Сергей Логинов

Как думаете....дуэль, помогла бы нам стать лучше ???

Ответы
Людмила Черемисина

А все-таки было бы хорошо, чтоб в людях жила отвага! Чтоб каждый гордо по улице шел, а сбоку болталась шпага. Тогда не бросали б на ветер слов без должного основанья и стало б поменьше клеветников, болтающих на собраньях, а совесть и гордость имели б вес и, сдержанный блеском шпаги, никто без очереди б не лез, тыча свои бумаги.

Сергей Логинов

БРАВОООО....БРАВО...

Людмила Черемисина

А если серьезно, то становиться лучше, нужно начинать с себя. И не подличать, утешаясь тем, что многие так поступают.

Антонина Клементьева

Нет. Перестрелять друг друга дело простое и ничего не решает. Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера: Никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто.... молча... оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Vera Kebak

лучше стать можно только в одном случае - нужно захотеть измениться самому, всё внешнее практически не оказывает на человека никакого влияния...

Анна Неверова

Так она и поныне не редкость - вон сколько молодых людей, чуть что не так, начинают перестрелку... Только вот благородных правил не соблюдают-с.. 😞

Сергей Логинов

Перестрелка не дуэль.....как Вы изволили вовремя спохватиться...

Анна Неверова

Так, люди уже давно не те... На оскорбление ответят либо таким же, либо мордобитием. А ДУЭЛЬ БЫЛА ОКУТАНА ОРЕОЛОМ РОМАНТИКИ - каждый благородный человек мог постоять за свою честь.

Сергей Логинов

Люди не те...это верно....надо их заставить, стать теми...

Анна Неверова

А как их заставить, если хамы теперь в большинстве?! 😞

Сергей Логинов

20 шагов ....выстрел....

Анна Неверова

Да у нас давным-давно отменена смертная казнь, и НИКТО НИЧЕГО не боится..

Евгений Васильев

Интересный вопрос. Я думаю, что легальная продажа огнестрельного оружия сделала общество более уважительным другтк другу.

Сергей Логинов

Пожалуй......ибо, если бог и создал человека, то Кольт уравнял возможности...

Евгений Васильев

Да, выражение старо и справедливо. Пусть нас меньшинство, но я готов доказывать свою справедливость. Начнут стрелять друг в друга? Да, начнут, но это сейчасделается и другими средствами. А если ты бандит, то оружие купишь везде, были б деньги.

Ландыш Миронова

Ой нет!!!Если б знали ,что наказания не будет, то половина Россиян перестреляла бы уже или изрезали друг друга на ленточки.

Зинаида Семенова, Антипенко, Захарова

Да упаси Господь! Наши алкаши за бутылку друд друга перестреляли бы! Нет, вернее мало очень, настоящих мужчиню

Tatu

Да перестреляли бы всех к чёртовой матери. Нынешнее поколение без башенное-оружие требует ответственности.

Сергей Логинов

Я о чём спросил ??? Вы вопрос то читали ???

Tatu

Читала. Просто дуэли были тогда, когда были в чести такое понятие как Честь! А сейчас об этом редко кто вспоминает.

Ли
Лидия

Убииство...оно и в А рике -УБИИСТВО....От этого ни кто еще не стал лучше.. - за цевилизованные методы...

Галина Коноваленко

В наше время ДУЭЛЬ???? Да она каждый день на дороге. И вообще люди стали ЗЛЫМИ. ДУЭЛЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!

Вера Корощупова

Я думаю, что она помогла-бы нам стать нас меньше!!!! Ведь гонору у многих - зашкаливает!!!!!!

Сергей Логинов

Лучше меньше да лучше....

Вера Корощупова

А кто даст гарантию что лучших не отстрелят и останется тогда одно дерьмо на земле!!!!!

Сергей Логинов

Тогда сравнивать не с чем будет....они и будут лучшие...но есть махонький такой нюанс.....дерьмо зачастую не идёт на дуэль...из-за угла-да....а один на один да ещё при равенстве возможностей...

El Sk

отстрелились бы все придурошные - естественный отбор работал бы продуктивнее

Сергей Логинов

Значит.....при голосовании Вы сказали бы "да" ???

El Sk

нееееееееет:))))

Людмила Князева

Нет, чем наши дерушиеся петухи уступают, разве что правил не придерживаются?

Сергей Логинов

Вы, дамочка, животный мир, в данном случае, не путайте с осознанным желанием доказать свою правоту....

Людмила Князева

А разве убивать по этикету-признак очеловечивания?

Сергей Логинов

Да....

Людмила Князева

В таком случае,в мире не останется хоть сколько то порядочных людей, они перестрелляют друг друга, вот подонкам то раздолье достанется

Людмила Ульянкова

Тогда бы половина населения перестреляла бы друг друга,вызывая на дуэль...

Сергей Логинов

И что ???

Людмила Ульянкова

А то где тогда Вы найдете лучших,чтоб всем стало лучше...

Сергей Логинов

Трудно говорить с глухими, не знающими значения слов...поэтому промолчу...

Людмила Ульянкова

Ну если такой умный=зачем задавать такие глупые вопросы...

Ирина Травкова

сейчас?....мы же все неврастеники...поубивали бы друг друга на успев оттойти

Нина Ганичкина

На дуэли защищают честь, а при её наличии мир стал бы лучше и без дуэлей.

Сергей Логинов

Что, у всех сразу ...будет это наличие ???

Нина Ганичкина

Почему будет?Она есть у всех, кто хочет стать лучше, чем был вчера, а не лучше других.

Сергей Логинов

Хотеть стать лучше.....ну-ну....

Татьяна Лапошко

Все перебили бы друг друга, кого из за ревности, кого из за ненависти

Александр Кулигин

Умение метко стрелять добавляет приятных черт любому индивидууму

Ел *

тогда бы все друг друга поубивали, остались бы одни равнодушные...

Эльвира Гуськова

Нас стало бы в два раза меньше. Не уверена, что остались бы лучшие