Уральская Рябинушка

Сколько красавиц участвовало на первом конкурсе красоты, кто был в жюри, и какой приз вручали мисс-красавице (вопрос-с подвохом)?

Ответы
Игорь Малицкий

Я удивляюсь тем дурам, которые в этом участвуют. Я всегда их сравниваю с лошодьми и собаками. Я хожу на вставки собак и лошадей. Я их обожаю. Можете не верить мне, но с конкурса красоты не взял бы себе в жены, т.к. потом все время думал какой породы лошадь или собаку себе приобрел

Уральская Рябинушка

Я вас понимаю, но вопрос по Древнегреческой мифологии

Игорь Малицкий

Хотя я и любитель истории, но как то не встречался с этим вопросом. Знаю , что на конкурс выставляли рабынь и рабов

Уральская Рябинушка

Три богини-Афродита, Афина, Гера. Судил ("суд Париса") Парис, вручил яблоко Афродите, тем самым перессорил богинь ("яблоко раздора")

Игорь Малицкий

Большое спасибо. Теперь буду знать и пеовое и второе

Уральская Рябинушка

пожалуйста

Realistka

Участниц было три, в жюри был один пастух, а призом было яблоко. На конкурсе процветала коррупция, т.к. все участницы пытались подкупить жюри, но удалось это только победительнице. Мисс Олимп стала Афродита.

Уральская Рябинушка

Здорово, легенда на современный лад. Греция отдыхает 😄

Наталья Попова

Я только помню, что победила Маша Калинина, третье место заняла Оксана Фандера. Насколько помню, в жюри были Кобзон и Магомаев. Подарили победительнице корону. Из чего не знаю.

Уральская Рябинушка

Здорово, просто замечательно. А Маша Калинина, по-моему, из Чебоксар. Но мой ответ-из мифов Древней Греции, можете посмотреть ответы. Но если что-то интересно, скажу более подробно

Алексей Пигулевский

Ну, ты спросила... Мисс Америка стала, по-моему, 15 летняя переразвитая девушка с большой грудью. И всё, что я помню... гуглить не буду...

Уральская Рябинушка

Вопрос по Древнегреческой мифологии

Алексей Пигулевский

Не указано, да там и не было конкурсов красоты...

Уральская Рябинушка

А как же "яблоко раздора"? Которое Парис вручил Афродите, как самой прекраснейшей?

Алексей Пигулевский

А где написано, что это конкурс красоты? Это выбор Париса просто...

Уральская Рябинушка

Так его как раз и попросили определить прекраснейшую

Алексей Пигулевский

Конкурсом не называется...

Уральская Рябинушка

(вопрос с подвохом)-смотреть выше

Юрий Добронравов

Ну, если с подвохом, то наверное речь идет о яблоке раздора, которое бросили самой красивой античной богине. Остальное - не помню.

Уральская Рябинушка

точно, и это самое главное-яблоко раздора. Оно было вручено Афродите Парисом, а участвовали трое-Афродита, Афина, Гера

Юрий Добронравов

Так и начинались тогда войны! Красиво! Не то, что теперь - нефть, геополитика, национальные интересы... 😄

Уральская Рябинушка

Всё из-за женщин? 😄 И Елена тут с Троянской войной?

Юрий Добронравов

Уж лучше Елена, чем Бен Ладен. 😄

Уральская Рябинушка

Тоже верно

Борис Бабкин

Их было две, однако. Афродита и Гера, однако. приз - знаменитое яблоко раздора, однако. Итог - Троянская война...

Борис Бабкин

И я о том же... А то так дойдём и до древнеиндийских сказок...

Уральская Рябинушка

вот эта тематика мне не знакома-совсем

Борис Бабкин

Да это я так... К слову... Вспомнилось, как в отрочестве в школьной библиотеке взял почитать книгу, которая называлась, если мне не изменяет память, "Сказки Древней Индии". Господи боже ж ты ж мой... Эротика сплошная...

Oleg Simanov

три девицы..... а потом...... так уж вышло .... шмель с конем и полцарства иногда ей вручали...... это да...

Oleg Simanov

не всегда....... лови...... Помнишь, как с тобою .. весело гуляли,
Что ж ты встала глаза опустив
Средь ромашек белых , помнишь напевали
Нам кузнечики детства мотив
Там теперь другие.. мы ж уже большие
И поют они нам свой напев внове
Что теперь не встанем, больше не услышим
старый Детства напев, не пройдем по траве
Где роса словно жемчугом сыплет
Где кузнечик молчал в тени липкой
Ну а нас увидал
Снова начал настраивать скрипку.

