Tanjusha ***mysterious

что лучше брак по расчету или по любви?

Ответы
Елена Остапенко

...ранье родители выбирали детям пару...Подходили к этому вопросу по хозяйски: чтобы семья была крепкая материально и здоровы все были физически и психически, чтобы РОД был древний, сталобыть порода чистая, без примесей иноплеменных, а это важно для потомства, и потомков Рода и всех его ветвей.....
когда пару выбрали, новоиспеченные муж и жена учились любить друг друга, такой брак был крепким , ответственным..
Это был не БРАК, а СОЮЗ сердец.....

Елена Остапенко

Вы знаете, до революции в семьях почти у всех был домострой: глава семьи, которому подчинялись все в доме, но и он был мудрым руководителем , потому ему безоговорочновсе доверялись, подчинялись, и уверенно шли за таким человеком... А изничтожение таких людей, которые умели быть и мастерами и крепкими хозяевами и добрыми семьянинами и храбрыми ратниками. привело целенаправлено к тому. что память людская информационно искажена, к сожалению......Но всё равно в настоящих Русичах искры ВЕДАНИЯ ещё горят!!! Люди начинают просыпаься, стержень РОДОВОЙ в каждом поддерживает то, что наши предки нам завещали)))

Иван Гожин

я согласен. а что было в Одессе в доме профсоюзов. это правда,что людей сожгли?

Елена Остапенко

...к сожалению были жертвы....

Иван Гожин

мы соболезнуем. жалко людей.сейчас на Донбасе идет то же что и в Чечне. в 90 годы.

Елена Остапенко

..это всё очень печально..

Михаил Востепаненко

По любви и только по любви! Мы еще не настолько владеем своим умом, чтобы рассчитать все последствия. Лучше довериться сердцу. Вот только надо любить и любить, не взирая ни на что, преодолевая все трудности вместе.

Оксана Тарасова

по-расчету надежнее. так жили наши предки. влюбится можно и после брака в свою вторую половину. правда можно и всю жизнь за любовью прогоняться и остаться у разбитого корыта. все же люди не бабочки, жизнь длинна.

Сергей Клеманов

Если вам нужен скучный муж с кучей денег в качестве мебели и сейфа в одно время - не вопрос, дамы. Если у вас есть сердце и деньги - не ваш основной принцип - вперед и с песней)

Тома

по любви конечно, лучше по взаимной любви,....."коль пьешь из чистого колодца в нем прибавляется вода, ЛЮБИ любовь к тебе вернется и в сердце будет жить всегда!"..... 🙂

Валерий Носков

Вопрос, конечно, интересный. Только требуется уточнение - для чего лучше? А если вместо расчета получится просчет? С другой стороны - и любовь, бывает, проходит.

Владимир Ооо

два мужика разговаривают - ты какую жену хочешь красивую но гулящию или страшную но дома сидящию. второй подумал и говорит- страшную но чтоб дома я её неведел

Жазира Мактамкулова

даже незнаю если сказать по расчету то где остается любовь , а если по любви то любовь тоже проходит со временем остается только привязанность

Жазира Мактамкулова

Удача нам не помешает и тебе того же желаю

Геннадий Глынский

Браком хорошеее дело не назовешь! В древниии времена было все по другому. Обручение, сватовство, и в некоторых случаях венчание в церкви

Нина Логвинова

По любви, знаю некоторых женщин ,которые вышли замуж без любви. Многие спились. И это объяснимо. Как любить мужа без любви? Противно.

Валентина Мальцева

Если разобраться — всё возможно..... Испытать, достигнуть и понять.... В этом мире всё не так уж сложно... Если самому не усложнять....

Father Anatoly

он всегда либо по расчету, либо по залету, но звучит и то и другое некрасиво, потому придумали "по любви", но никто не сознается

Ко
Константин

расчет всегда. Женщина должна родить здоровых Детей, Мужчина-обеспечить свою Семью!. кто скажет что это на здравый расчет????

Марина Жуйкова

Это скорее брак по рассудку, чем по расчету

Коррозия Мозга (Al)

второй вариант, хотя если по расчету и не надолго ... тоже можно, если , конешно, от этого много плюсов будет в дальнейшем.

Любовь Иванченко

Зачем тебе нужен такой брак, если есть деньги, которые тебя не радуют. Не всё даже в нашей жизни можно купить за деньги.

Любовь Иванченко

Айгуль Мухамбетова

Конечно же по любви! Деньги приходящее и уходящее, а вот любовь останется с вами. Как говорят с милым и рай в шалаше! 🙂

Иван Гожин

устарело.Как Вы отстали от жизни.

Максим Петров

С милым рай и в шалаше, если милый атташе!))

Максим Петров

К сожалению любовь обычно разбивается о быт!((( Расчет бывает разным. Конечно если 18-ти летняя девчушка выходит за муж за 60-тилетнего миллионера любовью тут и не пахнет, хотя частенько и приносит счастье обоим.)) Но ведь бывает и другой расчет - ей нравятся двое, выбирает она из них богатого и успешного, это разумно и бывает что они счастливо живут всю жизнь, пока она не отожмет у него все деньги!)))

Иван Гожин

это точно. хоть женщины это отрицают.

Вячеслав Федулов

Сначала должна включаться голова, а любовь , если вы совместимы по знаку Зодиака и Восточному гороскопу, придет сама

Ирина

Если по расчёту и не перерастёт в любовь то со временем будет развод . А когда по любви есть шанс что на всегда.

Алекс

раньше по любви женились крайне редко-имеется в виду в прошлом веке.сейчас добавилась возможность выбирать.