий Гущин

сколько я себя помню, постоянно слышал об озоновых дырах, это же значит, что слои становятся тоньше, так что да, скорее всего есть какая-то зависимость.

Ал
Александр

🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дело не в солнце а в составе атмосферы.. оно и придает оттенок солнечному свету.. как тонированное стекло

Людмила Долгих

Да заметила и хочу спросить в интернете почему такое происходит.....Александр Вы наблюдательный.

Ал
Александр

Бывает 🤷🏼‍♂️

Александр

Да, цвет изменился. И облака стали другими, может атмосфера меняется, становится чище.

Ал
Александр

Может конечно

Марина Маловичко

как то не додумалась обратить внимание,по моему каким оно было таким и осталось

Ал
Александр

Посмотри🤷🏼‍♂️

Марина Маловичко

посмотрела,наверное у вас такое у нас желтое

Ал
Александр

Может и так)))

Карлсон З

Через телескоп на солнце можно посмотреть два раза, один раз левым глазом.....)

Соня

Нельзя смотреть на солнце невооружённым глазом, так оно и почернеть может....(

Ал
Александр

Учту

Котик - Наркотик )))

Так и раньше старые лампочки светили жёлтым светом а теперь только белым 🙀

Ал
Александр

🙂👍похоже

На
Ната

Оно яркое и не понять какого оно цвета. Смотришь на него. глазам больно.👉🌞

Ал
Александр

Утром и вечером жёлтое, а днём белое. Наверное под углом слой атмосферы больше и из-за этого цвет разный

На
Ната

Ну да, затмевает его смог🤨

Ал
Александр

Тоже может

На
Ната

🤝

На
Ната

👉🍵🍩

Валерий

Не заметил. По эволюции звезд после желтого оно станет красным, но не белым

Ал
Александр

Вроде красным оно раньше было, судя по сказкам и флагу японцев🤷🏼‍♂️

Валерий

Нет. Эволюция такая - голубое, белое, желтое, красное.

Ал
Александр

Интересно. Может перепутали?

Валерий

Я астрономию преподаю. Но если подробно, то это сложно и долго

Ал
Александр

Ого. Круто. А мне как-то не очень заходит академический взгляд. Сказки больше люблю и фантастику.😊 Где преподаёте?

Валерий

Разделяю ваше пристрастие к фантастике. Преподаю в техникуме. Так, поверхностно.

Алëнка

Ну дети тоже видят две Луны, через оконное стекло😉Мы на другой орбитали🌞

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Прогресс не стоит на месте , элекролампочки заменили на мощные светодиоды)

Олег Ахмедов

Не может быть. Оно постепенно остывает и превратится в красного гиганта.

Ал
Александр

А может наоборот весь процесс идёт?🤔

Олег Ахмедов

Э , дарагой , почитай астрономию, да?

Ал
Александр

Понапишут там всякой ереси и никогда не примут другого, даже правильного😊 Мне вот гипотеза гидридной земли Ларина больше нравится 🤷🏼‍♂️ и глазам верю😉

Realistka

А астрономы говорят, что оно зелёное. А жёлтым его делает наша атмосфера.

Ал
Александр

Интересно.😊👍