Евгений Козьяков

Почему когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой

Ответы
Юрий Сергеевич

Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Евгения Солнце

обстоятельно!!!

Галина Баловнева

Еду в автобусе. Жарко. В салон, расталкивая всех на пути своими локтищами, понабились массивные потные тётеньки с огромными сумками. Настроение никакое… А тут ещё чувствую, что кто-то больно щипнул меня за попу. Оборачиваюсь, стоит огромный амбал и улыбается во все свои 23 зуба, типа что я ему сделаю, худенькая хрупкая девчонка. Кровь вскипела в жилах от обиды и бессилия. Но тут меня осенило. Рядом со мной стояла огромных размеров женщина, от локтей которой я тоже немало пострадала. Так что без зазрения совести я ущипнула её за заднее место так, что она взвизгнула. Обернувшись она увидела офигевшего парня, который и слова не успел вымолвить, как схлопотал огромной ручищей по лицу и вылетел на следующей остановке, получив на прощание сумкой по спине. А я стояла у окошка и махала ему рукой. Настроение было замечательное…

Sv
Svetlana

Когда хам вываливает на Вас своё изрыгание, он живёт своим внутренним миром и всегда готов( или искусственно создаёт)к привычной и комфортной ситуации для себя. Вы же, сталкиваясь с этим злобным мировоззрением реагируете в силу своей душевности и воспитания. Для осознания противоречия нужно время. Вот поэтому Вы, как позитивный человек, и не ищете ему ответ в виде хамства, а именно смешной. .. Надеюсь, не утомила Вас ответом..)))

Евгения Солнце

нет! спасибо! )

Sv
Svetlana

😉

Солнце

Мне не хамят. А если вы на полпути домой придумали ответ, а не сразу, подчёркивает вашу воспитанность. Нестандартное поведение людей, всегда вызывает бурю эмоций. Хорошо. что в глаз ей не дали. Пусть отдыхает. Потом скажите ей, что думаете, если она не уняла своё хамство. А бывает так, что человек находился в расстроенных чувствах и у него так получилось. Всё оценивает ситуация. Один раз- ошибка. Два раза-система.

Евгения Солнце

я со львами не встречалась ещё!! больше с раками, близнецами и девами))

Солнце

Это два диаметрально противоположных знака, но вот, как раз в этой противоположности и содержится великая сила неповторимости- ни такие, как все. Ничего сложного.

Евгения Солнце

наверно! не могу утверждать... Просто не на работе не среди знакомых людей родившихся в это время нет!)) Но теперь постараюсь завести)))

Солнце

Женька, вы умничка. Заводите. Только они очень ревнивы. Для вашего знака свободы, нуууу очччееенннь-вредные.)))))

Евгения Солнце

это очень проблематично)) я не люблю действительно контроля..

Dima_1_Го

Потому что , мозг так работает, ему не хватает оперативной памяти, тогда когда вы перед опастностью, или вы пользовались в тот момент не той частью мозга которая включилась потом и выдала правильный ответ, у человека три части мозга рептильный, лимбический и неокортекс, и если бы вы в тот момент работали бы на неокортексп то он бы моментально бы выдал бы смешной ответ

Роберт Олаев

Потому-что продавца вы воспринимаете как человека, торгующего и отпускающего вам товар или продукты, вы не готовитесь с ним к словесной перепалке и уж точно ничего загодя не придумываете. Попробуйте заранее проиграть ситуации и в следующий раз выпалить хотя бы невпопад. А потом уже язык приработается и наступит полное согласие с мыслями.

Евгения Солнце

а надо ли отвечать??

Роберт Олаев

надо, надо дать понять продавцу, что он хам и это знают все.

Евгения Солнце

он что от этого изменится??

Роберт Олаев

Мина в поле, обнаруженная сапёром и отмеченная флажком, тоже не изменится, но надо знать, куда не стоит наступать, а если хочешь или надо пройти именно там, то обучайся разминированию. Вот так.

Евгения Солнце

ну тогда вы правы)

Роберт Олаев

Надеюсь на вашу удачу.

Евгения Солнце

спасибо!)

Олег Соколов

А вот и неправда! Стоял в очереди на кассу, за кассой работает хамовитый персонаж "из СЕЛЬПО", я ставлю на ленту бутылочку пива и кладу укроп в упаковке со словами: цветы и шампанское, пробейте, пожалуйста! У дамы минута замешательства, жрачь на 3 минуты! Никакого хамства более не было, нормальный человек, просто её никто давно не веселил!!!

