К В - 2.

Кто помнит фамилию Великого советского актера,сыгравшего роль старшего лейтенанта Тучи в советском фильме-"Небесный тихоход"?

Ответы
Файзрахман Садвакасов

На роли Булочкина и Тучи без проб были утверждены два поистине выдающихся актера - Николай Афанасьевич Крючков, на тот момент уже Заслуженный артист и лауреат Сталинской премии, и Василий Васильевич Меркурьев. Василий Дмитриевич Нещипленко, сыгравший роль капитана Кайсарова, профессиональным актером не был, он преподавал биомеханику в театральном училище имени Мейерхольда, где его и нашел Семен Тимошенко.

К В - 2.

авторитетно.

Зиля Аскатовна

Музыкальная комедия «Небесный тихоход» снималась в тяжелый для страны 1945 год. Лента рассказывает о жизни советских пилотов. Трое первоклассных летчиков, элита советской авиации, отправляясь защищать Родину, дают зарок до конца войны не обращать никакого внимания на женский пол.Режиссер: Семен Тимошенко
В ролях: Фаина Раневская, Василий Меркурьев, Николай Крючков, Анатолий Алексеев.

К В - 2.

все верно.

В ролях снимались: Николай Крючков Василий Меркурьев Василий Нещипленко Алла Парфаньяк Людмила Глазова Тамара Алешина Яков Гудкин Фаина Раневская Константин Скоробогатов Семен Тимошенко

К В - 2.

точно.

Сергей Дороговцев

Вопрос похож, на то, как у нынешней молодежи спросить, кто такой Леонардо да Винчи! Рискуешь нарваться на ответ, что это черепашка Нинзя! А по фильму - это В. Меркурьев.

К В - 2.

точно.

Татьяна Абуталыбова

Я и себя с утра и после одиннадцати вечера не могу вспомнить, как зовут))) А тут надо быть любителем советского кино или крутиться по жизни в рядах киношников)))

Анна Король

Народный артист СССр лауреат трех сталинских премий(2 степени) Василий Меркурьев.Мне он очень понравился в фильме-"Верные лрузья".

К В - 2.

да-это был замечательный актер...впрочем-почему был?...он есть!

Людмила

🙂

К В - 2.

🙂

Анна Король

Даже если он умер остались его фильмы и память благодарных зрителей.

К В - 2.

вот и я о том же.

Татьяна Новикова

Василий Меркурьев, замечательный актер и замечательный человек, воспитавший не только своих детей, но и осиротевших племянников

К В - 2.

верно.

Юрий Юрченко

Меркурьев. Меня до сих пор коробит момент, когда они с папиросами в руках спели песенку, а потом дружно бросили окурки на землю.

К В - 2.

это они для куражу..)))

Денис Ефимов

Василий Меркурьев."Вы на меня такими трассирующими глазками не смотрите. Ничего не выйдет. У меня тут, знаете, броня."(диалог)

К В - 2.

точно.

Денис Ефимов

Мне истребители противопоказаны 🙂

К В - 2.

у меня сердце и это---голова!!!))))

К В - 2.

🙂

Самир Али

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4 Василий Меркурьев — старший лейтенант Семён Туча

Светлана Николаевна

если я права, то - Василий Меркурьев. Мне нравится его Мальволио в фильме "Двенадцатая ночь". А фильм "Верные друзья"?

К В - 2.

все верно.

Светлана Николаевна

Спасибо, что напомнили. Посмотрю старые фильмы, они несут только положительные эмоции...

К В - 2.

🙂

Игорь Юрченко

МЕРКУРЬЕВ, МОЙ ЛЮБИМЫ АКТЁР...СЫГРАЛ ОЧЕНЬ МНОГО РОЛЕЙ И ОЧЕНЬ ЗАПОМИНАЮЩИХСЯ...И ВЕЗДЕ ОН НЕПОВТОРИМЫЙ И РАЗНЫЙ!!!

К В - 2.

точно.

Алексей Сергеев

Василий Васильевич Мерькурьев. я еще люблю его роль Академика Архитектуры Нестратова в фильме Верные Друзья

К В - 2.

я тоже.

Ан
Андрей

Я помню что там играл актер Петр Меркурьев, а вот остальных не помню потому что давно уже этот фильм не видел

К В - 2.

точно-он.

Константин Рябцев

Меркурьев Василий Васильевич
Родился 24 марта (6 апреля) 1904 года в городе Острове, Псковская губерния.

К В - 2.

верно.

Татьяна Барабошкина

Василий Меркурьев ( он же роскошно сыграл (как прожил) роль доктора в фильме " Летят журавли"

К В - 2.

точно.

Грета

помню что старый фильм. там крючков точно был меркурьев если не ошибаюсь. больше не помню.

К В - 2.

точно.....Меркурьев.

Lev Lifshitz

Жаров был еще!

К В - 2.

верно.

Lev Lifshitz

Целиковская была

К В - 2.

Жарова с Целиковской не было в этом фильме.

Lev Lifshitz

Да,другая была!

К В - 2.

это был фильм-БЕСПОКОЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО.

Светлана Костырева

Меркурьев...говорят он был хорошим человеком...он детей к себе в домой брал во время войны

К В - 2.

точно.

Светлана Костырева

мда....были люди......

Neo Gint

nu ne takoi velikij,togda ih bylo ,akterov na dvuh rukah paljcev...,akter ,kak akter...,a roli vtorogo plana..,"kurochkin","kostja","palych",-ne menee velikije?

Эдуард Волчок

Это такой высоковатый дядька плотного телосложения? Извините, но к сожалению не помню.

К В - 2.

В.Меркурьев.