Константин

Ревность это ..ФАКТ.. или ..НАДУМКА..? То есть основа для ревности на факте или на выдумывании какой то своей реальности?

Ответы
Андрей Борейко

Ревность - оборотная сторона любви. Это выражение слабости, неуверенности в себе, эгоизма. С ревностью надо бороться. Не допускать, чтобы ревность завладела сердцем и вытеснила любовь. Мавр не ревнив. Мавр доверчив.

Андрей Борейко

Закончу мысль. Отпусти того, кто не любит тебя. Не ищи любви там, где ее нет. Если накопились факты нелюбви вашего партнера к вам, то лучше порвать, прекратить отношения. Если есть зацепки, то боритесь за свою любовь, используйте все возможности.

Константин

согласен, как то так и выходит 😉🤝

Ильдар Набиуллин

Мир иллюзорен.. ждущий принимает биение своего сердца за топот коня ожидаемого.. ум сам пишет картину мира.. и сила его веры в придуманные иллюзии будут подтверждать его иллюзии знамениями..

Годана

В детстве, я думала, что любить- это плохо! Мой любимый стих из детства. " Ревность дурость, это факт. А любовь другое! Кто ревнует, тот дурак! А кто любит - вдвое! "

Константин

😅👍и как доказали или опровергли?

Годана

Заставили поверить! 😄 Доказали, что любить, это главное в жизни!

Константин

методом эмпирического исследования 😉

Годана

Нет, своими поступками! Это единственный метод!

Константин

ну по суди так и есть.. Не забоялись.. предубеждений и наговоров

Годана

На то они и поступки, чтобы реально видеть потенциал человека, а не болтовню!

Константин

Да много разных вариантов, бывает есть причина, бывает надумано, бывает от опыта, бывает от неуверенности или несостоятельности. А бывает просто природное.

He
Helen

Опыт. Каждый оценивает все чувства со стороны своего опыта. Для меня, это всегда был страх потери любимого человека. Ревностное оберегание дорогого.

Константин

да фатализм присущ не всем..

He
Helen

Как и мысли о безопасности любимого человека

Таяна

Ревность - сравнивание себя с другими. Люди со здоровой самооценкой таким не страдают, а вот у кого низкая - любимое занятие...

Романа

Ревность - это реакция на установленный факт, или на косвенно установленный факт, или на собственные интуитивные ощущения.

Романа

Интуиция у женщин очень развита. Мужчина ещё сам может не осознавать, что зарождается в его сердце, а она по ксвенным признакам уже почувствует.

Константин

это да бывает согласен

Виктор Ш

Причина ревности недоверие!
Маленькая ложь порождает большое недоверие!
Далее уже вопрос ценности и адекватности!

Константин

а если причин не давали.., их просто увидели?

Виктор Ш

Почти никто не дает повода специально, но делают это непреднамеренно.

Мария Чигринская

Чаще всего это больные фантазии. А по факту измены уже че ревновать - факты вскрыты, надо решать что делать.

Константин

а как ее вскрыть?

Мария Чигринская

Не знаю. Как и прочее 💩 само всплывает как-то 🙂 Нет, можно конечно искать в телефоне, на компе и контролировать звонками каждые 15 минут, чтобы некогда было расслабиться и предаться разврату на стороне ) Но, чет мне кажется это подкармливание своих демонов. Вот допустим ситуация, кто-то мега-мнительный и ревнивый лезет в телефон и НИЧЕГО там не находит. Успокоится? Не думаю. Скорее всего в ревнивом мозгу сложится вывод - хорошо прячет, сука. Чистит СМС и переименовывает своих шлендр в Петрович Админ, Раиса Львовна ГлавБух или Петушара. Араз чистит смс - значит скрывает! .... и игра в недоделанного Шерлока продолжается. При этом мозги вытраханы себе, оркужающим и близким. Я е понимаю нахера такие приключения на ровном месте. Любо доверяешь либо нет. Если нет - развод и девичья фамилия и не надо мучаться подозрениями. Хотя наверняка есть любители бразильских страстей - им без поорать подраться поуличать в предполагаемых изменах просто скучно и пресно.

Константин

согласен с вами тоже так считаю.. Любишь - верь.. Не веришь ну значит и любовь - ветер..

Мария Чигринская

Моя философия проста - в отношениях (и в браке, как следствие) должно быть легко, хорошо, комфортно. Легче, лучше и комфортнее чем без отношений. Мне принципиально-важно, чтобы дома в семье было спокойствие и любовь, нежность, забота и внимание друг к другу, чуткость. А не трешак с истериками, соплями, подозрениями, контролем, когда домой возвращаться не хочется... В этом году будет 10 лет как вместе живем, и замужем - и я рада у нас именно так и сложилось "Дом - место где тебя любят и ждут и куда хочется возвращаться". Когда много объятий, поцелуев, смеха. Когда с работы встречают приятными словами, искренними поцелями а не претензиями и подозрениями. И когда свобода. Потому что есть полное доверие

Константин

дай бог вам Тут только позавидовать можно

Мария Чигринская

Но так я любитель спокойствия, а не мексиканских страстей и сериальных сюжетов с изменами, внебрачными детьми и комой ))

Ир
Ирина

Думаю, что на выдумывании какой то своей реальности. Факт - это не ревность, это "разбор полетов"

А А

Ревность - это понимание , что теряешь человека на помощь/секс/деньги ты рассчитывал

Николай

Ревность- это боязнь потерять близкого человека. Это вам скажит,любой психолог.

Константин

ну почти диплом.. По сути.. материала просто больше и всяких схем и проекций.

Николай

Нет. Курсавая это курсавая,а кандидацкая и дипломное это совсем другое. К дипломке ещё нужен проект.

Константин

суть то одна.. Ревность это комплекс разных проявлений, реакций и когнитивного..

Николай

Ну двигатель один и тот же( боязнь потери человека).

Константин

ну если только двигатель..

Павел Данилов

Чаще человек больше надумывает и преукрашивает собственные фантазии🤷‍♂️

Алексей     K1955A1806 Ковалев
Алексей K1955A1806 Ковалев

На ревнивых жадных брюзгливых итд в раю воду возят в гору !

Бабка С Пузырем

И так и так бывает. И по факту и по неуверенности в себе

Николай Богомазов

Ревность это не уверенность в себе. Давно проверено.

Галина

и на деле и выдумка,, выдумка в основном у больных

Павел Сингин

Я раньше гораздо родился,но не хочу в СССР снова

Александр

Не то и не другое. Это болезнь и очень страшная)

Майя Петрова

бывает и факт, бывает. и надуманное подозрение