Пр
Пррпрполролпрорп

Я живу в стране (не спрашивайте, в какой!), где имеет место культ еде и люди у нас добрые и дружелюбные, знающие толк застолью. У нас не любят специально худеющих женщин, диеты для нас - это нонсенс, так как мы лучше будем поститься время от времени, чем изнурять себя голоданием и диетой. У нас есть поговорки связанные с культом еды, например: "В казане еда на всех хватит" или "Если есть в казане еда, половник наполнится". А у вас какие есть поговорки о еде?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Соловья баснями не кормят. (О человеке, который рассказывает о еде). Ешь суп с грибами - держи язык за зубами. Ешь, пока рот свеж ( О молодом человеке, который отказывается от еды). А Васька слушает да ест ( О коте, который делает свое дело молча под шумок).

Пр
Пррпрполролпрорп

Здорово! Да вы кладезь поговорок! )))

🇷🇺Anna😊

А вы не слышали такие фразы?

Пр
Пррпрполролпрорп

Только о Ваське слышал! ))) Или вот еще: "Скажи что ты ешь, я скажу кто ты".

🇷🇺Anna😊

И это. Я думаю, наверное у разных народов есть свои подобные пословицы и поговорки.

Камаш Тулебеков

Чем спрашивать будешь кушать,лучше ударить и кормить.

Пр
Пррпрполролпрорп

Хорошего человека видно сразу - у него всегда хороший аппетит и он всегда ест то, что ему предлагают. И он не утверждает, что "хорошие люди едят, чтобы жить", он утверждает, что хороший человек живет, чтобы есть, а также ест, чтобы жить. Хороший человек всегда разносторонний и с хороший аппетитом.

Павел Иванов

Чем тяжелей в желудке-тем легче на душе.

Пр
Пррпрполролпрорп

😆👍БУду знать! )))

Грейсвандир

никаких)... во всем нужно знать меру

Игорь Николаев

У НАС ЕСТЬ КАЗАН(Ь)!