Булат Жансагимов

вы не готовитесь перед походом в магазин. продумайте все возможные ситуации при покупке того или иного продукта,отработайте мимику перед зеркалом для пущей уверенности. почитайте по-больше юмористов. готовьтесь к реваншу год. через год вам просто не захочется даже обращать внимания на всякую мелюзгу, живущую хамством.наверное,так

Вячecлав

Дополнительный заработок для владельцев карт сбербанка. Сайт региональной ветки http://derevnya.do.am Здесь я делюсь опытом и реально показываю как все просто работает. Вы можете выбрать любой регион для регистрации. Объедияйтесь, так мы Сильнее и богаче становимся! Новый проект подарков http://b23.ru/pfcp Ваш номер пригласительного: 676196000346777528

Марат Тлеулесов

Не знаю, мне не нахамили. Но типа поставили в укор. На мой вопрос о покупке сала ответили : Что вы, мы же мусульмане. И тут я заметил у них на полках алкоголь. И спросил : А Коран вы полностью читали. ? Ответ : Конечно полностью. И я соответственно спрашиваю, то есть до раздела о запрете алкоголя для мусульман не дочитали. ?

Марат Тлеулесов

У вас в Астане кстати.

На
Надюфка

Прям , сало везде навалом . Даже нарезки и даже ушки и хвосты видела .

Марат Тлеулесов

Это был не супермаркет а маленький магазинчик.

Марат Тлеулесов

Я же не писал, что его совсем нет.

На
Надюфка

Я же говорю что везде есть . В мясных магазинах отдельные прилавки для свинины .. поэтому уж с этим точно нет проблем.

Марат Тлеулесов

То есть я всё придумал ? 🤣

На
Надюфка

Ну да .. я везде сало вижу.

Елена Романова

Потому,что хамство нормального,воспитанного человека выбивает из колеи.На хамство хамством ответить невозможно,поэтому я лично оторопеваю,съедаю хамство,остаётся неприятный осадок...Впоследствии в этот магазин стараюсь не заходить-чувство гадливости остаётся,к сожалению,хоть и не злопамятная совсем...

Елена Романова

Алкоголики-не спившиеся вконец-в принципе нормальные люди,если работают,находятся в социуме и ведут себя адекватно.Ваш сосед ведёт себя с Вами относительно нормально,поскольку он именно ваш сосед,а не посторонний,незнакомый алкаш с улицы...В то же время Вы не знаете,как он ведёт себя вне вашей квартиры...

Евгения Солнце

отношение ко мне как к соседке и отношение к соседке слева разнятся И алкаш с улицы и сосед в первые 15 секунд считывает ваше к нему отношение и соответственно реагирует ! тоже касается и компании подростков. И как они ведут не со мной это не моя проблема а ваша вы же к ним не относитесь хорошо вот они и отвечают вам в ожидаемом вами русле: матерятся, плюются и т. д. Меняйте отношение и мир повернётся к вам лицом а не попой...

Елена Романова

Извините,а кто Вы по профессии?Я-врач,изучала психологию и неплохо владею её законами.И подростки ко мне относятся адекватно,поскольку я с ними не конфликтую,а иногда вступаю в диалог и всё проходит в нормальном русле!Это Вам нужно менять отношение к миру,чтобы люди повернулись к Вам лицом,а не другим местом!!!

Евгения Солнце

вы же пишите о проблеме: не я вам ! врач психолог 😄 теперь понятно почему у нас такая медицина ....

Елена Романова

Я клиницист-диагност-работаю с цитозами.А первая специальность-бактериолог.Я очень давно закончила мед.институт,десятки лет в профессии,врач высшей категории.Диплом с отличием.Вы же закончили в лучшем случае университет,или пед ин-тут,к медицине отношения не имеете,а огульно хаете врачей!!!Я врач лабораторный и реально помогаю людям(отсматриваю и диагностирую онко-мазки).И за каждой пропущенной патологией-человеческая жизнь!!!Вы ещё молоды и недостаточно опытны,по-моему отсюда и максимализм в Ваших ответов.Я лишь имела глупость ответить на Ваш вопрос...Теперь жалею-диалог с Вами ничего не дал!(

Игорь Утёшев

Мозг в состоянии стресса стазу не включаеться происходит блокировка в кровь вплескиваеться адреналин ,кровь густеет ,и через мелкие капилярки не может пройти во все мозговые центры, а пока вы идете домой вы успокаиваетесь кровь берет воду из клетки -разжижаеться и мозг начинает работать

Евгения Солнце

Научненьуко!))

