Ксения Храмцова

Женщины,кто после замужества оставил свою девичью фамилию?

Ответы
Светлана Овсянникова

Ужасная тенденция. Сама я из поколения раньше... Мне ужасно не нравится, что очень стало популярно оставлять свои девичьи фамилии. А как же будущие дети? А где ЗА-МУЖЕМ? Я против.

Светлана Овсянникова

Право каждого. У меня не могло бы быть такой невестки. Я бы не запрещала сыновьям, просто и представить себе не могу.

Ксения Храмцова

сейчас женщины свободнее стали, под мужа и свекровь не подстраиваются

Светлана Овсянникова

У тех свободных женщин и жизнь ненастоящая. Я работаю со сложными семьями. Повидала. А еще веду прием супружеских пар перед разводом. Мне есть о чем судить. Будьте счастливы. Мне можете не отвечать. Мы друг друга не поймем.

Ксения Храмцова

я замужем 15 лет, вышла в 17 лет, у меня два сына. Со свекровью не общаюсь после свадьбы, дети тоже с ней не общаются, муж от силы у нее пару раз в год бывает. Я ее как невестка не устроила и в итоге , она потеряла сына. Я не стала под нее подстраиваться я вольный человек

Светлана Овсянникова

Рано хвалитесь: вся развязка будет впереди. Поговорить с опытным психологом, сделайте расстановку, обсудите будущие возможные (!) проблемы. А отношения детей с бабушкой ой, как вам отольются. Вам надо беречь свое здоровье. И никакой муж не променяет свою мать. не обижайтесь жен может быть (да еще и любовниц..., а мать какая есть одна. Всегда единственная. Вы все переживете. Ни что на земле не проходит бесследно.... Удачи!!!

Ксения Храмцова

муж любит меня и он сделал свой выбор, кто держится за мамину юбку остаются без семьи и без жен, без детей. А мой муж выбрал меня и наших детей. А детям не нужна бабушка которая ненавидит их маму. Моя мама тоже не общалась со свекровью и я ее бабушкой не называла и не любила ее. Итог родители в браке уже 41 год и отец моей маме сказал , что никогда свою мать не простит, за то что его жену не приняла

Светлана Овсянникова

Ксения. Своей бровадой о том, что а детям не нужна бабушка, которая... и ...моя мама не общалась со свекровью... Это и есть отголоски Вашего будущего. Я не буду спорить. Все расстановки строятся часами. На этом мы и расстанемся. Придет время и Вам придется вспомнить этот диалог.

Ирина

оставила,прожила половину жизни с девичьей, а потом поменяла. женщина,если не меняет свою фамилию,принимает на себя еще и карму своего рода. это мало кто сможет потянуть))

Ксения Храмцова

у моего рода карма хорошая, фамилию мужа не брала

Ирина

вы уверены? с идеальной кармой люди не рождаются.они покидают колесо сансары

Ксения Храмцова

я православная, потому не верю в карму и прочее

Ирина

ну тогда крепкой семьи вам! 🌹

Алла Данилова

ludshe octavit ,ia vishla za muj v 18 ,cmenila familiu ,potom v 33 muj vopil cmenit familiu ot 1 braka ,v 42 octalac vdavoi ,no deti ect tolko ot 1 braka ,u detei onda familia u menia drugaia ,ujac,vcem nada inogda obiacnia pochemu tak proizoshlo,izn eto takaia shtuka ne predckazuemaia,ne meniaite familiu

Ксения Храмцова

у меня моя девичья фамилия,а у детей фамилия мужа

Алла Данилова

nu i clava bogu,jive v cchctii e ne imeet znachenie ,u kogo kakaia familia

Лариса

Вот я хотела было... Но количество подлежащих в связи с этим документов несть числа... И,обратно ж,не бесплатно! Да какая уже разница...

Miss L*

Я не замужем, но мне моя фамилия очень нравится. Хотела бы оставить свою=) А там - увидим)

Вера Шандыбина

сейчас это модно и удобно - слишком много документов надо менять, а это время и деньги

Nina

Я оставила, потому что у нас вся семья по женской линии под своей фамилией была...

Ксения Храмцова

А у нас все женщины в семье брали фамилию мужа,а я не стала брать

Nina

Главное, чтобы он не обиделся. Мой вроде нормально отреагировал...

Ксения Храмцова

мой возмущался, но смирился

Nina

Раиса Сизикова

Я таких не знаю.Обычно оставляет тот,кто не увжает и не любит своего мужа

Ксения Храмцова

Разве фамилия и любовь взаимосвязанны?

Ксения Храмцова

уважение и любовь разные вещи

Раиса Сизикова

Это кто как понимает,повзрослеешь,забудишь про любовь

Галина

Да обговорив это перед регистрацией с женихом и при подаче заявления.

De
De_Javu

Я хотела. Но я мужнина жена. С ребёнком потом не оберешься вопросов)

Ксения Храмцова

странно, я свою оставила, дети на фамилии мужа и проблем нет никаких

Ксения Храмцова

один во 2 классе, другому 1 год

De
De_Javu

Чем мотивировала? Как муж отреагировал?

Ксения Храмцова

не хотела документы все менять и вообще привыкла к своей фамилии, так и сказала, не буду менять.

De
De_Javu

Сразу видно у кого в семье писюн)) я все документы переделана. А это и деньги, нервы и очереди

Вл
Владимирыч

у меня подружка два раза была замужем но под своей фамилией)))

Светлана Перельштейна

Если любишь мужа,надо брать его фамилию.Ведь все пополам.

Влад

сли женщина оставляет свою фамилию, то она не ЗАМУЖЕМ

Влад

Нам так комфортно и басни тут ни при чем

Ал
Александра

Ксения удачи и счастья вам в семейной жизни!

Влад

Не надоело за пятнашку то?

Ал
Александра

поздравляю, у меня стаж чуть больше - 19

Ал
Александра

вы у меня спрашиваете во сколько я замуж вышла?

Elena Pistsova

Я в гражданском браке 13 лет, поэтому ничего не меняла

Александр Полоскин

я не женщина ни чего не могу сказать по этому поводу

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

знаю. когда все документы выданы на девичью фамилию

Vera Artemova

многие оставляют фамилию мужа-это идолопоклонство

Ксения Храмцова

Я тоже так считаю,я свою оставила девичью

Vera Artemova

родители ВАм за это благодарны.Он не смог Вас защитить-вы вернулись под защиту своей семьи снова-это правило истории

Роман Самилык

У меня обе жены так сделали, сам собственно настоял

Ел
Елена

Да мне нравится моя девичья фамилия, но первый муж настоял, а я дура согласилась

Ксения Храмцова

А у меня муж настаивал ,но я уперлась и фамилию не поменяла

Алия Сарсекеева

я второй раз вышла замуж и так же при своей фамилии