Нонна Колеухова

Почему Библия достойна внимания?

Ответы · страница 11
Наталия

Священное писание

мк
михаил кабакаев

Библия и есть священное писание - Кто считаете автор библии

Наталия

Не знаю, кто автор Ветхого завета. А у Нового завета 4 автора.

мк
михаил кабакаев

2Тимофею3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,,- заметьте Всё, тоесть все 66 книг библии, Писали конечно люди, около 40 человек, но они записывали не свои мысли, а Бог вдохновлял--Следовательно автор БОГ

мк
михаил кабакаев

А имя Бога встречали в библии

мк
михаил кабакаев

На досуге посмотрите Исход 6:3(сноска) и псалом 83:18

Оля Бобылёва

достойна еще как...

Нонна Колеухова

Верно. Ваши слова созвучны с высказыванием Иисуса Христа, сына Бога: "Твоё слово есть истина" (Иоанна 17:17)

Нонна Колеухова

Если бы люди жили хотя бы по одному только принципу, оставленному Христом, который назван "Золотым правилом" : "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами" (Матфея 7:12), мы бы не погрязли в таком количестве проблем. Как Вы думаете, Оля, наступит такое время, когда ВСЕ люди будут жить по этому правилу?

Нонна Колеухова

Я понимаю Ваш скептицизм, он обоснован, потому что сейчас наступили времена, названные в Библии "Последними днями" и все только ухудшается, а не улучшается. Мы стоим на пороге грандиозных событий, которые в корне изменят жизнь людей на Земле. Хочу процитировать Вам слова из Библии- "книги жизни, истина", как Вы правильно ее назвали: " «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. ПРЕЖНЕЕ ПРОШЛО». (Откровение 21:3,4).Библия предсказывает не только ухудшение условий, но и учит, как пережить это самое бедственное время для Земли. "Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё" Притчи 2:20-22). Если Вам интересно, как это произойдет, рада буду помочь

Оля Бобылёва

спасибо Нонна.вам большое..

Сергей

множество религий

Нонна Колеухова

Поддерживает ли Библия все это множество?

Сергей

Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали свои лица на восток и запад, [если это противоречит повелению Аллаха], но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Судный день, в ангелов, писание, пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные .

Нонна Колеухова

Если я не ошибаюсь, вы верите, что Иисус и Моисей были пророками?

Оля, Ольга

это учебник жизни!

Нонна Колеухова

Как замечательно! Скажите пожалуйста, а Вам удается читать Библию?

Фило Софочка

Слово живого Бога

мк
михаил кабакаев

А можете дать определение , что такое секта, или просто не задумываясь повторяете, что говорят другие, Если читаете библию то должны знать, что учеников Иисуса в первом веке так же ложно называли -сектантами А можно узнать ваше вероисповедание

Фило Софочка

Сектант-от слова сектор,то есть выхватывание из общего учения отдельных кусков,секторов. Я верю,что Иисус из Назарета есть Бог и спаситель всего человечества.

мк
михаил кабакаев

Но вы сказали я не сектантка, а об Иисусе и его учениках в первом веке говорили,, Да мы знаем эту секту,. или вы не встречали это в библии

Фило Софочка

сейчас не первый век,тогда была другая господствующая религия.Любая религия всегда сращена с властью.

мк
михаил кабакаев

Тогда Иудаизм была религия- но однако кто принял учения Иисуса вышли из неё , Мария мать Иисуса и братья его кровные тоже вышли. Если помните в 50-и десятницу, когда они собрались Бог излил на них свой святой дух, Этим самым он одобрил это собрание

Людмила Кирсанова

настольная книга

мк
михаил кабакаев

Читаете- или просто лежит на столе

мк
михаил кабакаев

Имя Бога встречали в библии?

мк
михаил кабакаев

Исход6:3( В сноске) ПСАЛОМ 83:18-- прочитайте

мк
михаил кабакаев

Ну спасибо за приятное общение

Евгения Сусликова

не знаю не читала

мк
михаил кабакаев

Хотите узнать что говорит библия

Маша Маш

Так книга Жизни...