Игорь Утёшев

Я рад что вам понравилось и что вы поняли

Пр
Продолжай

L’esprit d’escalier (французский) — чувство, которое испытываешь после разговора, когда мог бы сказать многое, а вспомнил или клево сформулировал только сейчас. В общем, когда только после разговора понимаешь, как именно нужно было ответить. Дословно же переводится как «остроумие на лестнице».

Александра Рашидова

Все зависит от того, насколько быстро соображаешь. Это, в свою очередь, зависит от активности работы мозга. именно поэтому в некоторые дни остроумные ответы находятся очень быстро, а в другие на полпути домой. Ну... Еще бывает другая причина: бывает, люди просто теряются от хамства...

Евгения Солнце

наверно скорее теряюсь .. полный вакуум...

Александра Рашидова

Я по этой причине в магазинах не расслабляюсь, нахожусь в "боевой готовности", потому что раньше, бывало, плакала от хамских выпадов. Но на то, чтобы научиться отвечать, потребовалось оооочень много лет. Так что сочувствую. Если окажусь вдруг рядом, хамства не потерплю, отвечу за вас)))

Евгения Солнце

Спасибо!)

Тамара Беляева

Не зню кому как, а я ответиь могу сразу. Культурно и без хамства. К примеру: когда меня однажды спросили:"Ой, куда это вас несет?". Я ответила;" Знаете ли , к старости мы все меняемся. Кто то толстеет, а кто то дурнеет. Так вот я, к счастью, толстею", Больше вопросов эта дама мне не задаёт.

Евгения Солнце

везёт!!

Vladimir Medved

...потому что динамика мышления в исходном состоянии либо хронически заторможена, либо была моментально подавлена хамством продавщицы; пришлось вам в карман за словом лезть, а там мусора разного много , вот и нашли подходящее среди мусора и грязи только вышедши из магазина.

На
Надюфка

О как, возможно

Vladimir Medved

Говорят же о каком-то человеке: - Ооо! Этот за словом в карман не лезет...

На
Надюфка

Я лезу в карман ..

Vladimir Medved

Тренироваться... , тренироваться..., тренироваться... и , как пионер - БУДЬ ГОТОВ! ВСЕГДА ГОТОВ!

Always One Alone

А я не думаю, просто я больше не хожу в этот магазин. Возможно из за того что у неё нет настроения,либо я плохо одет,либо из за моих веснушек этим людям я противен. Кто сразу, а кто держится и это замечаю я,ну чтож магазинов много значить идем в другой. Всем не угодишь!

Вечеслав Бливерниц

потому что нет логики что бы ответить сразу и смешно что бы не на хамить и не обидеть продовца и спустить на смех все !!! Учитесь стратегии тактике и логическому мышлению!!! Стоит просто попробовать и вам обязательно понравится !!! Обидеть и оскорбить каждый может!!!

Евгения Солнце

Спасибо!!

Вечеслав Бливерниц

Желаю удачи и успехов в нашем бренном мире,и не забывайте мысли материализуются,главное верить и не забывать чтить и славить,просящему всегда дано будет!!!

Вечеслав Бливерниц

Несите добро в этой жизни и уверяю вас оно вернется не только в двойне гораздо большем количестве !!!!! Короче говоря относитесь к людям так ,как сами этого хотите !!! Как вы к ним так и они к вам!!! Пословица из жизни взялась ,Что посеешь,то и пожнешь!!!!!!

Сергей Сергеев

а вы в КВН поиграйте, может сможете развить последнюю букву игры и научитесь придумывать ответ быстрее.. А про себя скажу: я не только продавщице, но и многих др.ситуациях отвечаю не сразу. Главное, чтобы хотя бы потом понять и если надо высказаться...

Евгения Солнце

Интересно! Спасибо!

Генн-Dos Мехович

Нет тренировки! Есть такая тренировка: читаете строку в газете - придумываете на неё ответ... Пока дойдёте до конца газетной колонки - здорово будет получаться. А потом пробуйте на людях. Это вообще хорошее качнство не только для продавщиц)))

Евгения Солнце

попробовала с первого раза не совсем получилось отвлекалась на сам текст

Генн-Dos Мехович

Кто старается - у того получается! ;))))

Евгения Солнце

стараюсь!! заинтересовалась... интересно какой же у меня будет результат!? :?

Генн-Dos Мехович

Смотря как сильно будете думать над каждым предложением. И, кстати, уметь принудительно себя останавливаться и не читать дальше, а ответить - очень важное качество. Это даёт возможность не слушать открыв рот другого, а перекрывать "фонтан словоблудия" другого и вставлять собственное мнение.

Евгения Солнце

Да это мне нужно!! Спасибо...