Алексей Горталов

Нужен ли свободному кнут или пряник?

Ответы
Наталья Гурова

Нужно вырастить в себе чувство меры и ответственности. А то, что вы предлагаете, это для воспитания животных, да и то не всех!

Анна

Чтоб добрым быть нужна суровость.Шекспир.Кнут,не кнут,но на одних пряниках тоже ничего путного не получится.

Перфильев Геннадий

здесь важен внутренний мир индивида, а не внешние проявления. лично мне так кажется

Людмила Волокитина

Свободный сам должен быть для себя и кнутом, и пряником. А это непросто, поверьте.

Вячеслав Виноградов

это как, в одной руке у него кнут, а в другой пряник?и всё для самого себя....

Tatiyana Nagina(Алмата)

Если человек самодостаточный,.для чего ему такие ,,стимуляторы"??????

Та
Таня

А думаете есть по настоящему свободный человек? В нашем то мире...

Люда Голубева

я лев,и львятам в детстве нужно было и то и это,но меня не били... 😉

Елена

нужен, что бы не застаивался( а у вас кошечка на плече как у меня)

Vali Comarova

любому нужен и кнут и пряник, их отсутствие сильно расслабляет

Алла Самсонова

Да, нужен, но он сам в праве принять или нет, в этом и свобода...

Марина Высокос

Нам всем нужен волшебный пендаль, чтобы побороть свою лень.

Виктор Потороча

У господа всё есть. Иногда кнутом всыплет, иногда пряником.

Serega Vasyagin

кнут и только кнут а от пряников он становится либералом

Ольга Полякова

Если свобода - это осознанная необходимость, то не нужен

Михаил Пузян

Свободных не бывает А кнут и пряник пригодятся всегда

Татьяна Прусова

только свободу...пряник жирно ....ну и я против насилия

Егор Ларин

Нет свободных есть только те кто про себя так думает.

Моя Правда

Если он бомж, то пряник, а беспредельщику лучше кнут

О*
Ольга ***

Думаю, что пряник лучше, но иногда кнут необходим