Чанга Чунга Чунгович

Абсолютного вакуума не существует и не может существовать в принципе во Вселенной. Кто не согласен? Просьба обосновать.

Ответы
᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а абсолют это вообще абстрактное понятие и абсолютного не бывает ничего, а не только вакуума. только представь себе: по мере поступления воздуха в камеру с относительным вакуумом, сила разряжения будет падать и затухающая интенсивность пищания входящего воздуха будет это отражать. в случае с абсолютным вакуумом ничего не должно понижаться и вхождение воздуха в камеру было бы бесконечным и на предельно возможной интенсивности. можешь себе такое представить? мне сложно.

Стас Васильев

Вакуум как и абсолютный ноль. От чего отталкиваться? Это просто условное обозначение для понимания основ физики.

Котик - Наркотик )))

Абсолютный вакуум есть за пределами вселенной — потому что до туда не добралось ещё вещество и излучение любое

Чанга Чунга Чунгович

Ну почти так.

Сварог

Абсолютный,на сколько я помню,даже искусственно создать не получалось....

Чанга Чунга Чунгович

Да, потому что его не существует в природе в принципе. Только за пределами Вселенной.

Сварог

Не доказано,что и там есть)))

Улугбек

Поясните-ка... Что есть "абсолютный вакуум", Милейший инопланетянин???

Чанга Чунга Чунгович

Вакуум - это часть пространства, в котором нет атомов и молекул. Но там остаётся материя в виде полей (гравитационное, магнитное и т.д.).
Абсолютный вакуум не имеет никакой материи и этого не может быть внутри Вселенной нигде.

Улугбек

🤷‍♂️Никакой?🙅‍♀️

Василий Про

Абсолют вообще не существует, это математическое понятие.)

ALONE IN THE DARK

Ты про - абсолютное одиночество??? Один хуй найдут)))

Аламути

Тогда что находится между электроном и ядром?

Чанга Чунга Чунгович

Материя в виде поля(полей)

Аламути

Но поле, через которое взаимодействуют заряженные частицы - электромагнитное, т.е. фотоны. А, как известно, электрон в стабильном состоянии не излучает. По Планку. Так?

Пётр Йосифович

Как он может существовать, если кругом эфир.

Чанга Чунга Чунгович

Что такое эфир?

Пётр Йосифович

У тя комп в руках нажми и узнаешь - вещество межзвёздного пространства.

Романтичная Особа

Тоже так думаю, природа то не глупая вещь)))

Jane Папина

Зачем он тебе кстати. В акум то.

Владимир Строганов

Много всяких волн и излучений.

Павел 2000

А кто утверждает, что он есть?

Чанга Чунга Чунгович

Наука

Павел 2000

Вот наука, этого не утверждает...

Чанга Чунга Чунгович

Много раз слышал, что утверждает

Павел 2000

Где-то вы не там слушали... Абсолютный ноль( это физическая величина) никак к вакууму не относится...

Чанга Чунга Чунгович

Я про абсолютный ноль и не говорю ничего

Павел 2000

Про бред говорили...

Валерий

Что такое абсолютный вакуум?

Чанга Чунга Чунгович

Вакуум - это часть пространства, в котором нет атомов и молекул. Но там остаётся материя в виде полей (гравитационное, магнитное и т.д.).
Абсолютный вакуум не имеет никакой материи и этого не может быть внутри Вселенной нигде.

Валерий

Ну если вы исключаете электромагнитные поля, то конечно его не бывает

Игорь

Как и абсолютной пустоты

Вячеслав Серкин

А кто согласен?)

Алексей Опаньки

Согласен

Чанга Чунга Чунгович

Редкий случай, когда со мной соглашаются

Алексей Опаньки

Странно. А ещё в чём не соглашаются, например.