Сергей Войтенко

В России - россияне: в Америке -американцы: в Китае - китайцы: во Франции - французы: даже на Украине - украинцы. А в Германии - немцы. Почему такое несоответствие?!

Ответы · страница 2
Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В Израиле тоже

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не знаю, надо лезть в историю....

Юлия У

ну что касается Израиля, то это совсем молодое государство, его недавно придумали, а нация евреи существовала тысячелетия.... однако жителей Израиля называют израильтяне.. там же не только евреи живут... Так же как и в России есть русские, а все вместе россияне

Вадим....

Германцы

Сергей Войтенко

нет. там немцы. но почему их так называют?

Вадим....

Одна подруга просила хочу в немецию! Но если правильно то в Германию! Нет такой нации немцы! Есть германцы.

Сергей Войтенко

не знаю. сколько не читал, всюду про них пишут немцы, а не германцы.

Вадим....

Не обращайте внимание это безграмотность тех кто остался у власти после того как элита покинула Россию