Елена🇷🇺

Почему принято говорить, спит как младенец, если младенцы просыпаются от каждого шороха?

Ответы · страница 2
:T
:Thinking:

🤔 да ну не ... Как то жила женщина с девочкой маленькой у меня ... Малая спала как убитая , особенно если со мной набегалась и наигралась )))

Елена🇷🇺

Значит вид у неё был ангельский, поэтому так и говорят. 🙂

:T
:Thinking:

Да )

Татев

Как раз нет, крепко они спят. Только резкие звуки мешают. А так хочешь, пылесось, хочешь с музыкой, хочешь с тв а хочешь и свадьбу играй

Елена🇷🇺

Хорошие детки, спокойные. 🙂

Татев

Да, изначально не приучала к нервозной тишине

Алексей Шутов

Не всегда младенцы просыпаются от каждого шороха!Поверьте отцу троих сыновей!А так говорят потому,что они спят очень спокойно!

Елена🇷🇺

В смысле?

Алексей Шутов

В прямом Трое сыновей и три мамы!!!

Елена🇷🇺

Они общаются между собой, сыновья имею в виду?

Алексей Шутов

Редко.

Алексей Шутов

И только двое.Старший и младший!

И*
Ирина *Z

Не угодать. То спит, что хоть из танка пали, то просыпается от скрипа половицы. Так что спит, потому что совесть чистая. 🤣🤣🤣

Елена🇷🇺

Совершенно верно и забот не никаких.😁😁😁😁😁

Yuri ...

Знакомо по себе,..По сути мальчонка, которого надо прикладывать к груди, дабы не капризничал,..Как у Елены с добросердечием ?

Елена🇷🇺

Хороший прикол. 😁😁😁

Yuri ...

Ну да !?..Крик юной души...

Юр
Юрий

Не знаю, как у вас, а я когда выносил свою дочь на улицу, она засыпала и спала очень крепко, никакие шумы города её не будили.

Елена🇷🇺

А может так говорят, потому что сон их безмятежный.

Юр
Юрий

Дети очень любят смену обстановки. Старики раньше учили молодёжь, что дети плачут не от того, что у них что-то болит или в туалет сходили (не без этого, конечно), а в большинстве от того, что им надоела обстановка, в которой они лежат. Они на своём детском языке плача требуют показать им что-то новое. Поэтому в крестьянских семьях родители спокойно работали, положив ребёнка на краю огорода или поля, где дети с удовольствием изучали окружающий их мир, в том числе и живность, которая вокруг постоянно летала.

Елена🇷🇺

Представила, здорово. 🙂

Сигизмунд.

Младенцы просыпаются от каждого шороха если их к этому приучили.Мой сын прекрасно спал под рок музыку и не тихую.🤷‍♂️

Елена🇷🇺

Младенцы спят сладко и беззаботно,вот и мы взрослые когда у нас все хорошо спим так же.

Сигизмунд.

Можно напахаться так что будешь спать как убитый🤷‍♂️.Сон материя очень мало изученная.

Елена🇷🇺

Согласна.

Наталья

Думали, что они спят спокойно и глубоко....но нет же! Может, что подолгу и часто?? А вот ещё: спать без задних ног. Это как)))

Елена🇷🇺

Вопрос конечно интересный, наверное это очень глубокий сон.

Наталья

Ну не знаю...во сне они и гримасничают и улыбаются и вдруг ни с того ни с сего кааак разревутся

сс
сергей субботний

у нас не просыпались. наверное, вы так приучили.
наши с первых дней привыкали спать в грохоте музыки, телевизора, дрели.

Елена🇷🇺

У всех детей сон беззаботный,поэтому они и спят.😊а по поводу приучили или нет,это так давно было,что я уже и не помню.😁

Владимир Анатольевич

Мои хорошо спали. Я просыпался ночью и прислушиваться. Ни звука. Подсказывал и трогал. Живооойй и менял памперс 🤣

Владимир Анатольевич

Я до кмс дорос и бросил. Когда понял что это вредно для здоровья. Они должны сами понять. Главное они худенькие и сильные. Девочка в 9 лет может 3 пацанов отпиздить. За неё тренеры боятся чтобы её в свою команду взять. Пацан из спорта в спорт кидается. Начал с гимнастики сейчас рукопашник и 13 лет. Сестру учит драться. Но у неё другой спорт 🤣

Елена🇷🇺

Владимир,знаете же,что спорт должен быть в удовольствие ,а не ради чего то.🤗🤗🤗

Владимир Анатольевич

Именно так. Когда начинаешь работать на результат, начинается вред

Елена🇷🇺

Вот поэтому у моего сына плечи широченные,плавает как дельфин,а корочек ноль и нафиг они нужны.😁😁😁

Владимир Анатольевич

Мой начал плавать с пелёнок. Есть такой метод. Нырять сейчас на 3-4 минуты что я уже переживаю и жду. Я максимум могу на 2,5 минуты

Александр

Не знаю как ваши младенцы, а у моих внуков их мать просыпалась от каждого шороха, а вот они спали при любом шуме....

