Юрий Онохов

Наблюдая и анализируя у меня появилась своя концепция на значение имен. Вот хотя бы один пример: имя Ольга- это одиночество,уединение подсознательное стремление к замкнутости, иллюзорная демонстрация независимости..Как вы думаете есть какая нибудь истина в моем наблюдении???

Ответы
Елена Галкина

У меня дочь Оля и это жизнерадостный активный ребенок точнее это уже молодая мама 24 лет а то что вы пишете имеет место быть и я работая воспитателем в детском саду более 27 лет, сталкиваясь с именами детей знаю к кому какой подход нужен, Вероники все курицы и медлительны, одним слов тормоз. Сергей и Андрей супер пацаны, дани отстой Артем хорошие а максимы оее. И каждое имя знаю на практике что значит по характеру

Юрий Онохов

Вы весьма точно поопределяли...Браво.!

Елена Галкина

Василисы,Арины,вари,сони Лизы, Ани кати Оли, Маши Насти Ксюши Юлия,Алисы,Алины распространены много, Миша Сергей Андре Алеша и Саша, Захара Богдана,тамошние Арсений Артемы, Юра,Никита Кирилл дня Вова распространены сейчас

Ольга Смолина

Это точно полная противоположность мне. Общительная,смешливая,оптимистичная,люблю общение и людей вообще,Самостоятельная когда надо,но с удовольствием спрячусь за мужское плечо. Одиночество не переношу.

Юрий Онохов

Вы просто исключение ...,но возможно через какое то время будете иметь эти качества..

Ольга Смолина

Зачем?Меня всё устраивает....

Людмила Комаровская

Я полностью с Вами согласна. Проанализировала всех Оль - родственниц и знакомых. И действительно, как точно все совпадает. А ещё прочла Ваши наблюдения про Нину и Людмилу - ну супер, в десятку!

Олег Иванович Яцына

Чушь! Каждое имя имеет смысловое значение, в частности имя Ольга означает святая. А придумывать своё - глупо, бездарно и не уважительно к истории.

Юрий Онохов

Олег Иванович-"любитель" истории ! Я с этими Ольгами очень долго на предприятии работал и увидел их такими , как описано. Ни одна из них не излучала святости. Чаще проиходили лицемерные козни..

Лариса

НЕТ. МоЯ подруга Ольга генератор энергии,общительна,вечно толкутся гости,она даже обедать одна не может,если дома никого нет. Зовёт кого-нибудь.

Юрий Онохов

Такую Ольгу , я встречал вместе с ней преподавал в детской художественной школе.. и она была общительна энергична, а по прошествии некоторого времени .она становилась такой , о чем я и задал вопрос Короче говоря сработал КОД имени...

Лариса

Моей Ольге лет 60.

Юрий Онохов

А моей тоже 60.. В конце -концов Ваша Ольга может быть исключением из правил.., но время покажет..

Лариса

Да я,собственно,не упираюсь. )))))))))))))

Татьяна Маркова

ольга моя подруга-абсолютно не одинока,любит уединение, только когда ее достанут окружающие ее люди,абсолютно не замкнута...

Александр

В славянском варианте Ольга (О´лега) - потомок ангела (Лега).
Это как О´Генри, О´Нил и пр. Кстати, Юрий - тоже непростое имя...

Ольга Ивановна Борисова

в гороскопе надо будет посмотреть, не всегда так; вспомните княгиню Ольгу, жену князя Игоря. к ней это совсем не подходит,

Юрий Онохов

Былинный образ Ольги никак не совпадает с нынешним..

Фаина Крохмаль

Посмотрите в книге Хигира об именах-там описаны все характеристики имен.Совпадают ли они с вашими наблюдениями.

Юрий Онохов

Я знаю об этой книге. и не читал. Мне важен личный взгляд и общение с людьми. Почему я привел пример с именем ОЛЬГА? Просто приходилось с ними ,работать с разными Ольгами . Хигир же. вероятно, описывает имена чисто абстрактно..,и обо всех Я могу только описать имя человека,с которым общался . Вот об Олеге , к примеру,ничего не скажу не работал не общался с таким именем..

Фаина Крохмаль

Хигир абсолютно точен.А вам желаю на вашем интересном поприще удач и открытий!

Людмила Барышева

Сколько знала Олек-все коммуникабельные,но многие не чень счастливы ,но удачливы в работе.Мое наблюдение.

Юрий Онохов

Людмила,Вым пожалуй дополнили характеристику. Просто в вопросе все не осветишь...

Ольга Зорик

Разные Ольги...у меня всегда была независимость от чужого мнения.Есть один авторитет непререкаемый Бог

Ольга Сапункова

Если человек независимый, он и будет таким и от имени это не зависит. Какая-то доля правды может и есть.

Елена Серова

Позволю с Вами не согласиться. У меня подруга Ольга, полная противоположность Вашим наблюдениям.

Людмила Корикова

ВСЕГДА СТАРАЮСЬ СООТВЕТСТВОВАТЬ СВОЕМУ ИМЕНИ. А НА ВАШИ НАБЛЮДЕНИЯ МОГУТ ОТВЕТИТЬ ТОЛЬКО ОЛЬГИ

Фатима Потапенко

А я сколько знаю Олей - все весёлые, очень общительные, добродушные и чаще лидеры. Как-то так )))

Совсем Другая

Ой, у меня знакомая Ольга, только одна. 👍 вот такая девчонка и очень компанейская)

Алла Мурина

Есть люди, которые этим занимаются. Зачем ломать самому голову? Да ещё и неправильно.

Юрий Онохов

Что ,уважаемая , неправильно?

Алла Мурина

Ну про Ольгу...

Валерий Чадов

Да, нет. У моей дочери Ольги муж и четверо детей и никакого одиночества и замкнутости

Зоя Овсиенко

Есть много различных исследований по ЭТОМУ поводу с применением разных концепций...

Сергей Панов

Найди в инете работу отца Павла Флоренского "Об именах". Претендует на научный труд.