Маша Маш

Зачем... Уже всё написано...

Александр Груздев

Не только библия

Нонна Колеухова

Уважаемый Чингис! Вы мне польстили. Точную дату написания открыла не я, это история. В Еврейских Писаниях указывается время многих событий. Благодаря этому можно установить, что самые первые книги Библии были написаны во времена Моисея и Иисуса Навина, примерно 3 500 лет назад. Следующие книги были написаны Самуилом, Давидом, Соломоном и другими в XI веке до н. э. Затем появились исторические, поэтические и пророческие книги, датируемые IX—V веками до н. э.Копии этих библейских книг, за исключением книги Эсфирь, и их фрагменты были найдены среди свитков Мертвого моря. Радиоуглеродный анализ (датирование радиоактивным углеродом) и палеографический анализ (изучение древних рукописей с точки зрения способа написания букв и их форм) свидетельствуют, что древнейшие из этих свитков относятся к 200—100 годам до н. э.

Чингис Цыренов

Вот это и есть примерная дата написания. Всё остальное только слова.

Нонна Колеухова

А разве вопрос в ее древности или в содержимом?

Чингис Цыренов

Вы же сначала настаивали на древности. Разве не так?

Нонна Колеухова

Согласна. Но весомость этой книге придает все-таки не ее возраст, а то, что эта книга вдохновлена Богом. Вот как сама Библия подтверждает это: " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу" (2 Тимофею 3:15,17)

Александр Луньков

А почему, кстати?

Нонна Колеухова

Потому это единственная книга вдохновленная Богом. А любящий Отец, Создатель людей, как великий Конструктор оставил в ней руководство по эксплуатации нашей жизни. Чтобы мы обрели смысл, стимул, и в скором будущем прекрасную, счастливую, бесконечную жизнь на очищенной Богом земле.

Татьяна Попова

Это нынче модно.

Татьяна Попова

Детьми надо заниматься,Нравственность по наследству не передается.

Нонна Колеухова

Верно. Но до этого Вы дали комментарий полностью противоположный этому. Какой из них ближе к истине?

Татьяна Попова

По здравому размышлению,они не противоречат один другому.

Татьяна Попова

Приятно было с Вами пообщаться.Удачи Вам во всех делах!

Нонна Колеухова

Большое спасибо, Татьяна! Кстати, может быть этот сайт покажется Вам интересным http://www.jw.org/ru И Вам всего доброго!

Анатолий Бабий

Это книга жизни.

Нонна Колеухова

Замечательно! Вы, очевидно, согласитесь, раз это книга жизни, то в ней обязательно должно быть предупреждение о жизни людей, живущих в наше время? Что ждет человечество в ближайшем будущем?

Анатолий Бабий

Я за то, чтобы этого не произошло.

Анатолий Бабий

Я за то, чтобы этого не произошло.

Нонна Колеухова

Анатолий, Вы, очевидно, под апокалипсисом подразумевали завершение нечестивой системы вещей. (Слово апокалипсис с греческого переводится как откровение, это последняя книга Библии). В ней действительно говорится об окончательном суде Бога над всеми злыми: " Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить ... и погубить тех, кто губит землю». (Откровение 11:18). Но, если Вы заметили, речь идет об уничтожении только тех, кто губит наш дом Землю и ее жителей. Для послушных Богу людей есть очень хорошая перспектива, которая тоже записана в Откровении 21:3,4: " И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Зачем же погибать с нечестивыми, когда можно узнать, что от нас требует Бог и жить? http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2006366

Нонна Колеухова

Спасибо. И Вам всего доброго

Владимир Петрушин

Это книга книг!!!

Валентина Андреева

Это первая книга на земле и автором её является Бог

Валентина Андреева

40 мужчин под вдохновением Бога записывали сведения , которые давал им Бог.На протяжении 1610 лет

Владимир Петрушин

Немного не так выражена мысль. Библия состоит из евангилей. Евангилие в переводе на русский-ГЛАС БОЖИЙ. А рука человека, Лука например.

