Оксана Епифанцева

"Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить" Марлен Дитрих

Ответы
Наталья Бажина

10 оттенков Твоей Души

Как каждый прожитый день имеет свой уникальный оттенок, так и наша душа вбирает в себя все краски каждого нового рассвета, поэтому она – всегда разная. Но есть в ней и основные тона, рисующие нашу Личность с помощью Событий, пережив которые, мы становимся не лучше и не хуже, а просто Другими. Все эти отпечатки никуда не исчезают, а раз запечатлевшись, оседают на самое дно души и хранятся в глубине наших глаз.
И хотя все мы очень индивидуальны и не похожи друг на друга, попробую сделать предположение, что нас объединяют 10 общих оттенков души.

- Первый оттенок появляется в день нашего Рождения. Он может как совпадать с тем моментом, когда мы первый раз увидели солнечный свет, так и неожиданно произойти в 20, 30 или даже 50 лет. До этого момента мы понимаем, что не Жили.

- Второй оттенок вырисовывается, когда мы в первый раз слышим голос нашей Совести. Для кого-то он становится главным ориентиром в Пути, а кто-то игнорирует его всю жизнь.

- Третьим отпечатком становится Первая Любовь – самая чистая, самая нежная, самая красивая!..

- Четвертым – наша первая Потеря.

- Пятый оттенок начинает проявляться при ответе на вопрос: « А зачем я пришел в этот мир?»

- Шестой возникает, когда в двери нашей Души впервые стучится Мечта.

- Седьмой оттенок освещает жизнь, когда наш малыш впервые произносит: «Мама!»

- Восьмой оттенок приходит с осознанием того, что рождаясь, человек делает первый шаг к смерти.

- Девятый оттенок появляется, когда мы задумываемся о том, что все в этом мире неслучайно и имеет свою причину, а в любой ситуации заложен какой-то не всегда понятный нам высший смысл.

- А десятый оттенок у каждого – свой. Например, я его увидела, когда впервые оказалась в Иордании. У меня мой разум развернулся на 180 градусов. Во- первых я ездила в Иорданию бесплатно от компании « Вилави». Огромное спасибо Дмитрию Лаевскому и Инне Сушковой - за такой подарок. Во вторых это место - где Иисус крестился , Мертвое море, горячий водопад с гор… и многое другое…. Но больше всего меня удивило, как там живут простые люди. Нет воды, нет земли, работают в основном мужчины. В нашей стране есть все! Есть вода, есть земля, есть леса, есть богатые недра- все есть для жизни, только не ленись….. А как это случилось у Вас?...

P. S. Одиннадцатым оттенком стала одна простая истина – в каждом человеке сокрыт Великий Художник, который и делает нас Особенными. Ведь, по сути, наша жизнь – это чистый холст или огромный белый лист бумаги. И мы рисуем себя. Каждый день. Заново.

Галина Коновалова

Никогда не надо судить других, кто знает, в какой ситуации окажетесь вы или ваши близкие и, главное, почему они в этой ситуации.

Дмитрий Бессонов

я этим постоянно пользуюсь и не понимаю людей когда к ним начинаешь относиться также как и они к тебе а они вдруг злятся)

Владимир Глотов

Нет, не просто, нужно поработать над ДУШОЙ, что б она могла войти в положение данного человека! А это ой как трудно!

Оксана Епифанцева

очень трудно - Вы правы))

Владимир Глотов

Поэтому сейчас Мы перешли к капитализму, где принцип каждый для себя! А при социализме мне нравилось больше. Как то светлее жизнь была!

Лиллея Пино

Или еще проще " В чужом глазу не искать соломинки,не замечая в своем бревна".

Елена Муркина

очень мудрое высказывание, только бы еще пользовались им

Ольга Николаева

Не делай другому того, чтобы ты не сделал себе

Олеся Мязина

Полностью согласна с этим высказыванием.

Галина Дмитриева

М. Дитрих была красивая и мудрая женщина.

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

не суди,да не судим будешь(Библия)

Наталья Гаврилова

судить или осуждать всегда легче

Михаил Калашников

быть просто но слишком накладно

Н. В.

но ведь не могут представить же

Armine K.

человек не бог, чтобы судил.

Наталья Ганиева

Очень просто так думать...

Евгения Тулягянова

для этого надо быть умным

Лариса Трепухалова

так почаще становитесь...

Ѻлегъ

вот это правильно

Ольга Волкова

да. это так... но мы часто забываем об этом...