Ог
Огуречик

Здравствуйте,Тереса,а как вы понимаете такой афоризм--- Стыд-- мантия гордости.

Ответы
Т(
Тереса (Лида)

Здравствуйте, Алекс! Ваши вопросы всегда заставляют думать, и это здорово! Как раз недавно спорила с одним человеком о том, имеет ли стыд, смущение и застенчивость что-то общее. А афоризм Блейка я понимаю так: стыд является стражем чувства собственного достоинства и самоуважения человека.

Ог
Огуречик

Абсолютно с вами согласен! И это ещё раз доказывает ,что гордость-это божественное качествокоторое присуще положительным и порядочным людям. А низких людей и унизить легко,у них нет ни гордости,ни достоинства ни самоуважения.Вы Согласны?

Т(
Тереса (Лида)

Абсолютно!

Ог
Огуречик

Спасибо ,Тереса, Вы мне очень помогли!

Т(
Тереса (Лида)

Я рада, спасибо))

Ог
Огуречик

Спасибо!))))