Клипель Светлана

Кто такой Иисус Христос? Некоторые считают , что он просто хороший человек. Для других он Бог, а кто он для вас ?

Ответы · страница 18
Сергей Анисимов

Сын Божий

Клипель Светлана

Да , согласна с Вами. Так этому учит Библия.

Ольга Ваховская

сын Божий

Клипель Светлана

Вы изучаете Библию или просто читаете?

Сергей Пивков

сын божий

Клипель Светлана

Да , это так и об этом написано в Библии. А Вы доверяете Библии?

Ронин

кто этто?

Ирина Ани

Барон! Что-то не могу видео загрузить.

‍‍‍Тыдыщ

и с какой это женщиной я ссорился? тут я всего лишь спорил, да и то, скорее обсуждал.

‍‍‍Тыдыщ

вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое

Ирина Ани

видео по твоей ссылке не могу загрузить. Комп говорит, что "видеофайл еще не загрузился или с...." не пойму, что за фигня.

Ирина Ани

теперь ты по грузынски говорищь?

Maga-Mёd Kvazar

Пророк....

Клипель Светлана

Ничего страшного. Бог - это духовная могущественная личность. А вера без дел мертва. И когда мы показываем ее добрыми делами, тогда остаемся предаными Богу. А говорить о Боге , это доброе дело?

Клипель Светлана

Просто общаться и делиться мыслями, разве это плохо?

Maga-Mёd Kvazar

нет не плохо, а даже полезно....учитывая, что у нас с вами разные конфессии....

Клипель Светлана

Согласна с Вами. Приятно пообщаться с культурным человеком.

Клипель Светлана

В Библии написано; "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. " ( Иоанна 17;3)

Ирина Павловна

сын бога.

Клипель Светлана

А те кто умер восскреснут. Чтобы все это увидеть своими глазами, знаете что надо делать?

Ирина Павловна

да знаю я...Они тоже что то делали, кто умер. чтобы воскреснуть? Сомневаюсь..

Клипель Светлана

Вы уверены во всех ? В чем Вы сомневаетесь?

Ирина Павловна

сомневаюсь. что умершие воскреснут..

Клипель Светлана

" Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“.". ( Исаия 46;10). Так говорит Бог через Библию.

Михаил

Сын бога.

Михаил

Нет. Дела человека и покаяние.

Клипель Светлана

Бог будет судить нас по делам и вере нашей. Иоанна 5;28-29 "Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. "

Михаил

Я не так хорошо знаю библию как Вы. Жить надо по совести...тогда и проблем с богом не будет. Отвечу словами Матроны - не обязательно ходить в церковь, Что бы молиться и быть с богом.

Клипель Светлана

Здесь я согласна . Но выполнять волю Бога обязательно. Так?

Михаил

Нет. Человек самостоятелен по натуре своей. И по этому трактовать раб божий - несколько примитивно в прямом случае. Поступки определяют все.

Сергей Дайнеко

Сын Бога.

Клипель Светлана

Верно. Вы это в Библии прочли?

Клипель Светлана

А знаете , что он сделал лично для вас?

Сергей Дайнеко

Раз еще живем, что-то сделал

Клипель Светлана

Он отдал жизнь свою за каждого из нас , чтобы мы могли спастись через веру в его жертву.

Сергей Дайнеко

А сейчас кто придет человечество спасать, если мы сами себя гробим, прекрасно это осознавая.

Клипель Светлана

Иисус и сейчас нам поможет. То что твориться в мире это тоже обьясняет Библия " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого". ( 1 Иоанна 5;19 ). И что ожидать хорошего от такого правителя?

Bo
Boz2Man

боженька

Клипель Светлана

А Бог и сын это одно и тоже?

Клипель Светлана

Я ее не только читаю , но и глубоко исследую. Хотелось бы узнать ваше мнение.

Клипель Светлана

А как вы думаете разговор о Боге - это доброе дело?

Клипель Светлана

Ну и почему об не говорить долго? Ведь Бог сам желает, чтобы узнавали о нем. Иоанна 17;3"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Galina Galkina

ПОМОШНИК

Galina Galkina

в прямом прошу у него помощи в мыслях помогает

Клипель Светлана

Просите у Бога , через Иисуса Христа, потому что он посредник между Богом и людьми. Он действительно наш помощник.

