Елена🇷🇺

Почему принято говорить, спит как младенец, если младенцы просыпаются от каждого шороха?

Ответы · страница 5
Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо, потому, что младенцу, кроме шороха, не о чем волноваться.🤔

Елена🇷🇺

Вы правы.🙂

✨❤
✨🇷🇺♈Ирина ❤️🇷🇺 ✨

Как приучат родители ,мои не просыпались даже если музыка громко

Елена🇷🇺

Они спят беззаботно.🙂

Де
Дерсу

Дело не в этом. Младенцев еще не мучают взрослые кошмары во сне...

Елена🇷🇺

Вот это точно.

Зеркало

Спать как младенец - это значит не крепко, а сладко и безмятежно.

Елена🇷🇺

Умничка👍👍👍

Сергей Комаров

Гыыыыыыы. Это родители младенцев просыпаюца от каждого шороха.

Елена🇷🇺

А младенцы спят беззаботно, вот чего.

Елена🇷🇺

Вас не поймёшь.

Елена🇷🇺

Вас😁😁😁и родители не спят и дети тоже.

Сергей Комаров

Ээээ барышня. Я слишком стар штобы быть родителем. Я уже больше дедушка.

Елена🇷🇺

Тоже не плохо. 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

имеется ввиду беззаботность и беззащитность... как у младенца...

Елена🇷🇺

Совершенно верно!!!🙂

Ко
Кончита

Нет До трёх месяцев они настроены на свои внутренние процессы )

Владимир Ляпин

Наверное, потому что засыпают в любом месте, в любом положении.

Елена🇷🇺

Хороший вариант, так еще никто не говорил. 👍🙂

Елена🇷🇺

Это выбор каждого. Ответ хороший.

Татьяна

Не все младенцы такие. "Спит,как младенец",означает,беззаботно.

Елена🇷🇺

Совершенно верно. 💐😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мои, во сне, никогда не обращали внимания на посторонние звуки

Елена🇷🇺

Дело а другом, они все спят сладко и беззаботно.

Тш
Тшес

разные младенцы, в фразе имеется в виду канонический младенец

Елена🇷🇺

Обычный.все дети спят беззаботно.😁

Тш
Тшес

ну конечно, угу

Vladimir Medved

Мои спали , хоть над ухом стреляй, а вот без сказки не засыпали.

Елена🇷🇺

Сон у них беззаботный и сладкий😊😊😊

Роман Незнамов

Грехи не беспокоят.спит сном праведника...младенец безгрешен.

Елена🇷🇺

И сон у него беззаботный и сладкий, вот этим мы на них и похожи, когда все у нас хорошо.

Alex Sher

Вот мужчины спят как Херувимы а барышни как из последних сил!

Елена🇷🇺

😁😁😁хорошее сравнение.

Константин Саратовцев

Не надо!!! У меня было двое пацанов, гремела музыка... Да пофиг!

Елена🇷🇺

Сон младенца беззаботный,поэтому так и говорят.😊

Константин Саратовцев

Вы сперва про шорох начали.

Елена🇷🇺

Это хитрый ход😁

Константин Саратовцев

Никто не боится громкого, боятся неожиданного.

Елена🇷🇺

Это понятно,но у младенцев сон все таки беззаботный,вот и про взрослых так говорят у кого забот нет,спит как младенец.

Константин Саратовцев

Это тоже верно. Заплати налоги...

Саша Груздов

Это как с самого начала приучить? В основном спят прекрасно.

Саша Груздов

Знаю такого и не одного Есть знакомые и стоя спали

Елена🇷🇺

Ч тоже так умею

Саша Груздов

Это-же прекрасно? Я лично нет

Бе
Безилмэн.

Привет!Я,что то не помню такого...сын спал,я и музыку слушал...

Елена🇷🇺

Установка наверное была дана, спать, папа хочет слушать музыку. 😁😁😁дети все разные, как и взрослые. Привет!!! 😊

Бе
Безилмэн.

Да вроде нет.Просто,он одно время день с ночью перепутал..так что днем на цыпочках ходить?Как дела?

Елена🇷🇺

Вот так👍весна, солнечно, тепло по-моему и желать больше нечего. 😁

Бе
Безилмэн.

Зато у нас второй день ветер дикий...от вас дошел наверное))

Елена🇷🇺

Это не мы😁😁😁

Елена🇷🇺

Я знаю, точно не мы 😂😂😂

Владимир Герасимов

Мои спали исключительно под попсу. И чем громче, тем крепче))

Лариса Будрина

Это скорей по внешнему созерцанию на спящего младенца...☺️

Елена🇷🇺

Сладко и беззаботно. 😊

Елена🇷🇺

Вам😊🖼

Ле
Лена

Не все... а когда спят - смотреть не отрываясь хочется...😍♥️

Елена🇷🇺

Это точно, маленькие ангелочки. 🙂

Ле
Лена

😊👍