Анвар Абдуллаев

Почему страной восходящего солнца называют "Япония"? Оно же везде восходит.

Ответы
Наталья Коноваленко

Почему для нас в Стране восходящего солнца столько необъяснимого очарования? Главная причина, наверное, в том, что японцы всегда и во всем умели найти гармонию. С помощью этой книги вы сможете окунуться в историю древней Японии, попытаться понять современную японскую культуру, узнать секреты кулинарии, понять, что японское «аниме» — не просто мультфильмы, а жанр искусства, узнаете тайны восточной медицины, истоки древнейшей философии, по которой и по сей день живет японский народ...............это о Японии

Balepiy Zhookob

Действительно.. безобразие... но ничего что на Востоке... Курилы - страна солнца.. восходящего...

An
Ann

японцы страну называют Нихон. Нихон означает солнце Родины.

Татьяна Чистякова

ОНА САМАЯ ВОСТОЧНАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ТАМ СОЛНЦЕ РАНЬШЕ ВСЕГО

Марина Гультяева

В ЭТОЙ СТРАНЕ СОЛНЦЕ ВОСХОДИТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ.

она самая восточная там типа в первую очередь)

Екатерина В

1 страна, которая видит встающее солнце...

Зоя Раймер

Оно у них раньше других стран восходит

Александр Горбушин

Посмотри начало параллелей.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

У них дальше не гуляет.))