Лю
Людмила

Сколько бы ты не воспитывал детей, они все равно будут похожи на тебя. Воспитывать нужно было себя. - гласит английская пословица.

Ответы
Таяна

Они копируют поведение, отношение. Те, если говорить:"сдерживай обещание и не мусора на улице", а самим делать противоположное - дети скопируют поступки. "Люби маму и уважай ее!" И тут же бить и оскорблять жену - дети будут так же относиться к своей жене и своей матери.

Таяна

Это в подсознании остается и проработка, смена сценария ТОЛЬКО с психологом.

Наталья Демешина

Очень умная пословица...смотрю на молодёжь!2-15лет)...родители взялись за зарабатывание денег...а на детей совсем не обращают внимания, в смысле воспитания...!

Мила

Обожаю бесплатные советы. Яблоко от яблони недалеко падает. Зачем нам чужие пословицы, наши точнее и они есть на все случаи жизни.

Fedor Bogdanov

а что там про бесплатное?

Armen Avanesov

У меня два сына, по этой пословице они должны быть похожи, по воспитанию,а они совершенно разные

Владимир Логинов

фу -женщина. дети цветы жизни-но лучше когда они ростут в чужом палисадникею

Валентина Рязанова

Это точно ! Мои дети и внуки выросли умными , образованными , уважительными.

Валентина Рязанова

У меня счастливая старость . 👍👵🎄

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Британцы аки всегда)))Ну какая же это пословица,если это очевидный факт?)))

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Видимо у половины британцев дети похожи на того молодца,что в прошлом году торговал свеклой на площади))))Отсюда и поговорка)))

Лю
Людмила

Она в точку, вижу по своим детям

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну солнце,они же твои,конечно они на тебя похожи)))А 90% британских Лордов и понятия не имели,что у них есть дети,пока завещание писать время не пришло))))

Виктор Гавриленко

А наши предки мудро заявляли, что "яблоко от яблони далеко не катится"..

Виктор Гавриленко

Вся мудрость народа спрессована им в пословицы и поговорки, не помним, не ценим и знать не хотим, какие ж мы дурни и шкорки..

Lora

Очень хорошая пословица! 👍 Дети воспитываются на примере родителей.

Где Ты Там И Я

Воспитывать себя, это освободить родителей от их обязанностей?

Дмитрий Борзов

Это не пословица. Это-мудрость. Наши дети-отражение нас самих.

Улугбек

Мудрая пословица!!! Достойна английскому народу!!!

Ол
Олег

вот потому они такие шикарные... понятно, жена?...

Владислав

дрессировка,тигр не полюбит дрессировщика,

Алексей Дурнов

Перестань врать себе!!!!!!!!!!!!!Кто ты??????????????

Ko
Konrad

мммда! и так оно из поколения в поколение.

Лю
Людмила

Согласна с пословицей

Ko
Konrad

логично да??

Ko
Konrad

НУ ВОТ...СЛОВ НЕТ.

Лю
Людмила

Да

Алекс Венцель

Всё закладывается в ребёнка до пяти лет...

Лю
Людмила

Я читала такое, даже до четырех лет. Но все таки ребенок развивается и узнает многое и дальше

Алекс Венцель

Я имел в виду психологические установки: Дети подсознательно копируют родителей...

Лю
Людмила

Согласна

Владимир Фефилов

Так и есть. Все мы родом из детства..

Тихий Ужас

Если бы мои воспитатели это знали...

Василь Битюг

Пословица вредная, как и Британия!