Надежда Зыкова

Сын Бога!

Клипель Светлана

Да и об этом нам написано в Библии. Вы доверяте Библии?

Клипель Светлана

Матфея 3; 16-17"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

Вероника Полковникова

Сын бога.

Клипель Светлана

Да это так. Вы это в Библии прочли?

Зинаида Кочетова

СЫН Бога

Зинаида Кочетова

просить самой или через батюшку

Клипель Светлана

В Библии написано -" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе." ( Иоанна 17;3). А знания можно получить из Библии. А она у вас есть?

Зинаида Кочетова

да это мой учебник жизни читаю по второму разу и видение бывает по-разному

Зинаида Кочетова

не видения а видение смысла по-разному

Клипель Светлана

Я поняла. Просите у Бога Святого духа , для понимания Библии он даст.

Игорь Сергеев

Выдумка.

Игорь Сергеев

Какой бы набожной и религиозной не была бы мамаша, она никогда не поверит ,если в один прекрасный день ее дочь заявит, что к ней прилетал ангел и она беременна от Святого Духа Сыном Божьим, не так ли?И Вы ведь тоже не поверите?. 😉

Клипель Светлана

А Богу верю. Адама и Еву ведь Бог сотворил? Или это не так? Или люди сами по себе появились?

Игорь Сергеев

ПИСЬМО ОТ БОГАДорогие Евангельские Христиане, пишет вам Бог. Во-первых, меня нет. Идея о существе возрастом в 14 миллиардов лет, способном создать всю вселенную с ее 400 миллиардами галактик, следящем одновременно за мыслями и поступками 7 миллиардов людей на этой планете - это просто смешно. Заведите себе мозги. Во-вторых, если бы я был, я оставил бы вам книгу, немного более последовательную, не привязанную к какому-то одному времени, и проверяемую, а не такую ближневосточную мифологию бронзового века, как та. что вы завете "Библией". Ч е р т, я уверен, что вы почти ничего не знаете о том, кто и как ее написал, об их достоверности и их низменных мотивах, но вы их цитируете в их самых претенциозных и нелепых высказываниях. В-третьих, если бы я послал своего "сына" (что бы это не означало, ведь я бог, и не совокупляюсь) на Землю, то он посетил бы китайцев, японцев, европейцев, русских, африканцев, австралийских аборигенов, монголов, полинезийцев, микронезийцев, индонезийцев, а также коренных американцев, а не только кучку евреев. Он также показал бы, что знает больше среднего ближневосточного раввина. Четвертое, я не стал бы скрываться, прятать доказательства своего бытия, а потом наказывать тех, кто достаточно умен, чтобы сделать закономерный вывод о том, что меня нет, вечно мучая из в огне. Мне это кажется бессмысленным, учитывая то, что я сам не дал никаких оснований считать, что я есть. Пятое, мне было бы абсолютно всё равно, с кем и как вы делаете "это". Серьезно. Мне это было бы не интересно, творцу вселенной. Эгоисты! Шестое, я бы уже давно покарал евангельских христиан и фундаменталистов. Вы позорите меня! Вы такие узколобые, но вещаете с такой претенциозностью! Многие из вас буквально верят в говорящую змею из книги Бытие. Я бы истребил вас уже только за это, и отправил в ад на вечер (мучить кого-то вечно для меня слишком варварски). Седьмое, сама идея того, что существа одного вида на одной планете переживут свою смерть, чтобы "быть со мной" - это абсолютная, умопомрачительная, наглая дурь. Когда вы уже повзрослеете? Вы умрете. Точка. Как я. Черт, по крайней мере, вы жили, в отличие от меня. Восьмое, Я не читаю ваши мысли, и не "слышу ваши молитвы", как вы это называете. Вас 7 миллиардов! Даже если бы только 10% из вас молились бы одновременно, это было бы 700 000 000 молитв. Это примерно 8000 молитв в секунду - и так каждую секунду каждый день. А я ведь еще должен оприходовать 100 000 умирающих каждый день, и рассортировать их кого в рай, а кого - в ад! Только на секунду задумайтесь, как это нелепо. И последнее. Вы верите в меня только потому, что родились в той или иной части света. Родись вы в Индии, верили бы в индийских богов, а родись на Тибете, верили бы в Будду. В любой культуре были свои боги, которые, по какой-то странности, благоволили именно к этой культуре, ее надеждам, мечтам. и предрассудкам. Так что, мы все, все эти боги, на самом деле существуем? А если нет, то почему только ваш? Будьте же наконец честными сами с собой. Бога нет. Верить в меня было нормально, когда вы считали, что мир молод, прост, и плосок.Сейчас мы знаем, как стара, сложна, и огромна Вселенная. Двигайтесь вперед, забудьте обо мне. Я же забыл! Бог.