Елена🇷🇺

А у меня их нет, пока.

Ро
Ростислав

Тогда зачем и вопрос задавать в форме утверждения?

Елена🇷🇺

На всех не угодишь.

Ро
Ростислав

Вы не то, чтобы не угодили, а задали вопрос, как профан.

Елена🇷🇺

У вас настроение плохое, дождь идет? Не порте его мне.

Ро
Ростислав

Да идите вы... кофе попейте...

Елена🇷🇺

Злой вы.

Alexey Bekker

младенцы спят даже, когда музыка на полную играет. Но, если младенец спит в тишине, то он проснетса от любого чиха

Елена🇷🇺

А про взрослых почему так говорят?

Alexey Bekker

потому, что есть взрослые, которые способны спать точно также

Катя Иванова

Младенцы оч много спят. И не каждый просыпается от шороха. Это уже с малышом проблемы которые нужно устранять.

Елена🇷🇺

Сон у младенцев беззаботный,🙂🌸

Mister Farid

вот поэтому нас вывозили в колясках на мороз зимою, и такие потом, ути-ути, как же ваш младенец классно спит )))

Елена🇷🇺

Потому что забот у вас не было и спали вы беззаботно.😁😁😁ути-ути🤣

Mister Farid

и вам ути-ути 😉😌🍒

Евгений Во-Ин

реально мне повезло, дочь спала почти всегда очень спокойно - раза два "дрозда" давала - а так все было хорошо,

Елена🇷🇺

Вот, нет терпимости, чуть что, подушку в руки и бегом. Скоро и семей так не будет.

Евгений Во-Ин

у молодых так

Елена🇷🇺

Печально. Вспомним родителей наших, развод так это редкость была, все сглаживать умели, прощать, жили как то и не плохо жили. Я по своей семье сужу. Но дети не ругани, не скандалов не видели, в любви росли, хотя все всегда зависит только от людей и того, что они хотят от этой семейной жизни.

Евгений Во-Ин

не хочу об этом, всего тебе наилучшего - я спать

Елена🇷🇺

Доброй ночи!!! 😊

Юрий Т

просто когда спит младенец он не орет и мило выглядит, а про крепкий сон - это спит как пожарник ( или сторож)

Елена🇷🇺

Беззаботно, так и мы взрослые ,когда в у нас все хорошо. Да. 😊

Alexej Gusev

Имеется в виду "без задних мыслей", т. е. неотягощенно, его ничто не будоражит по психологическим проблемам.

Елена🇷🇺

Беззаботно и сладко. 😁

Alexej Gusev

Да, потому что его ещё настоящие проблемы не коснулись.

Елена🇷🇺

У взрослых тоже так бывает, если все хорошо, сон беззаботный.

Николай Симоненко

Видать детей никогда не было.Попробуй разбуди сытого,не болеющего младенца.Суть пословиц,безмятежный сон

Елена🇷🇺

Так говорят потому что сон их беззаботный.А дети есть,ну как без детей то.

Николай Симоненко

Я сказа то же,но другим более взрослым словом😉

Белый Фрилендер

Не думаю, что младенцы видят сны) они просыпаются от внешних раздражителей, а не от своих мыслей, страхов

Елена🇷🇺

Это конечно, поэтому и не очень понятно почему так говорят, может вид у человека беззаботный.

Белый Фрилендер

Да, забот мало)

Елена🇷🇺

Полно, он просто спит.

Белый Фрилендер

И пусть)

Сергей Назаров

Мой Сын первые два месяца, вообще, не был слышен даже обосравшись..Пил из груди жены каждые 2 часа и спал.

Елена🇷🇺

А про взрослых то почему так говорят, что спит как младенец???

Елена🇷🇺

Я знаю😁беззаботно.

Елена🇷🇺

Не поверю.🙂

Елена🇷🇺

Пожалуйста!🙂