Пан Квинто

Лучше не начинать, чем остановиться на полпути...

Ответы
Борис Атеист

Начинать нужно всегда! Остановка на полпути полезна для осмысления содеянного и принятия окончательного решения: продолжать "в том же духе", пойти к цели другим путём, вернуться и начать по новому!

Пан Квинто

Спасибо...

Борис Атеист

А ваши личные мысли на эту тему?

Пан Квинто

Ну, я согласен с Вашей точкой зрения...

Борис Атеист

Спасибо и вам за интересный и полезный вопрос! )

..
...

Не всегда так. Бывает, что для продолжения необходимы особые условия, которые ещё не настали, поэтому лучше отложить и подождать, чтобы не переделывать)

Пан Квинто

Да, бывает такое...

Наталья Медведева

Согласна. Лучше довести до конца начатое. Ещё не нужно никогда возвращаться к прошлому : "С полдороги свернув бежать назад" тоже неправильно.

Elena Zhol

Вообще конечно да. Но если уже начато и много сделано и пройдено, но не так и не ведет к нужному результату, то что ж тогда то делать?((((

Пан Квинто

Неотчаиваться...)

Elena Zhol

Постараимси)))

Анжелика Ступак-Паукова

возможно, но не всегда. когда уже виден конечный результат на "горизонте", можно просто понять, что топал не в том направлении)))

Людмила Казанцева/князева

ну не знаю... иногда стоит что-то начать чтобы понять что это не твое. кто не ошибается, тот живет в аквариуме

Александр Широких

всего лишь красноречие, можно так же написать - лучше попытаться дойти до конца, чем стоять на одном месте

Виктория Старикова

Лучше начать и остановиться поняв,что это не твое!!Чем по том всю жизнь сожалеть.что даже не попробовал)))

Надежда Генералова

Вы правы.Я считаю так же.Для мення все или ничего.Если нет ВСЕ,пусть лучше ничего не будет.Так и в деле.

Ольга Карташова

Или сделать не качественно. Да, я так тоже думаю. Некоторые по этому поводу обвиняют в лени

Анна

Всегда надо идти до конца,чтоб потом всю жизнь не жалеть о том,что ты упустил свой шанс...

Ольга Архангельская

иногда надо прочувствовать, от чего отказываешься. а если не начнешь, не прочувствуешь.

Людмила Таранчук

Не согласна! Хорошее дело всегда надо начинать, даже если всё расчитал на половину... )))

Елена Ветрова

Я думаю, что лучше ошибиться, чем потом жалеть о не сделанном. Но начинать нужно.

Svetlana Musina

Надо всегда начинать, пытаться!!!Даже,если придется остановиться на пол-пути...

Юлия Шилова

не думаю-лучше попробовать, чем сожалеть ,что не сделал -даже если не доделал

Евгений Миронов

Лучше не делать поспешных выводов если чего то не знаешь и не понимаешь.

Татьяна Еремеева

опыт получишь. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!

Наталья Боблева (Пальчук)

начинать всегда надо, чтоб не жалеть , что не начал, а исход сам сложится

Мушмула

лучше начать, и на полпути - кому надо, поможет, мастерство не пропьешь