Клипель Светлана

Этот Бог , о котором вы написали - Сатана. Это его слова. Вы просто не доверяете даже себе самому ,не людям, не тем более Богу. А в Библии есть такие слова-" Кто не знает меня , того и я не знаю." Успехов.

Игорь Сергеев

...Изобретение людьми концепции Бога является лишь успокаивающем занавесом перед лицом головокружения, охватывающего их из-за бесконечной сложности того, что может находиться над ними. (Б. Вербер "Мы, боги")

Наталья

Сын Бога

Клипель Светлана

Верно, вы это из Библии узнали?

Клипель Светлана

Изучаете Библию или просто читаете?

Клипель Светлана

Вам понравилась или непонятно?

Наталья

Новый завет ещё ничего, а ветхий не понятно

Клипель Светлана

Попробуйте здесь почитать на современном языке ; www. jw.org/ru может вам понравится.

Клипель Светлана

И вам за ваши честные ответы!!! Пишите , буду рада пообщаться.

Руслан Головков

И то и то

Руслан Головков

Его деяния хорошего человека! А врата в рай открыл как Бог!

Клипель Светлана

Да он сделал очень много для нас. Например отдал жизнь как выкуп за каждого из нас. Поясните о воротах рая.

Руслан Головков

Смерть Христа для этого и была! Души людей до смерти Христа, не могли себе найти упокоения, и только после его смерти открылись врата в рай!!!

Клипель Светлана

После смерти Христа , мы имеем прощение грехов, чистую совесть и надежду на будущее. Но для этого нужно , что то делать? А что?

Клипель Светлана

Точно и приобретать знания из Библии. Ведь это не трудно. Да? "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". (Иоанна 17;3)

Татьяна

сын бога

Клипель Светлана

Верно , молодец!!!!!А сын и Бог одно и тоже?

Татьяна

O_oотец и сын это 1 то же?

Клипель Светлана

А как же эти слова из Библии Иоанна 6;38 " Ведь я сошёл с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня." Иисус сам себя послал на землю и кто его воскресил, сам себя?

Клипель Светлана

Нет не тайна ,а истина . Иоанна 20;17 "Иисус сказал ей: «Перестань за меня держаться. Ведь я ещё не восшёл к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“». Бог хочет , чтобы мы знали о нем . Иоанна 17;3 " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Екатерина Суханова

сын Бога

Клипель Светлана

Верно. Вы это из Библии узнали?

Екатерина Суханова

возможно. точно не скажу, откуда именно. не помню)

Клипель Светлана

"В то время как крестился весь народ, крестился и Иисус. И когда он молился, открылось небо, и святой дух в телесном виде, в облике голубя, опустился на него, и с неба раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя" (Луки 3;21-22).

Олег Рубцов

не решил

Клипель Светлана

"Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса. И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». ( Матфея; 3;16-17).

Клипель Светлана

Можно почитать здесь jw.org/ru

Наталья Лебеденко

кто надо

Наталья Лебеденко

Светлана,если Вы верите в Бога, Вы должны знать это.Здесь эти разговоры, не к чему

Клипель Светлана

Наташа , если вы не хотите , отвечать на эти вопросы. Тогда не пишите. Это дело добровольное. Я общаюсь с теми , кому это интересно.