Валентина Андреева

Библия состоит из 66 книг в то число входят и 4 евангелия , которые описывают жизнь и учения Иисуса Христа.Книга Деяния описывает зарождение христианства.Затем письма апостола Павла, Петра , и

Владимир Новичков

адепты Христа...

мк
михаил кабакаев

Вообще писали около 40 человек, но они вдохновлены были Богом 2Тимофею3:16,, Всё писание вдохновлено Богом,,---Сл. автор-Бог, Согласны?

Миронов Николай

Кто вам сказал?

Нонна Колеухова

Попробуем подытожить сказанное. Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для нее условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Именно такая мысль выражена в Библии: «Все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Ибо его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано»

Миронов Николай

Здесь я не вижу основу, основ--- энергию! Вот эта категория вечная, следуя закону ее сохранения! И как вам такое состояние, как мертвый разум? Разум энергии, разум ее полей! Это только гипотеза имеющая право на жизнь! Или еще одна, об этом давно говорят, этот мир-- компьютерная симуляция, наши далекие потомки создали нас и эту игру? Я все думал, а для чего мы здесь? И сколько не читал философов, все склонялось к одному--- воспроизводству! Кому-то это нужно!!

Нонна Колеухова

До тех пор, пока человек не захочет признать Первопричину, а именно, личность-Бога, Источника всякой энергии, он будет отрицать ОЧЕВИДНЫЕ вещи.

Миронов Николай

У меня несколько другое видение, и здесь уж ничего не сделаешь! Кстати, то о чем я вам говорил, эти знания , не спрятаны, они изложены в интернете! Я с вами прощаюсь, спасибо за диалог, приятно общаться с умным человеком, пусть даже он стоит на других позициях!!!

Нонна Колеухова

Спасибо большое и Вам, Николай. Всего Вам доброго!

Татьяна Осокина

мудрость Божья

Нонна Колеухова

Совершенно верно. Скажите пожалуйста, а Вам удается читать Библию?

Нонна Колеухова

Я Вас очень хорошо понимаю, все сейчас перегружены. Хочу предложить Вам сайт на котором можно слушать художественное чтение Библии jw.org

Нонна Колеухова

Спасибо и Вам. И всего Вам доброго!

Олег Олтаржевский

история народа

Нонна Колеухова

В Библии есть такие слова: " А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей". (1 Коринфянам 10:11). Как Вы думаете, можем ли мы извлечь уроки из этой истории?

Нонна Колеухова

Когда-то в истории уже существовала цивилизация, которая была уничтожена Богом и вот за что : " Иегова увидел, что люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло...Тогда Бог сказал Ною: «Конец всякой плоти пришёл передо мной, потому что из-за них земля полна насилия, и я истреблю их. Я же наведу на землю водный потоп, чтобы истребить из-под небес всю плоть, в которой есть сила жизни. Всё, что есть на земле, лишится жизни. А с тобой я заключаю моё соглашение. Ты войдёшь в ковчег, и вместе с тобой войдут твои сыновья, твоя жена и жёны твоих сыновей. И ты введёшь в ковчег по паре из всех живых существ, от всякой плоти, чтобы они остались в живых с тобой". ( Книга Бибии , Бытие 6 глава) Так и произошло, Бог истребил всех злых , оставив в живых праведного Ноя с семьей, т.к. они были послушны Богу. Иисус Христос наше время сравнил с временами Ноя, сказав: " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого". (Матфея 24:37-3). Позже апостол Петр предупреждал: " Вы прежде всего знаете то, что в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения». Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей". (2 Петра 3:3-7). Есть над чем задуматься, не так ли?

Ираида Лоскутова

Думаю 2 вариант

мк
михаил кабакаев

тоесть библии не доверяете

мк
михаил кабакаев

а вы читайте, размышляйте--сомнение пройдёт,, Так как написано: библия достоверна, поучительна, обличающая и т. д.

Ashera The Best Life

Святое писание

Нонна Колеухова

Совершенно верно. Самая уникальная книга на Земле.

Elchin Kuliyev

древняя книга

Elchin Kuliyev

нет

Elchin Kuliyev

и вам