Уральская Рябинушка

Интересный сюжет, но не очень складно (без обид).

Oleg Simanov

А не боимся ни Бога ни Черта
Пусть проходит так вся жизнь наша..
И бабуля там за калиткой
На прощанье рукой помашет

Пусть и скажет что так не надо
Жизнь свою бесцельно губить
Но спасибо ей за ту кринку
Родниковой воды - попить

Ну а нам идти еще долго
Рядом, вместе, рука в руке..
Но запомним бабульку надолго
В простеньком хэбэшном платке..

И слова ее в душу запали
Черта ты не трогай милок
Он тебе поможет едва ли
Я молюсь чтобы Бог помог.

Уральская Рябинушка

Экспромтом получается? Звучит довольно жизненно. Спасибо. Но мне пора закрываться-служба зовёт

Oleg Simanov

Удачного дня!

Vladimir Savatenkov

Х.З." Дуб " я . Только не надо рябинушке к дубу перебираться,хоть я и уральский....

Уральская Рябинушка

Здрасте, Новый год, приехали. А кто вам сказал, что рябинушка хочет перебраться к дубу? Мало ли что там напевают. А вот Х как раз и не может знать

Александр Соколов

Елена Прекрасная,Афродита,а приз??? Ну яблоко и женщина это с сотворения мира.

Уральская Рябинушка

Елена Прекрасная-сказочный герой, а на конкурсе участвовали богини-Афродита, Афина, Гера.

Александр Соколов

Можно подумать что эти девушки реальные. Всё мифы.

Уральская Рябинушка

А никто и не спорит-греческая мифология

Елена Князева

Я только знаю, что победила Маша Калинина. Ведущим конкурса был Л.Якубович

Уральская Рябинушка

Это уже настоящий конкурс. а вопрос по Древнегреческой легенде 😄

Кручинин Владимир

Яблоко раздора досталось Афродите. Обидевшаяся Афина, разрушила Трою!

Сергей Смирнов

ммм...надо вспомнить)..мне Федорова нравится..Мисс вселенная!... 👍

Андрей :\>_

две участницы было. победительнице досталось отравленное яблоко

Уральская Рябинушка

3-Афродита, Афина, Гера, в жюри-Парис. Но яблоко было не отравленное и досталось оно Афродите

Андрей :\>_

упс... а я про сказку о мёртвой царевне и семи богатырях говорил)

Уральская Рябинушка

греческая мифология

Андрей :\>_

я в ней не силён

Pavel Павел

Если вы имеете в виду суд Париса, то он вроде как не был первым...

Уральская Рябинушка

спасиб, попробую. Но тут ещё одну версию выдали, и при том реальную-царские смотрины. За то какой приз красавице-стать царицей

Pavel Павел

легенды...

Уральская Рябинушка

Так легенда что та, что тут

Pavel Павел

Да, конечно. Я же говорю - сюжет расхожий...

Kirill Mechanic

Это очень интересно! Не знаю глобальнее проблем в мире людей!

Ляля Только В Агенте!

НАПОМИНАЕТ ЧТО ТО МНЕ ПРО ЯБЛОКО РАЗДОРА :)) ТРИ ГРАЦИИ?

Уральская Рябинушка

Ну да-Афина, Афродита, Гера

Ляля Только В Агенте!

ладно тогда про Париса и не упомяну:)

Евгений Медведев

мде есть по важнее вопросы о которых стоит париться)

Уральская Рябинушка

Как скажете-парьтесь

Mortiis Levansson

30 красавиц, в жюри был Путин, подарили карася

Mortiis Levansson

а могу я узнать верный?

Уральская Рябинушка

Конечно можете, но могли бы посмотреть все ответы, я уже выложила. В густом малиннике в горах Иды Парису предстояло сделать выбор-определить самую красивую среди богинь-Афродита, Гера, Афина-вручив той яблоко. Яблоко Парис вручил Афродите, стал у богини любимицей, и тем самым перессорил всех богинь. "Яблоко раздора"-слышали?

Mortiis Levansson

Вот оно что!! Спасибо)

Уральская Рябинушка

пожалуйста

Ssir Ob

Не интересно это запланированное действо...

Глоупен Тырл

Ты про смотрины Ивана Грозного вспомнила?

Уральская Рябинушка

Это уже реальные конкурсы, ещё до Ивана Грозного. А вопрос по мифам Древней Греции-яблоко раздора. Впрочем, интересный ваш ответ, принимается как правильный