᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

"Когда человек перестает делать выбор, он перестает быть человеком." Всегда ли предоставляется право выбора, пользуетесь ли вы им, или списываете на превратности судьбы, лишающие его?

Ответы
Романа

"Мне 73. Впервые голосовал в 18 и за 55 лет ни разу не пропустил. Но сейчас власть делает всё, и даже сверх всего, чтобы отвадить меня от этой привычки. Уж очень вызывающе нагло власть вытирает ноги о моё конституционное право выбора. ВЫБОРА, а не ставить галочку за тех, кого она позволила внести в бюллетень." Николай Травкин

Зиннур (Октябрьский)

Пользуюсь разумеется, но исходя из объективной реальности, а то что пытается лишать уничтожаю, так как жизнь это борьба и такова жизнь как говорят французы, жесточайшие условия капиталистического общества разрешают все, даже то что запрещено разрешено если.

Сергей Пастухов

Судьба?
"Мы программы, управляемые программами.."
Право Выбора нам вроде бы дано. Но вспоминаю крайне редкие случаи когда понимал, что делая выбор я меняю свою судьбу. Что уж говорить о чужих судьбах?
Я не имею права считать себя человеком?

Бо
Бодрый

а что для вас выбор это когда хочется что то купить но нет денег или куда не будь съездит но тоже ограничивает бюджет и тогда у человека есть выбор украсть и поехать куда не будь на курорт с нарами)))🤣😂🤪😉👌

Mister Farid

*Человек - удивительное существо. Пока его всё устраивает, он подобен корове, но лишь сделай так, что ему противоречит, он тут же уподобится тигру!* - хотя.. старый классик, возможно, не всё знал о людях))

Mister Farid

эт тоже верно, вон сейчас в Инете сколько экспертов развелось, больше, чем таксистов)) все к чему-то призывают! однако, в случае чего, вряд ли они предполагают лично в этом, чем-то, участвовать))

Mister Farid

вот-вот) герои боевика, и мастера дзю-до и дзю-после, и вообще: неуловимые мстители - как комары в коммуналке на первом этаже над подвалом))

Mister Farid

ой, всё!! )) я - спать! почти как у Эрика Картмана получилось) XD всего хорошего и добрых снов) 🖖

Al
Alexc

Предоставляют кто-либо кому либо. Тут же никто не предоставляет - оно просто есть. Есть всегда. И любое нытьё на тему "нет выбора" это просто попытка уйти от ответственности (что физически не реально)

Странnick

Думаю у каждого есть (должен быть) выбор,ведь для этого мы здесь,чтоб научится (ли) сделать правильный выбор,во всем,от самого малого до очень важного в нашей жизни..иначе,простите,он как овошь..

Ку
Кузьмич

Выбор есть всегда, как это горько не звучит (исключение жизнь или смерть), но не думаю, что человек перестает быть человеком, когда действует по принципу, что "выбора нет".

Ку
Кузьмич

Иногда бывает так, что лучше бы его не было...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

бывает и так, когда лучшее из худшего приходится выбирать)

Ку
Кузьмич

А так да, выбор - это для сильных духом)))

Ку
Кузьмич

Фигассе))

Валентин Сазонов

Естественно. Человек он всегда делает выбор. На судьбу ссылаться можно, но это только тогда, когда ничего не сможем сделать, как уход из жизни любимого или родного.

Александр Алмазов

выбор есть всегда, но бывают ситуации когда любой шаг приводит к ухудшению ситуации. Вы колеблетесь и не делаете выбор. Ичто - перестаете быть человеком? - отнюдь...

Larisa Prokopieva

Скорее всего перестаёт быть личностью... Иногда бывает очень ограниченный выбор.. Но бывает что выбора нет вообще.. и это у каждого здесь человека.

Де
Дед'уктор

Бывает такой выбор, при котором что так хреново, что этак не в кайф. Тогда я надеюсь на авось. И в таком случае, авось - мой выбор

Роман Бойков

Всё списываю на судьбу, эти грузы ответственности, полные переживаний о выборе и его возможных последствиях, мне ни к чему

Сергей Филякин

Как -бы это банально, не звучало, но всё зависит от (внутренних стержнях) .Какое воспитание -такие и поступки!!😞

Олег Владимиров

Странный вопрос ... Перед выбором стоишь постоянно. Даже самый незначительный может сыграть колоссальную роль.

Mrrr. Prettyсat

🤔 Выбор есть всегда!... Другое дело, правильно ли мы им пользуемся и видим ли мы его вообще!?.... 🙄✌️

Vi
Vika

Чем больше читаю эзотерическую литературу, тем больше понимаю, что наш выбор заранее предопределён...

Александр Захаров

По конкретнее.... если я вас правльно понял, то в первом случае он умирает. Во втором он богач.....

Ouin

Всегда! Если человек перестал делать выбор, значит он это выбрал для себя, сделал этот выбор.

Константин

выбор будет шире если много ума и денег.. в протвном случае его меньше и порой даже нет особо