Дмитрий Тюмнев

Может ли существовать абсолютная пустота без вакуума, материей и полей просто темное пространство и как появился этот вакуум с материей и частицами?

Ответы
Ринат Фамутдинов

Может!!! На озере с лодки рыбачу, до берега метров 50 и тут бац... падает что-то тяжёлое в метрах 10-15, похоже тяжёлое, плескануло весьма конкретно! Огляделся... я один... следов каких-нибудь и звуков. Выбрался на всякий случай на берег, отдышался, выпил слегка и поплыл на то место... Рыбы всплыло весьма много! Собрал сколько мог и на берег. Для меня загадка, что это было, если ничего вокруг и сверху не было!!! А Вы говорите вакуум!!!

Ка
Катерина

В Библии весь процесс сотворения описывается по порядку. Да, действительно, сначала была пустота, но в какой-то момент Бог начал создавать всю материальную вселенную. И человек это венец Его творения.

Ильназ Ахтямов

может, раз мы представили себе это, значит оно может существовать. дРУГОЕ, КАК ВООБРАЗИТЬ ничто. где нет вообще ничего.

Аг
Аглая

Не может. Летают наимельчайшие частицы же со Вселенной.Они проходят все, и нас и Землю и летят куда-то дальше.

Юр
Юрий

Никак. Начало и конечность всего на Земле - всего лишь игра, в которую играет с собой Бесконечность.

Adeptus Vaasc

Нет, ещё квантовые флуктуации есть. Есть мнение что так наша Вселенная и появилась, но это не точно.

Миронов Николай

Не может. А пространство без материи не бывает, как не бывает и абсолютного вакуума.

Ирина Карпова

может. и подтверждать это цитатами из библии не надо.

Ильназ Ахтямов

может, не просто без ничего, там понятие ничего нет.

***

Абсолютно ничего не может быть, даже в чёрной дыре

Хочу В Париж

ну наверное это чёрные дыры в космосе..

Лукас Шакал

Наверное тут замешаны евреи

Суфия Каримова

Лучше это к физикам!

Алексей Ерёмин(Бердск)

А зачем тебе это?

Дмитрий Тюмнев

Просто интересно

Игорь

Он был всегда

Ѻлегъ

изначальное состояние...

Николай Смирнов

Может.

Мишка Квакин

Может

Юра Пашков

Нет

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет

Валерий

😂