Ва
Валерий

Что такое Иго,от какого слова оно произошло?

Ответы
Mihail Ozur

Иго . Так называли хомут в древности. Сейчас используют в переносном смысле-порабобщение завоевателями.

Ва
Валерий

😁 да и римляне его еще применяли

Mihail Ozur

Валера ,римляне использовали символ ярма из копий для унижения побежденных воинов . Способов унизить было много. Например, в 15 в. до нашей эры , египетский фараон Тутмос разгромил коалицию царей в Мегиддо ,взял их в плен , сохранил им жизнь и отправил их по домам на ослах.

Ма
Машынька

иго-го?))) ну тип лошадка прокричала)))

Sebastian Pereira

От монгол

Ва
Валерий

могол